Тема: Донат. Предложение для администрации данного проекта.

 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2682 дн. назад
Влад Холод пишет:

У каждой главы есть где ставить плюсы или минусы. Вот там, как я думаю, было бы логичнее. Прочитал главу, нажал на кнопку, 1 Р. НА СЧЁТ АВТОРУ. десять раз нажал, 10р.
Sibylle Saba
Sibylle Saba
Писатель
Рег.: 18/10/2016 03:48:18
2682 дн. назад
Sibylle Saba пишет:

{quote:700/19007/#p19027}Админ, не отказывайтесь от комиссии! Это логичное условие, принятое в цивилизованном мире за оказанные услуги!!!
// id:20206{quote}
Не вводите администрацию в нарушение закона. Если комиссию с оплаты прочтения она берет на вполне законных основаниях как агент писателей. То вот перечисление благодарности со счета на счет подписчиков Ц это уже их частное дело и возможно только бесплатно, не как услуга, а как техническая возможность сайта по прямому взаимодействию между его подписчиками, то есть просто фишка для повышения юзабельности и, как следствие, привлекательности сайта. Ибо брать комиссию именно за перевод средств между физическими лицами как услуги (причем от долей процента до нескольких) может только банк или иная приравненная к нему расчетная организация. И на такие услуги уже нужна лицензия.

Притом что сама подобная возможность прямой благодарности автору вообще весьма полезна, и если уж есть такая техническая возможность, то ею, безусловно, необходимо пользоваться. Ибо это еще одно серьезное конкурентное преимущество Ц. Например, целый ряд авторов из-за договоров с издательством не могут здесь разместить свои книги, что были куплены читателями в бумаге. И за которые те с удовольствием поблагодарят автора напрямую, минуя издательство.
Спасибо сказали: Рем Волохов
Бугаёв Максим
Бугаёв Максим
Писатель
Рег.: 05/10/2015 02:21:55
2682 дн. назад

В общем дело с места тронулось, спасибо мне и администрации
но я хотел обратить внимание админа, что про Донат человек увидит только в том случае, если захочет отписать автору. Понимаете, к чему я веду. Должно быть все проще, так как многие не особо заморачиваются с письмами
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2682 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/19007:2/#p19045}Должно быть все проще, так как многие не особо заморачиваются с письмами
// id:20206{quote}

Это понятно... Но письмо в личку - это подтверждение перевода денег, с датой, описанием, суммой перевода, и это письмо видят оба участника сделки, и могут пообщаться по этому поводу (автор, например, именно в этом письме может ответить что-то в духе "спасибо за поддержку, обязательно вас порадую новой продой").

Будет доработано, чтобы было проще найти эту новую фишку.

Ув. администрация, сколько задавался вопросом в прошлом, но так и не было времени его озвучить. Почему бы вам не сделать простую и банальную вещь, как "Донат"? Обыденное явление для многих, кто обитает в электронной сети. Не чтобы закончить книгу, или озвучить и прочее, а обыкновенное финансовое признание автору за его труды, просто потому что гладиолус. То есть не копилки-сопилки, а выражение благодарности в финансовом эквиваленте на развитие творчества.
P.S. "Хайтеры", не спешите гадить тему, ибо вопрос адресован не к вам.

У каждой главы есть где ставить плюсы или минусы. Вот там, как я думаю, было бы логичнее. Прочитал главу, нажал на кнопку, 1 Р. НА СЧЁТ АВТОРУ. десять раз нажал, 10р.

Бугаёв Максим

Админ, не отказывайтесь от комиссии! Это логичное условие, принятое в цивилизованном мире за оказанные услуги!!!

Не вводите администрацию в нарушение закона. Если комиссию с оплаты прочтения она берет на вполне законных основаниях как агент писателей. То вот перечисление благодарности со счета на счет подписчиков Ц это уже их частное дело и возможно только бесплатно, не как услуга, а как техническая возможность сайта по прямому взаимодействию между его подписчиками, то есть просто фишка для повышения юзабельности и, как следствие, привлекательности сайта. Ибо брать комиссию именно за перевод средств между физическими лицами как услуги (причем от долей процента до нескольких) может только банк или иная приравненная к нему расчетная организация. И на такие услуги уже нужна лицензия.

Притом что сама подобная возможность прямой благодарности автору вообще весьма полезна, и если уж есть такая техническая возможность, то ею, безусловно, необходимо пользоваться. Ибо это еще одно серьезное конкурентное преимущество Ц. Например, целый ряд авторов из-за договоров с издательством не могут здесь разместить свои книги, что были куплены читателями в бумаге. И за которые те с удовольствием поблагодарят автора напрямую, минуя издательство.

В общем дело с места тронулось, спасибо мне и администрации

но я хотел обратить внимание админа, что про Донат человек увидит только в том случае, если захочет отписать автору. Понимаете, к чему я веду. Должно быть все проще, так как многие не особо заморачиваются с письмами

Бугаёв Максим

Должно быть все проще, так как многие не особо заморачиваются с письмами


Это понятно... Но письмо в личку - это подтверждение перевода денег, с датой, описанием, суммой перевода, и это письмо видят оба участника сделки, и могут пообщаться по этому поводу (автор, например, именно в этом письме может ответить что-то в духе "спасибо за поддержку, обязательно вас порадую новой продой").

Будет доработано, чтобы было проще найти эту новую фишку.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?