Новости

Наши новости. Просмотр записи #310.

Отложенные книги, которым стоит вернуться

Администратор, 2023-01-29 01:21:01, Комментарии (0)
Тэги: нет

С каждым годом книжные полки обновляются новыми творческими наследиями, а старые незаслуженно забываются. Эти книги уже давно оценены по праву и критиками, и читателями во всем мире. Некоторые из них удостоились престижных литературных премий.
Рэй Брэдбери “Вино из одуванчиков”. Повесть Рэя Брэдбери, впервые изданная в 1957 году. Это история о двенадцатилетнем мальчике по имени Дуглас Сполдинг. Вместе с романами «Лето, прощай!» и «Надвигается беда», представляет трилогию воспоминаний Брэдбери о детстве, проведённом в Уокигане. «Вино из одуванчиков» — произведение, выделяющееся среди литературного творчества Рэя Брэдбери личными переживаниями писателя. Это во многом автобиографическая книга. Главный герой — мальчик по имени Дуглас Сполдинг — является аллюзией на самого Брэдбери: Дуглас — это его второе имя, а Сполдинг — девичья фамилия его бабушки по отцу.
«Стари́к и мо́ре» — повесть американского писателя Эрнеста Хемингуэя, написанная в Бимини (Багамские острова) и вышедшая в 1952 году. Последнее известное художественное произведение Хемингуэя, опубликованное при его жизни.
Юрий Томин “Карусели над городом”. Автор рассказывает историю старика Сантьяго, кубинского рыбака, о его борьбе в открытом море с гигантским марлином, который стал самой большой добычей в его жизни.
Действие повести, в которой, правда всё, кроме выдумки, происходит в маленьком городке Kулёминске, который инопланетяне избирают объектом исследования. Неспешное описание быта обыкновенного маленького городка оборачивается самым настоящим фантастическим детективом, полным лёгкой иронии, местами даже сатиры. Повесть, хоть и названа детской, на самом деле – вне возрастов.

Комментарии

Залогиньтесь, чтобы оставлять комментарии.

Все тэги новостей

Вы можете читать новости по определенной теме, заданной тэгами. Чтобы посмотреть темы новостей, нажмите на кнопку ниже.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?