Загрузка
Корона падшего демона: Испытание — Главы 1 - 3
Поделитесь впечатлениями
Постойте, не пролистывайте! Вы только что закончили чтение фрагмента Главы 1 - 3. Поделитесь впечатлениями: каково оно? Понравилось, не понравилось, как вам текст?
Предложите исправить опечатку
Опечатка по смещению
Неправильно написанное слово/фраза (напишите точно так же):
А как правильно?
Почему так (до 128 букв; это комментарий для автора, пояснение вашей правки):
Войдите на сайт, чтобы предложить правку
Читать можно и без аккаунта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы сохранять прогресс и закладки.
Управление чтением
Коснитесь центра, чтобы показать или скрыть панели. Двойное касание по центру включает полноэкранный режим. Края листают страницы.
Настройки
Цвет фона
Ночная
Сепия
Серый
Белый
Шрифт
Поля страницы
Выравнивание текста
Режим чтения
Экспертные настройки
Список страниц
Всего стр.
Подсказки
Содержание
Главы 1 - 3
Главы 4-5
Главы 6-7
Главы 8-9
Главы 10-11
Глава 12-13
Главы 14-15
Главы 16-17
Главы 18-19
Главы 20-21
Глава 22/Части 1-2
Глава 23/Часть 1-2
Глава 24
Глава 25-26
Главы 27-28
Главы 29-31
Главы 32-33
Глава 34-35
Продолжить чтение
Вы можете войти в аккаунт, чтобы сохранить прогресс и продолжить обсуждение.
Если сейчас не хочется входить, можно продолжить без входа.
Часть подошла к концу
Похожие книги
Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
Отмена
Войти
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке
Dark_Rus(Ruslan Dark)
07.03.2016 19:08
Кому интересно, написал рецензию к книге, показал интересные аспекты и цели ГГ
Шаров Константин Викторович
01.04.2016 09:54
Начало неплохое... но дальше читать не стал из-за массы ошибок. Текст требует вычитки! Хотя бы вордом его, что ли, пройдите...
Dark_Rus(Ruslan Dark)
01.04.2016 10:40
Спасибо займусь
Александр Ершов
09.04.2016 16:37
"Сзади послышался бег." Шедеврально! Админы, невычитанный черновик, это действительно тот текст, который заслуживает попадания в "Выбор редакции"? Логика и здравый смысл заглянули в текст, ужаснулись, и побыстрее удалились...
Dark_Rus(Ruslan Dark)
09.04.2016 17:03
Александр.Благодарю за совет, текст еще шлифуется. В статусе я указал, что текст без вычитки. Работаю над этим, произвожу вычитку, в свободное время. И ваше мнение мне очень важно! Еще раз спасибо! //09.04
Влад Холод
09.04.2016 18:04
id:16088, Жаль, что вы не послушали совета... Ну нельзя черновики выкладывать. И тем более, продавать. ПС отписал в личку. //09.04
Dark_Rus(Ruslan Dark)
09.04.2016 18:27
Я послушал совета и удалил "Последний демон света". А эту раз начал, выложу до конца. Осталось-то четыре фрагмента. После удалю.
Александр Ершов
09.04.2016 18:30
id:16088, А толк есть от замечаний? Ведь ни одной правки не внесено. "...вставили нож в спину." - звучит! "Там стояла женщина в темном кожаном плаще, даже в слабо мерцающем фонаре, отдавало блеском." Пытался понять смысл фразы, не получилось. "...а нос у нее просто идеал женской красоты." То есть остальные черты лица лучше не вспоминать? "...с некоторой ноткой прИзрения." Автор уверен, что правильное слово использовал? "- это мурашки по спине. Не поддавшись им, засунув эти отголоски куда-нибудь подальше..." ГГ просто супер. Наловил мурашки, скатал в комочек и засунул. Туда, куда все подумали? И ведь такая фигня почти в каждом предложении. Где результат правки? //09.04
Dark_Rus(Ruslan Dark)
09.04.2016 19:02
Признаю честно. Я не углублялся сильно в смысл всех слов и промежуточных предложений, которых я написал. Чтобы не потерять нить сюжета. Но в дальнейшем буду работать над этим. Сейчас я воспользовался советом id:20346, и зарегистрировался в ВВВ. А до этого в Архивах Кубикуса, а еще до этого в самлибе, но там меня никто не читает. И "пинков" за пол года не разу не получил по той же причине.
Александр Ершов
09.04.2016 20:13
id:16088, На ВВВ, с таким вашим подходом к работе над текстом, вас ожидают неприятные сюрпризы...
Dark_Rus(Ruslan Dark)
09.04.2016 20:29
Я уже это понял. А каким по вашему мнению: "подходом к работе над текстом" - я должен. Не считая того, что я уже по пол ночи работаю над этим текстом. И по две банки энергетиков в день выпиваю, чтобы еще писать продолжение. Пока у меня есть время писать. И спасибо за сочувствие.
Александр Ершов
09.04.2016 20:45
id:16088, У каждого свой подход. Тут не может быть единых рецептов. Вы меня слегка озадачили с этими энергетиками, честное слово. Никогда с этой точки зрения работу над текстом не рассматривал. Не возникало необходимости. Есть только одно правило: никто за автора не напишет его текст. Отредактировать, вычитать, смогут. Как некую альтернативу, но, опять же, не панадол, можно попробовать работу в соавторстве. Когда вы пишите именно черновик, определяете сюжетный стрежень произведения. А соавтор доводит текст до читабельного состояния. Если он заинтересовался идеей книги, ему близки герои и персонажи. И он обладает лучшей стилистикой, чем вы. Поскольку сейчас ваш стиль очень далек даже от среднего. Хаотичное метание мысли по строкам, очень невнятное изложение. Именно поэтому меня и удивил выбор админов, решивших такую слабую работу выдвинуть в ТОПы...
Dark_Rus(Ruslan Dark)
09.04.2016 21:08
Знаете я их не просил меня выводить, как вы говорите: "выдвигать в ТОПы такую слабую работу". Я работал по такому принципу: Написал. Выложил. Читают. Писал еще. И так до 14 фрагмента. Ноутбук теперь таскаю везде. Как советовал Стивен Кинг в своей книге для начинающих писателей: "Много читать и писать". А грамматика придет с опытом и временем. Что я и делаю все свое свободное время. Пишу, читаю и учу русский и литературу. Историю. Изучаю словарь Ожегова. //09.04 //09.04
Александр Ершов
09.04.2016 21:46
id:16088, Хорошо, если работа на текстом сразу отражается в правке замеченных ляпов. Чего в вашем случае пока, увы, не наблюдается. Обычно косяки вылезают из "мелочей". Пример, прямо из первой строки аннотации: "Вы обычный психолог, который работает в частной поликлинике". 1. Такие медучереждения обычно называются медцентрами. Ибо частнику хочется дистанцировать себя от "бюджетников". 2. В штатном расписании ни одной поликлиники(!) нет психолога. Психиатры есть, психотерапевты бывают. А вот именно психологов нет. Это разные специализации. И в поликлинике, даже частной, такой специалист банально не нужен. Мелочь, казалось бы? Но доверие определенной части читателей уже подорвано. Далее. "Но в любую колею, входит раздор." На редкость коряво составлено предложение. И утверждение слишком категорично. И почему выбрано именно слово "раздор", в сочетании с "колеёй"? Раздор бывает в группе, коллективе, между одушевленными объектами. А что может такого случиться в колее? Она или стала непроезжей, или стерлась, или может привести не туда, куда хотел персонаж. Но как сюда притянуть "раздор", моей фантазии не хватает. Если автор в аннотации допускает такие ляпы, то нормальный читатель, а не потребитель ежедневной дозы унылой хортятины, уже настраивается негативно к дальнейшему изложению. И даже мелкие огрехи сами будут вылезать ему на первый план. В итоге редко кто продолжит читать далее десятка страниц. //09.04
Dark_Rus(Ruslan Dark)
09.04.2016 22:02
Осмыслю ваше замечание, и постараюсь исправить.
Dark_Rus(Ruslan Dark)
11.04.2016 02:45
Новая интерпретация аннотации и первой главы.
Dark_Rus(Ruslan Dark)
11.04.2016 02:47
Если лучше, оставьте отзыв или голос?
Александр Ершов
11.04.2016 03:20
Это не аннотация. А очень краткий пересказ начала первой главы, ну и совсем бегло о начале пребывания в новом мире. Зачем в аннотации такие частные подробности, вроде "Больше похоже на средневековую темницу."? Совершенно лишнее. Кстати, обычно автор сам не пишет аннотацию. Это сейчас, от беспросветной "креативности" якобы редакторов (на самом деле авторов-неудачников), пишущих вообще бездарные аннотации, писателям приходится самим выполнять часть работы издательства. Если они не хотят, чтобы их идею переврали еще до того, как читатель откроет книгу. Возьмите с форума мой вариант аннотации. И выложите на ВВВ, без ссылки на источник. В данном конкретном случае это ни разу не заимствование чужого текста, а служебная информация для читателей. Начало первой главы изменилось, конечно. Но не могу сказать, что стало сильно лучше. Некоторые сдвиги есть. К сожалению, как положительные, так и отрицательные. Многие предложения слишком "рубленые". Во многих случаях лучше поставить запятую, чем точку. И т.д., и т.п. //11.04
Dark_Rus(Ruslan Dark)
11.04.2016 09:31
id:22017, Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Буду работать.
Dark_Rus(Ruslan Dark)
27.04.2016 22:02
Добавил предисловие.
Гость-5009
07.01.2017 00:05
id:16088, объявление является показателем вашей грамотности. Вы хоть сами поняли, что хотели сказать? Книги не лучше. Такой бред трудно найти где либо ещё.
Dark_Rus(Ruslan Dark)
07.01.2017 18:29
id:5009, Спасибо принял за внимание, стараюсь писать лучше, если бред, то не читайте, я вас не заставляю))
Dark_Rus(Ruslan Dark)
11.03.2017 02:02
Первую часть книги КПД можно заказать в бумажном виде на Альтоспере!