Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Предложение пустого альтруизма ради развлечения

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Ли Сергей
Ли Сергей
Писатель
Рег.: 24/05/2016 07:47:42
2513 дн. назад
Ли Сергей пишет:

Когда-то очень давно принимал участие в такой игре, было довольно весело. Так что я за.
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2513 дн. назад

Это к слову о кодле, Светлана Борисова, не находите его не слишком литературным в устах писательницы?
// Андрей Желдак,

Не нахожу. По определению кодла - шумная группа людей; ватага, гурьба. Словцо хоть и жаргонное, но точно отражает сборище людей, взявшихся за совместное сочинение.

Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2513 дн. назад

Я завтра как за комп сяду - опишу суть моей задумки, а там будет проще решать и голосовать дабы игра была принята большинством.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2513 дн. назад

Идея интересная, напоминает проект Ролевик.
"Предложение в участии занятное, принимать я его конечно не буду".


Нашёл проблему! Мочить персов! "Нет перса - нет проблемы!" (ИВС)
// Городов Владимир,


Ошибочно приписывается И. В. Сталину: свидетельств, что он когда-либо говорил или писал нечто подобное, нет. Эта фраза из романа «Дети Арбата» (1987) Анатолия Наумовича Рыбакова (1911 — 1998). Так И. В. Сталин говорит о расстреле военспецов в Царицыне в 1918 г.: «Смерть решает все проблемы".

Впрочем: "Это называется - мем". - Сергей Дружко
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2513 дн. назад

Суть мира, который я предлагаю создать совмещает в себе почти все имеющиеся жанры в литературе (даже кулинария там была). Вся она крутилась на территории, по сути, одного города, разделенного на три Дома:
1. Дом Света - Эльфы, феи, русалки, друиды и прочая шушера признанная светлой.
2. Дом Крови - Вампиры, оборотни, зомби, Чернокнижники, Орки, Огры и иже с ними вплоть до людоедов.
3. Дом Стали - Киборги, роботы, фантастическая техника и все что угодно, что больше к технологии чем к жизни.
Это если кратко. Описание города включает в себя Постапокалиптическое прошлое, мол была война, налет пришельцев на мир фентези и всем , остатки сражающихся после понимания того, что жить дальше хочется, но очень сложно - объединились и создали город. Прошло около 500 лет и вот сейчас выступают игроки, сочиняя легенды, ситуации, традиции и интриги.
На самом деле мир был удивительный и мне хочется его воскресить. Примеры:
1. В землях дома Света, был крайне могучий маг, способный воскрешать мертвых, управляющий погодой и в принципе почти неуязвимый, но жил он в городском бассейне, так как был Тритоном, а пригодных водоемов на планете не осталось.
2. В землях дома крови был оборотень, что занимался продажей и установкой Техномагический средств защиты на офисы и дома жителей, открывший свое ООО и полюбивший ведьму.
3. В зоне дома Стали, обитал робот-романтик, который пытался донести всем и каждому, что любовь это самое святое и доброе, при этом всех не согласных он мочил собственными ногами в кровавую кашу.
В общем легкие примеры понятны, мир неограничен фантазией и весьма гибок.

Теперь, что касается того - как это происходит. Опишу то как это было у нас, но это лишь пример:
1. Вся игра велась на бесплатном форуме типа UCOZ где была удобная система регистрации (тогда она такой и была, не то что сейчас), наполнением сайта занимались два админа.
2. Игроки регистрировались на сайте и получали доступ только к одному разделу "Анкеты Персонажей", куда добавляли свою тему с описанием своего Героя, с его историей которая должна вписать его в мир. Проверяли анкеты помимо админов главные старожилы и если все было логично и симпотично - игрока переводили из числа "зарегистрированных" в раздел "игроков". С этого момента начиналась игра.
3. Квесты вели все кому это было интересно - предложили идею, обсудили и в путь. Хоть на поиск ништяков за город, хоть расследование обстоятельства убийства старой ведьмы, хоть просто праздничный вечер в саду эльфов, который по какой-то причине закончился оргией. Админы сценарий проверяют заранее, так как им его возможно и заканчивать.
4. Игровой процесс прост как шашки: Игроки собираются в отдельной группе в период сбора и с этого момента идут поочередно друг за другом, внося свой текст, который корректно сходится с предыдущими.
5. Игроки не управляют персонажами других участников, не грубят (если это не часть игры), и не динамят товарищей.....

Блин я вот описывать все начал и вспомнил, как это было тяжко.... ждать того, кто пропадал на неделю....
Ну, собственно вот. Нам надо собрать группу желающих и поделить зоны ответственности, далее будет плотная работа, которую вполне реально завершить за месяц, после чего сюжеты и раскраска мира будет происходить с участием других игроков.
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2513 дн. назад

Ну и для смеха: http://zelluloza.do.am

Все желающие включиться в модерацию - пишите, регистрируйтесь, начнем тихонько работать.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2513 дн. назад

Асачёв Тарас, идея интересная, но вот болтаться с ресурса на ресурс ни малейшего желания. И так закладок на пару страниц, даже не помню, что и где...
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2513 дн. назад

но вот болтаться с ресурса на ресурс ни малейшего желания.
// Андрей Желдак,

Ну Админ с нами не захотел общаться по этому вопросу, так что только такой способ вижу. А вообще, прыгать никуда не надо - развлечения отдельно, котлеты отдельно

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?