Загрузка
Пираты Драконьих гор. Книга первая. Три пути. — Часть первая. Главы 1-6.
Поделитесь впечатлениями
Постойте, не пролистывайте! Вы только что закончили чтение фрагмента Часть первая. Главы 1-6.. Поделитесь впечатлениями: каково оно? Понравилось, не понравилось, как вам текст?
Предложите исправить опечатку
Опечатка по смещению
Неправильно написанное слово/фраза (напишите точно так же):
А как правильно?
Почему так (до 128 букв; это комментарий для автора, пояснение вашей правки):
Войдите на сайт, чтобы предложить правку
Настройки
Цвет фона
Черный
Сепия
Серый
Белый
Шрифт
Режим чтения
Экспертные настройки
Список страниц
Всего стр.
Подсказки
Содержание
Пираты Драконьих гор. Книга первая. Три пути.
Планета Жемчужина самой природой обречена на долгую эпоху стимпанка. А там, где есть воздушные корабли, будут и воздушные пираты. Эта книга о том, как совершенно разные люди вынуждены превратиться не просто в «джентльменов удачи», а в бунтовщиков и п...
Часть первая. Главы 1-6.
Часть первая. Главы 7-10
Часть первая. Главы 11-12.
Часть первая. Главы 13-16.
Часть вторая. Главы 1-3.
Часть вторая. Главы 4-5.
Часть вторая. Главы 6-9.
Часть вторая. Глава 10.
Часть вторая. Главы 11-12.
Часть вторая. Главы 13-14.
Часть вторая. Глава 15.
Часть третья. Главы 1-3.
Часть третья. Глава 4
Часть третья. Глава 5.
Часть третья. Главы 6-8.
Часть третья. Глава 9.
Часть третья. Главы 10-11.
Часть третья. Главы 12-13.
Часть третья. Главы 14-16.
Энциклопедия Жемчужины.
Продолжить чтение
Вы можете войти в аккаунт, чтобы сохранить прогресс и продолжить обсуждение.
Если сейчас не хочется входить, можно продолжить без входа.
Часть подошла к концу
Ника Ракитина
25.03.2017 02:11
Динамичный приятный текст, может, чуть торопливый, как на мой вкус. Но все равно хороший. Только лиги и метры рядом слегка напрягли.
Олег Ерёмин
02.06.2017 08:35
Да, с системой измерений сложно. Дело в том, что я полностью смоделировал эту планету. От спектрального класса звезды, до физических параметров. Обо всем этом я написал отдельно в "Энциклопедии", которую разместил в конце романа. Там же сейчас публикую поглавные комментарии. Вставлять в текст всю эту техническую информацию считаю неправильным. Вот и получаются неясности. Лигу, правильнее было бы назвать километром, так как она измеряется по тому же принципу. Но диаметр Жемчужины на 20 % больше земного, то есть и метр на самом деле длиннее, и лига. Кроме того на планете принята нормальная десятеричная система счисления. В сутках 25 часов, в часе 50 минут а в минуте 50 секунд. Так что секунда Жемчужины это аж 1,42 земных. И прочие моменты. Так что единственный совет читателям - если что-то неясно, или вызывает сомнение в реалистичности - пролистайте "Энциклопедию". Мой принцип создания научно-фантастических книг - максимально хорошо все продумывать и просчитывать. Фактические ошибки у меня встречаются крайне редко.
Олег Ерёмин
18.06.2017 21:20
Переписал первые главы. Добавил динамизма и лучше прорисовал характеры персонажей. По остальной книге тоже прошелся, но больше косметически.
Tu’i Tonga
25.06.2017 13:33
Вопрос: какую из двух книг лучше читать? Эту или "Пираты Драконьих гор. История первая. Начало пути". Начинаются они одинаково.
Олег Ерёмин
12.07.2017 18:28
Читать лучше эту - исправленную и дополненную. Первоначальную редакцию (разбитую на отдельные истории) я оставил до окончания публикации второго тома.
Олег Ерёмин
31.07.2017 15:15
Добавил портреты некоторых главных героев. Тех, кому нашел наиболее близкие аналогии с тем, как я их себе представляю.
Гость-57199
24.09.2017 19:14
ознакомительный фрагмент понравился. буду покупать полную версию.