Поделитесь впечатлениями
Постойте, не пролистывайте! Вы только что закончили чтение фрагмента Глава 1.. Поделитесь впечатлениями: каково оно? Понравилось, не понравилось, как вам текст?
Следующий фрагмент
Предложите исправить опечатку
Опечатка по смещению
Неправильно написанное слово/фраза (напишите точно так же:)
А как правильно?
Почему так (до 128 букв; это комментарий для автора, пояснение вашей правки)

Войдите на сайт, чтобы предложить правку
Фр.
текст книги текст книги текст книги
Алекс Каменев

Страх убивает разум, страх – это маленькая смерть, ведущая к полному уничтожению. Оказавшись в мире, где закон лишь эфемерное понятие, помни об этом. Показывая свой испуг и нерешительность другим, ты тем самым ставишь на себя метку очередной жертвы...
Развернуть

Роман, 2547, 19, 7770, 42151 8655ч:31м, 466, .
Написана полностью;
Прода: 2771 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 5 частей (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Алекс Каменев Чужие звезды

Цикл книг 'Чужие звезды', читать все книги серии

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2017-05-24 18:32:25

Ну вот, книга вышла в бумаге, можно загуглить и приобрести в интернет-магазинах:) http://www.labirint.ru/books/581527/?p=5751

Иллюстрации к книге (7 шт.):
Имперский военный транспортник, серия Nexus IV, класс Архонт-Б, тип: корабль снабжения и поддержки.
Вайпер Маркуса
Вайпер Эвелин
Четырехколесный дранг хаггов
Четырехколесный дранг хаггов
Деелин
Полисы
Алекс Каменев предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Чужие звезды (серия: Чужие звезды). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Алекс Каменев доступны после бесплатной регистрации.

Вы читаете часть: (смотреть список всех частей книги)

 
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(19666), 05.05.2016г 21:10 | 120 стр. | Читают: 1213 | t:39356+0 | Без email уведомления
    +1
    0

    2500
    Алекс Каменев, ну так можа пригодится к переизданию, как раньше писали переработанному и дополненному)Здесь же вроде всегда подправить не грех. Да и мелочи это, все вполне норм.
    190 2538 дн. назад
    Что-то поправлять и вносить какие-то изменения уже поздно.
    2592 2538 дн. назад
    Алекс Каменев, я пока только первый фраг прочел, так что до Синдикатов еще не дошел. А здесь говорится, что на планете из-за свалки и разделения на сектора сформировались самые крутые в Содружестве криминальные структуры. Но такие условия не могли к этому привести, и ... (показать полностью)
    190 2538 дн. назад
    Изначально Синдикаты были основаны выходцами с Хаггии. Хагги жестоки, организованы, в преступном мире Содружества занимают особое место. Каких именно законов? Хартия Порядка? Это свод законов, который регулирует межгосударственные и частные взаимоотношения в торговой, юридической и социальных сферах в Содружестве.
    2592 2538 дн. назад
    Алекс Каменев, понятно) А что по хаггам? И еще резанул глаз свод юридических законов, как-то масло-масленое.
    190 2538 дн. назад
    Спасибо. УГН-05-это опечатка. Дальше по тексту УГН-03. Специально сейчас проверил через поиск в ворде. Наносеть-потому что используются наноботы для развертки нейронной сети. Понятие "наносеть" и "нейросеть" по сути одно и то же.
    2592 2538 дн. назад
    Начало стандартное, подросток на планете-свалке. Посмотрим как дальше будет. Наносеть заместо нейросети это для оригинальности или за этим что-то стоит? И там нестыковка - "нулевка" сначала идет как УГН-03, а потом УГН-05. Насчет хаггов, судя по описанию никак они не могут быть самыми крутыми криминалами в Содружестве. И нищих планет вроде их ... (показать полностью)
    190 2538 дн. назад
    Спасибо.
    2592 2542 дн. назад
    Поздравляю!
    2633 2545 дн. назад
    Ну вот, книга вышла в бумаге, можно загуглить и приобрести в интернет-магазинах:)
    2592 2545 дн. назад
    Действительно, вместо надписи - Глава 1, стояли звездочки:) Я обычно так текст разделяю, забыл поправить.
    2592 2870 дн. назад
    Уважаемый автор! А можно обозначить где начинается первая глава? А то получилось - Пролог, а в следующем фрагменте сразу вторая глава...А первой нет.
    5858 2871 дн. назад
    Преступники не могут подкупить власти? Действовать с ними вместе и не называется властью? И опять же-фраза построена, общий смысл понятен. Не вижу проблем.
    2592 2879 дн. назад
    "Преступные групировки купили местные власти", большего бреда придумать не могли? Если власть купили, то это не власть, а ширма, подставные лица - зицпредседатели! А вот если власть, то речь может идти о контроле государством криминальных авторитетов, их финансов, "запрещенной деятельности" и др., в частности путем лицензирования ОПГ(ЧОПы), ... (показать полностью)
    2541 2879 дн. назад
    Алекс Каменев, знаю, но как же такие вольности "глаза режут"!!! :)) А насчет белозубых рыцарей средневековья - спс. поржал! :))
    1735 2880 дн. назад
    Это развлекательная литература. Искать здесь следы реализма и т.п., это тоже самое, что возмущаться героем, с легкостью вытягивающим двуручный меч из-за спины и белозубыми рыцарями в средневековье. Это же не научная энциклопедия, тут вполне допускаются различные вольности.
    2592 2880 дн. назад
    Алекс Каменев, На странице 7-9 есть фраза: "никакая программа не может сравнится с человеческими рефлексами".. по моему это полный бред, любая программа быстрее человека, иначе нафига она нужна? А вот логика или алгоритмы действий уже другой вопрос, да и то не у всех ... (показать полностью)
    1735 2880 дн. назад
    Вообще, я прекрасно осознаю, что наши нынешние рассуждения о полетах между звездами на космических кораблях, похожи на рассуждения жителей начала 19 столетия, думающих, что в будущем, люди будут путешествовать между городами на дирижаблях и в каретах. Полагаю, в реальности, наши потомки найдут совершенно иной способ межзвездных перелетов. PS. Я ... (показать полностью)
    2592 2880 дн. назад
    Баламут, Поведение различных материалов в разных средах идет по разному. Где-то читал, что древесина в открытом космосе становится чрезвычайно прочной, чуть ли не как сталь. Поэтому можно допустить, что материалы, имеющие хорошие защитные свойства в вакууме, при попадании в ... (показать полностью)
    2592 2880 дн. назад
    Алекс Каменев, меня всегда смущали фразы про ржавые корпуса пустотных кораблей и станций... Вот скажите мне, кто будет использовать ржавеющие материалы в космосе, если внутри будет сидеть человек?! Нахождение живых существ на борту, ИМХО, означает наличие влажности в ... (показать полностью)
    1735 2881 дн. назад
    ALT
    Афигеть, не помнит себя, зато помнит все остальное. Наверное, мне лучше не расписывать насколько огромна данная ахинея. Ну да ладно, если тут будет нормальная псионика и гг потом себя вспомнит, я даже прощу этот кактус.
    606 2881 дн. назад
    Алекс Каменев, Спасибо за ответ, будем ждать) и читать соответственно
    5648 2882 дн. назад
    Ха-ха. Насчет одноколейной дороги-прямо в точку. Действительно косяк. Представил картину-посмеялся)) Насчет кораблей-именно специально сажали, для утилизации и разбора. Потому что проводить работы на планете легче и дешевле, чем в пустоте. Вниз приземляется не мусор, а рабочая техника, хоть и старая. А уже после "потрошения" округа наполняется ... (показать полностью)
    2592 2882 дн. назад
    А как железо с орбиты на свалку упало? Само? Так сгорело б в атмосфере. Специально осторожно спускали? А нафига? Шестиколёсный "Бустер" на одноколейной дороге - самокат?
    1449 2883 дн. назад
    Наемник будет дописан, осталось 3 главы, может сожму до 2-х.
    2592 2883 дн. назад
    Интересный прием. Надо будет взять на заметку) Хорошее начало. Вопрос, а как там с наемником? Книга так и оборвется или планируется параллельное написание?
    5648 2883 дн. назад
    Герой не помнит себя и свою жизнь, но помнит общие определения и понятия, как при амнезии, когда значение слов известно, но собственное имя-нет.
    2592 2884 дн. назад
    Автор гг с помнит свою жизнь на земле ? Если нет,то мне смысла дальше читать. вроде и нет попаданца.
    4591 2884 дн. назад
    "Это не значит, что они не были расхлябаны или не готовы к неожиданностям..." (с) Построение фразы странное. Так они НЕ расхлябаны, или пофигисты все же? Первое "не" в этом контексте совершенно лишнее. "Поэтому идущая впереди одинокая фигура мгновенно прекратила болтовню в салоне..." (с) Может быть все же "Появление одинокой фигуры перед машиной ... (показать полностью)
    8778 2884 дн. назад
    Ооо! Что то новенькое! Почитаем! ))
    2067 2884 дн. назад
Запросить или залить озвучку для этой части

Озвучка временно недоступна. Писатель запретил создавать аудио версии этой книги. Чтобы разрешить, писателю нужно включить соответствующую галочку "Аудио Книга" по ссылке "правка" для обложки книги.

Смотреть список всех частей книги

Гость, вам нравится эта книга? У вас есть замечания для автора или комментарии для читателей? Пожалуйста, оставьте свой отзыв в окошке выше! Все новые отзывы транслируются на главную.
Также поставьте палец вверх и оценку по 10-балльной шкале под обложкой книги. Автору будет очень приятно. Спасибо)

Эта книга в улучшенной базовой защите. Она имеет намного более приятную полноэкранную читалку, в которой вы можете изменять размер шрифта и растягивать страницу на весь экран.
Вернуться к чтению частей книги

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?