Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Пиар и привлечение

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2687 дн. назад

{quote:1/17863:4/#p18359}У меня давно опубликованную и широко разложенную по пиратским сайтам "Карми" покупают активнее, чем "Когда закончится война", которую можно найти только на Ц.
// id:493{quote}
Здесь уже вступает в силу уважение к автору, выражая таким образом благодарность за творчество.


Фото к посту 18379 номер 305
Спасибо сказали: Инна Кублицкая
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2685 дн. назад
Setroi пишет:

Запустил я пробную рекламу своей книги через Google adwords, за вечер семь кликов. Как вы думаете можно ли это считать эффективной рекламой? Админ, можно ли как то узнать до куда доходят прошедшие по клику?
Спасибо сказали: Setroi
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2685 дн. назад

{quote:1/17863:5/#p18504} за вечер семь кликов.
// id:29555{quote}
Слишком короткий промежуток времени.
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2685 дн. назад
Setroi пишет:

id:22017, это да. Я закинул денег с расчетом пятьдесят рублей в день на неделю, по рублю клик. Оценивать можно будет через неделю. Но просто по сайту не понять откуда пришли читатели.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2685 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/17863:5/#p18504}Админ, можно ли как то узнать до куда доходят прошедшие по клику?
// id:29555{quote}

Можно, подключите Яндекс.Метрику к сайту в профиле. Вам нужно будет создать счетчик и указать его номер в профиле.
Спасибо сказали: Setroi, Рем Волохов
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2685 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/17863:5/#p18508}по рублю клик.
// id:1{quote}

Хм... Хорошая работа!!! Хотите я буду целый день кликать по 50коп за клик?
Я к тому, что может иметь место мошенничество...
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2685 дн. назад
Setroi пишет:

id:20346, это стандартная реклама Гугл. Когда вы ищете в поисковой системе что то и первых две три строки обозначаются как объявления, вот за переход и плачу я. Понятное дело, что не каждый кто перешёл будет читать всю книгу. Вот для этого я и хочу знать поведение зашедшего с гугла. Будет оценка эффективности рекламы гугла. Спасибо админу через Яндекс метрику это можно все сделать.
Олег Брианов
Олег Брианов
Писатель
Рег.: 05/07/2016 11:19:09
2682 дн. назад

{quote:1/17863:5/#p18525}Когда вы ищете в поисковой системе что то и первых две три строки обозначаются как объявления, вот за переход и плачу я.
// id:29555{quote}

Здравствуйте! А по каким запросам вы настраивали рекламу? Adwords, если делать настройки по умолчанию, крутится еще и в партнерской сети Гугла, поэтому интересно, какие поисковые запросы вы отобрали для показа рекламы.
Спасибо сказали: Рем Волохов
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2680 дн. назад
Setroi пишет:

Итого за пять дней пятьдесят шесть переходов. К сожалению в яндекс метрике я не разобрался чтобы посмотреть куда именно конкретный человек дошел. Так что про эффективность сказать не могу. Но если хотя бы каждый второй по одной главе купил то уже трехкратная прибыль. По поводу ключевых слов, начал я с банальных "Попаданец", "попаданцы", "читать книги", "читать новые книги первым", "читать интересные книги", "читать книги про магию", "читать фентези и фантастику". Через два дня Гугл предложил оптимизировать объявления и предложил еще около пятидесяти ключевых слов. Как итог количество показов действительно сильно увеличилось, а вот переходов всего на один, два в день.

Лично я считаю, что как минимум рекламная компания окупилась и можно ее продолжать. Много она принесет читателей или нет, не знаю, поскольку я так и не понял как смотреть в метрике конкретные переходы и докуда они дошли, а не только глубину просмотра.
Спасибо сказали: Рем Волохов

Доброго всем времени суток!

Предлагаю делиться своим опытом по привлечению читателей. Я начну.
Изначально я появился на Самиздате, куда до сих пор регулярно заходят по 50-70 человек. И возможно они не в курсе, что мои книги можно найти и на этом сайте. Поэтому стоит им намекнуть об этом имеющимися и уже испробованными средствами, а именно - банерами. Пример картинок, кода на странице и макет прилагаю:

Код: (к сожалению сайт Ц. не позволяет мне его написать.... НО вы его легко найдете или у меня спросите)

Пример банера:
Фото к посту 17863 номер 295

Ссылка на образец Макета в Фотошопе (мой диск): https://yadi.sk/i/wbg33s-Bzxjus

id:24146, может быть. Но хочется, чтобы и новенькое покупали. И побольше! )

Запустил я пробную рекламу своей книги через Google adwords, за вечер семь кликов. Как вы думаете можно ли это считать эффективной рекламой? Админ, можно ли как то узнать до куда доходят прошедшие по клику?

Setroi

за вечер семь кликов.

Слишком короткий промежуток времени.

id:22017, это да. Я закинул денег с расчетом пятьдесят рублей в день на неделю, по рублю клик. Оценивать можно будет через неделю. Но просто по сайту не понять откуда пришли читатели.

Setroi

Админ, можно ли как то узнать до куда доходят прошедшие по клику?


Можно, подключите Яндекс.Метрику к сайту в профиле. Вам нужно будет создать счетчик и указать его номер в профиле.

Админ

по рублю клик.


Хм... Хорошая работа!!! Хотите я буду целый день кликать по 50коп за клик?

Я к тому, что может иметь место мошенничество...

id:20346, это стандартная реклама Гугл. Когда вы ищете в поисковой системе что то и первых две три строки обозначаются как объявления, вот за переход и плачу я. Понятное дело, что не каждый кто перешёл будет читать всю книгу. Вот для этого я и хочу знать поведение зашедшего с гугла. Будет оценка эффективности рекламы гугла. Спасибо админу через Яндекс метрику это можно все сделать.

Setroi

Когда вы ищете в поисковой системе что то и первых две три строки обозначаются как объявления, вот за переход и плачу я.


Здравствуйте! А по каким запросам вы настраивали рекламу? Adwords, если делать настройки по умолчанию, крутится еще и в партнерской сети Гугла, поэтому интересно, какие поисковые запросы вы отобрали для показа рекламы.

Итого за пять дней пятьдесят шесть переходов. К сожалению в яндекс метрике я не разобрался чтобы посмотреть куда именно конкретный человек дошел. Так что про эффективность сказать не могу. Но если хотя бы каждый второй по одной главе купил то уже трехкратная прибыль. По поводу ключевых слов, начал я с банальных "Попаданец", "попаданцы", "читать книги", "читать новые книги первым", "читать интересные книги", "читать книги про магию", "читать фентези и фантастику". Через два дня Гугл предложил оптимизировать объявления и предложил еще около пятидесяти ключевых слов. Как итог количество показов действительно сильно увеличилось, а вот переходов всего на один, два в день.

Лично я считаю, что как минимум рекламная компания окупилась и можно ее продолжать. Много она принесет читателей или нет, не знаю, поскольку я так и не понял как смотреть в метрике конкретные переходы и докуда они дошли, а не только глубину просмотра.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?