Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертные из огня

 читать онлайн
0.00 Голосов:
Пишется


0 0 00ч:00м популярность: 0% до 0%;
Пишется Прода: 2331 дн. назад

К данному произведению нет аннотации.


0 0 00ч:00м популярность: 0% до 0%; Пишется Прода: 2331 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

 
 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2331 дн. назад

{quote:1/49012/#p49061}Ведь иначе каждый сможет сказать - "у нас народ так не говорит"
// id:51733{quote}
Господи, скорее бы уже!
{quote:1/49012/#p49061}а как я написал - все поймут".
// id:51733{quote}
Дело не в этом. А в том, что "я не написал по-другому - потому, что..."
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2331 дн. назад

Драсти)
Да вот, небольшая дискуссия на тему правил русского языка.

Алексей, а зачем Вам две одинаковых темы, простите за любопытство?
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2331 дн. назад

Причём, в обеих книжка - ссылкой, а не карточкой.
Кот, у тебя, по моему осторожному предположению, обложка хороша, но отпугивает ассоциациями. Буквы должны, мне кажется, быть чёткие и яркие, а эти буквы намекают, что в строчках текста читатель так же утонет.
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
2331 дн. назад

5 минут чтения, где тонны текста :(
Никто даже плюсов моей работы не сказал. Создаётся впечатление, будто у меня весь текст скучен.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2331 дн. назад

id:61820, повторяю снова: от шести-семи глав начинается и популярность, и привязанность подписчиков, и, иногда, вообще предметный разговор. Ну, хотя бы - от пяти.
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2331 дн. назад

Алексей, потому что плюсов не много.

И к тому же - стоит уметь быть благодарным и за отрицательную критику, если она конструктивна.

Ну, хорошо. Вот плюсы:
1) сложносочиненные предложения. Вы их умеете составлять. (минуса от неумения их использовать это не отменяет).
2) картинка драки весьма динамичная.

В целом - задатки есть, если порошо постараться - может, что-то интересное и получится.

Э... Собственно, пока все. И вот почему. Этот кусок НИЧЕМ не выделяется среди прочих фэнтэзи-текстов. Это кусок для середины, но не для вступления. Нет конфликта. Из-за чего драка завязалась - напонятно. Кто с кем дерется - непонятно. В кино это сработать может, потому что там все перед глазами - думать не нужно. В книге так нельзя.
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2331 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:1/49012:2/#p49064}Алексей, а зачем Вам две одинаковых темы, простите за любопытство
// id:51733{quote} в соседнем разделе "Обсуждение книг" - собственно обсуждение книги :) А в этом разделе, видимо можно и пофлудить на тему "русский язык" :) Поэтому расскажу недавний случай :)
В прошедшее воскресенье пошли с семьёй на открытие районной ёлки. На сцену выходит глава районной администрации и начинает речь: -"Хотелось бы поздравить всех принявших участие в строительстве этого замечательного снежного городка. Пожелать им..." бла-бла-бла. Далее следует стандартный текст.
Стою и думаю - Ну если хотел поздравить, так поздравь! Скажи людям: -"Поздравляю всех принявших...". А то получается: - "Хотелось бы поздравить, но не поздравлю! бе-бе-бе :Р" )
Это я к чему :) Не всё нормально в родной речи и, как следствие, в переносе этой речи на "бумагу". Некоторые правила приносятся в жертву "Удобству". Это, конечно, не радует, но что поделать? Се ля Ви )

Upd. простите за опечатки и Т9 :) на смартфоне не очень удобно цитировать и править :)
Спасибо сказали: Мария Томилова, Иван Щукин

Приветствую вас, дамы и господа! Хотелось бы показать отрывки из моей книги Бессмертные из огня , дабы заинтересовать вас. Эту идею я придумал не сам, а с помощью Александра Никка. Извини, Александр, если я чем-то помешал тебе.


" Утро было необычайно светлым: на красную черепицу плавно опускались лучи восходящего солнца, старающегося заглянуть в каждое окошко, исписанное инеем; ветер неспешно прогуливался по пустующим улицам, взвивая свежий снег и только утробный рокот разжигаемых очагов напоминал, что вот-вот спадёт дрёма и мир вокруг придёт в движение. Большинство горожан ещё ленно потягивались в тёплых кроватях, мысленно готовясь к кропотливой дневной работе, но погода баловала, что негласно стало причиной приподнятого настроения тех, кому предстояло провести сегодняшний день на улице. В Сердиме начинала кипеть жизнь и спорящий с кузнецом Гленном оружейных дел мастер Уолдер дополнял каждодневную рутину, привычную каждому, кто решился бы в этот ни любой другой день выбраться на улицу пораньше. Конюх Джо кормил знаменитого скакуна самого короля Фолькреда и относился к этому с повышенной внимательностью, тщательно отбирая овёс для животного и проверяя питьевую воду на себе прежде, чем подать лошади. Сам же город лежал в окружении двух гор — тёмных, словно сажа, а с вершин иногда сходили снежные лавины, под которые, время от времени, попадали неопытные путешественники. Лишь через два прохода можно было добраться до города: Ущелье Тора и Волчий Утёс, пролегающий через реку с тем же названием. В этих местах стужа была в разы злее, чем в окрестностях города, но сегодняшний день умудрился добраться даже туда и расшевелить природу. "

"Все вокруг закричали и начали опрокидывать столы, бросать кружки, браться за мечи. Комар выхватил свой любимый топор и побежал в гущу сражения. Таковы обычаи: если трактирщику что-то не понравится, он может крикнуть слово «бойня» и, в таком случае, все начнут сражаться ради дальнейшего мародерства трупов. Крис достал свой меч, которого он гордо называл « Убийцей». Не очень-то оригинально он подбирал имена. Свою собаку он вообще называл «Псом».

Одноглазый пират рубил всех в капусту, отчего его одежда полностью была в крови. Какой-то наемник застрелил из лука, по крайней мере, троих.

Комар выкрикнул девиз дома Фолькреда:

— Бессмертные из огня!

— Бессмертные из огня!!! — повторил Крис.

Комар исчез в толпе дерущихся.

Сумасшедший пират, повторяющий только два слова « Ва» и « Го», набросился на Криса со своей саблей. Старой, ржавой саблей.

— Ва-Го-Го-Ва!

Крис отбил удар сумасшедшего, и, встав в готовую для удара стойку, следил за пиратом. Сумасшедший вновь атаковал, но Крис ударил по мечу пирата с такой силой, что тот пошатнулся. Принц не стал терять время и вырубил пирата ударом в висок. Чувство победы продлилось недолго, в глазах Криса начало темнеть и…

— Крис! Ты в порядке? — услышал он знакомый голос."

Извиняюсь за такое количество тем, созданных мной.


bk:5583

// id:51733{quote}
Господи, скорее бы уже!
{quote:1/49012/#p49061" class="forum_message_quote">
Мария Томилова

а как я написал - все поймут".

Дело не в этом. А в том, что "я не написал по-другому - потому, что..."

Драсти, а што вы устроили?

Драсти)
Да вот, небольшая дискуссия на тему правил русского языка.

Алексей, а зачем Вам две одинаковых темы, простите за любопытство?

Сам себе задаю такой вопрос :)

Причём, в обеих книжка - ссылкой, а не карточкой.
Кот, у тебя, по моему осторожному предположению, обложка хороша, но отпугивает ассоциациями. Буквы должны, мне кажется, быть чёткие и яркие, а эти буквы намекают, что в строчках текста читатель так же утонет.

5 минут чтения, где тонны текста :(
Никто даже плюсов моей работы не сказал. Создаётся впечатление, будто у меня весь текст скучен.

id:61820, повторяю снова: от шести-семи глав начинается и популярность, и привязанность подписчиков, и, иногда, вообще предметный разговор. Ну, хотя бы - от пяти.

Ладно. Ладно.

Алексей, потому что плюсов не много.

И к тому же - стоит уметь быть благодарным и за отрицательную критику, если она конструктивна.

Ну, хорошо. Вот плюсы:
1) сложносочиненные предложения. Вы их умеете составлять. (минуса от неумения их использовать это не отменяет).
2) картинка драки весьма динамичная.

В целом - задатки есть, если порошо постараться - может, что-то интересное и получится.

Э... Собственно, пока все. И вот почему. Этот кусок НИЧЕМ не выделяется среди прочих фэнтэзи-текстов. Это кусок для середины, но не для вступления. Нет конфликта. Из-за чего драка завязалась - напонятно. Кто с кем дерется - непонятно. В кино это сработать может, потому что там все перед глазами - думать не нужно. В книге так нельзя.

Мария Томилова

Алексей, а зачем Вам две одинаковых темы, простите за любопытство

в соседнем разделе "Обсуждение книг" - собственно обсуждение книги :) А в этом разделе, видимо можно и пофлудить на тему "русский язык" :) Поэтому расскажу недавний случай :)
В прошедшее воскресенье пошли с семьёй на открытие районной ёлки. На сцену выходит глава районной администрации и начинает речь: -"Хотелось бы поздравить всех принявших участие в строительстве этого замечательного снежного городка. Пожелать им..." бла-бла-бла. Далее следует стандартный текст.
Стою и думаю - Ну если хотел поздравить, так поздравь! Скажи людям: -"Поздравляю всех принявших...". А то получается: - "Хотелось бы поздравить, но не поздравлю! бе-бе-бе :Р" )
Это я к чему :) Не всё нормально в родной речи и, как следствие, в переносе этой речи на "бумагу". Некоторые правила приносятся в жертву "Удобству". Это, конечно, не радует, но что поделать? Се ля Ви )

Upd. простите за опечатки и Т9 :) на смартфоне не очень удобно цитировать и править :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?