Тема: Целлюлоза для незрячих.

 
Имя
Сообщение
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
3000 дн. назад

{quote:700/3237/#p3240}Олег Здрав, это если давать скачивать MP3, а можно с сайта онлайн проигрывать. Плюс сразу просится интернет-радио "Целлюлоза" :)
// id:10430{quote}
Поддержу. Трансляция с сайта онлайн это то что нужно
Да и идея с радио хороша. Прикрутить функционал и настроить ротацию имхо не так сложно, а авторы, думаю будут не против трансляции своих произведений.
Как человек немного знакомый с Новосибирским обществом слепых могу сказать, что количество озвученных книг для слепых очень мало. И они наверняка воспользовались бы подобным предложением.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2999 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Кстати, на Nexus поставил FBReader и попробовал платные голоса. Звучат мерзко. А после этого обнаружил, что Google имеет бесплатный женский голос. Оказалось самый классный на данный момент. Ну во всяком случае на мой вкус. Ошибок минимум, темп и тембр оптимальные. Рекомендую.
scoppoboy
scoppoboy
Читатель
Рег.: 04/01/2015 12:34:15
2998 дн. назад
scoppoboy пишет:

Присоединяюсь.
1. Кнопка от автора, что согласен на звуковое воспроизведение главы.
2. Вместо онлайн радио, кнопку при оплате главы воспроизведение без кнопки скачивания.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Холоденко Юрий Александрович
Холоденко Юрий Александрович
Писатель
Рег.: 30/05/2015 11:39:26
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2710 дн. назад

{quote:700/3237/#p3242}Дело в том, что mp3 файл будет легко и неконтролируемо распространяться пиратами.
// id:1{quote}
Имея собственную практику все подряд таскать с интернета, могу предложить один очень эффективный способ отвадить пиратов - дробление файла. Поверьте, одно дело поставить на скачивание 1 ГБ и не париться и совсем другое - сидеть и собирать осколки по 1-2 Мб в попытке насобирать этот самый 1 Гб. Поверьте, если пирату надо, он и текст с самым жуткими шумами отскринит ил даже сфотографирует и отконвертирует, так что чтобы мы не придумывали, следующую часть Иры Престолов нам бы не удалось уберечь. Но для уровня нашего среднего писателя - более чем достаточно. Пират не станет сидеть 9 часов за работой, с которой он вероятно ничего не поимеет. Поставьте деление файла на куски по 1-2 минуты, но сливайте в один проигрыватель, чтобы в определенное время был доступен определенный кусок, а не массовая загрузка.
Не знаю поняли ли вы меня, но примера у меня под рукой нет....
Спасибо сказали: Админ
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2710 дн. назад

{quote:700/3237:2/#p5184}Вместо онлайн радио, кнопку при оплате главы воспроизведение без кнопки скачивания.
// id:9969{quote}
Не согласен, скачать можно все что вы пытаетесь прослушать, могу назвать самый простой способ - устанавливаете "Adblock Plus" на мозиллу - жмешь "открыть список элементов" и Вуа-Ля!!! Все и сразу! Качай - не хочу! Но такой метод не работает если файл был разбит на блоки, так как АБ показывает то, что сейчас грузиться в браузере и что храниться, а что было ранее или что будет потом - нет.

Хороший сайт - Целлюлоза: и автора от пиратов защищает, и читателю удобно, вот только есть одно но... Для слепых или слабовидящих, к сожалению, не приспособлен совсем! Дорогие мои создатели сайта, подумайте над этой проблемой.
Решение есть! Вот например с помощью этой программки - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3475243.
С помощью неё можно переводить текст в mp3-формат. Да, такой способ чтения многим не подойдет, однако незрячие к электронному голосу привычны, и это факт!
Можно сделать либо онлайн-прослушивание аудио, либо дать возможность скачивать mp3-шку: в любом случае пираты останутся неудел.
Надеюсь на ваше понимание)

Плотников Сергей

Олег Здрав, это если давать скачивать MP3, а можно с сайта онлайн проигрывать. Плюс сразу просится интернет-радио "Целлюлоза" :)

Поддержу. Трансляция с сайта онлайн это то что нужно
Да и идея с радио хороша. Прикрутить функционал и настроить ротацию имхо не так сложно, а авторы, думаю будут не против трансляции своих произведений.
Как человек немного знакомый с Новосибирским обществом слепых могу сказать, что количество озвученных книг для слепых очень мало. И они наверняка воспользовались бы подобным предложением.

Кстати, на Nexus поставил FBReader и попробовал платные голоса. Звучат мерзко. А после этого обнаружил, что Google имеет бесплатный женский голос. Оказалось самый классный на данный момент. Ну во всяком случае на мой вкус. Ошибок минимум, темп и тембр оптимальные. Рекомендую.

Присоединяюсь.
1. Кнопка от автора, что согласен на звуковое воспроизведение главы.
2. Вместо онлайн радио, кнопку при оплате главы воспроизведение без кнопки скачивания.

Аудиофайл легко скачивается и воруется пиратами. Пока не ясно, как этот недостаток преодолеть, но у нас есть некоторые идеи.

Идея супер.

Админ

Дело в том, что mp3 файл будет легко и неконтролируемо распространяться пиратами.

Имея собственную практику все подряд таскать с интернета, могу предложить один очень эффективный способ отвадить пиратов - дробление файла. Поверьте, одно дело поставить на скачивание 1 ГБ и не париться и совсем другое - сидеть и собирать осколки по 1-2 Мб в попытке насобирать этот самый 1 Гб. Поверьте, если пирату надо, он и текст с самым жуткими шумами отскринит ил даже сфотографирует и отконвертирует, так что чтобы мы не придумывали, следующую часть Иры Престолов нам бы не удалось уберечь. Но для уровня нашего среднего писателя - более чем достаточно. Пират не станет сидеть 9 часов за работой, с которой он вероятно ничего не поимеет. Поставьте деление файла на куски по 1-2 минуты, но сливайте в один проигрыватель, чтобы в определенное время был доступен определенный кусок, а не массовая загрузка.
Не знаю поняли ли вы меня, но примера у меня под рукой нет....

scoppoboy

Вместо онлайн радио, кнопку при оплате главы воспроизведение без кнопки скачивания.

Не согласен, скачать можно все что вы пытаетесь прослушать, могу назвать самый простой способ - устанавливаете "Adblock Plus" на мозиллу - жмешь "открыть список элементов" и Вуа-Ля!!! Все и сразу! Качай - не хочу! Но такой метод не работает если файл был разбит на блоки, так как АБ показывает то, что сейчас грузиться в браузере и что храниться, а что было ранее или что будет потом - нет.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?