Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертные из огня

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2327 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2327 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/49012:3/#p49083}Как автор отнесется к предложенным правкам? Надо ли ему это? Или он гордо вздернет голову и со словами "я художник, я так вижу" отметет все предложения? Так зачем мне тогда мучить себя и свое воображение, пытаясь уловить то положительное, что есть в тексте?
// id:51733{quote}

Нууу, вы хоть попробуйте. Вряд ли там править больше, чем у меня :jm52. Ну а на сколько изменится смысл текста и желаемая автором подача? Так все равно же человек еще учится и если умеет принимать критику и изменения- хорошо. Нет - тоже не плохо, тут главное не материться :jm26
Спасибо сказали: Мария Томилова
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2327 дн. назад

{quote:1/49012:3/#p49081}Так многие говорят. Люди привыкли.
// id:58658{quote}
И, значит, это не было изначально абсурдным. That's my point.
Может быть, эта форма вежливости произошла от манерного самоуничижения, её можно восстановить: "не будь я перед лицом собравшихся столь недостоин, что мои желания не должны иметь для них значения, я бы осмелился сказать, что хочу поздравить..."
Может быть, от чего-то другого.
Может быть, этимология выплывет у кого-нибудь в самый неподходящий момент... (когда кто-то намекнёт на это лицемерное самоуничижение резким "хотел бы если бы что?") Может быть, она уже стёрлась окончательно из памяти и сознания.
Спасибо сказали: Ivankovsv
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2327 дн. назад

id:51733, Лингвист, утихомирься. Писатель имеет полное право писать своим слоганом и своими знаками препинания. Например вот так:
Я хочу сказать вам, что вы, я имею ввиду вас, ошибаетесь, и именно об этом, в том, о чем я только что говорил, что я, ещё раз повторяюсь, сообщаю вам вновь, что вы... ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ!
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2327 дн. назад

{quote:1/49012:3/#p49083}Так зачем мне тогда мучить себя и свое воображение, пытаясь уловить то положительное, что есть в тексте?
// id:51733{quote}
Вот Вы знаете... совершенно не назидательно, сообщу о своём подходе.
У меня поиск положительного происходит прежде всего остального. Если, конечно, не считать мешающих чтению опечаток, которые могу прямо на ходу начать отправлять автору с пометкой "50 коп не обязательно".
Это положительное само собой и оправдывает все не высказанные или отвергнутые автором замечания.
Дело именно в том, что для меня всё-таки в литературе главное - талант. Здесь об этом говорить не очень принято, но говорить о таланте стОит обязательно; многие замечания (не по орфографии, конечно) могут (и должны) выглядеть иначе в свете этой находки.
Спасибо сказали: Мария Томилова
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
2327 дн. назад

{quote:1/49012:4/#p49088}]

Мария Томилова, Лингвист, утихомирься. Писатель имеет полное право писать своим слоганом и своими знаками препинания. Например вот так:
Я хочу сказать вам, что вы, я имею ввиду вас, ошибаетесь, и именно об этом, в том, о чем я только что говорил, что я, ещё раз повторяюсь, сообщаю вам вновь, что вы... ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ!

// id:48402{quote}

Если ей это не понравилось, то она имеет право об этом сказать. Нельзя затыкать рот человеку.

Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2327 дн. назад

{quote:1/49012:4/#p49088}Писатель имеет полное право писать своим слоганом и своими знаками препинания.
// id:48402{quote}

Именно "слоганом"? Со "словом" не спутали?
К каждого автора свои знаки препинания? Забавно... В математических символах встречаются забавные штучки, вот надо будет попробовать использовать их вместо запятых, вопросительных знаков...

С разбираемым отрывком как бы всё понятно, классический первый блин, много ненужного пафоса где попало, типовые штампы, "стремительные домкраты" и остальные "инда взопревшие озимые" (тм). Для начинающего тут можно найти оправдание...
Алекс Костан, вас начинающим вроде уже неудобно называть, но каждый ваш пост просто поражает феерической глупостью...
Спасибо сказали: Мария Томилова
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52
2327 дн. назад

{quote:1/49012:4/#p49092}Вас начинающим вроде уже неудобно называть, но каждый ваш пост просто поражает феерической глупостью...
// id:22017{quote}

Почему начинающим меня трудно назвать? Простите за пафос и глупость - " Своё говно не пахнет"
.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2327 дн. назад

{quote:1/49012:4/#p49094}Почему начинающим меня трудно назвать?
// id:61820{quote}

Те слова относились отнюдь не к вам. Слегка исправил пост, чтобы стало понятно, к кому конкретно претензия.
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Писатель
Рег.: 20/12/2017 23:05:52

Приветствую вас, дамы и господа! Хотелось бы показать отрывки из моей книги Бессмертные из огня , дабы заинтересовать вас. Эту идею я придумал не сам, а с помощью Александра Никка. Извини, Александр, если я чем-то помешал тебе.


" Утро было необычайно светлым: на красную черепицу плавно опускались лучи восходящего солнца, старающегося заглянуть в каждое окошко, исписанное инеем; ветер неспешно прогуливался по пустующим улицам, взвивая свежий снег и только утробный рокот разжигаемых очагов напоминал, что вот-вот спадёт дрёма и мир вокруг придёт в движение. Большинство горожан ещё ленно потягивались в тёплых кроватях, мысленно готовясь к кропотливой дневной работе, но погода баловала, что негласно стало причиной приподнятого настроения тех, кому предстояло провести сегодняшний день на улице. В Сердиме начинала кипеть жизнь и спорящий с кузнецом Гленном оружейных дел мастер Уолдер дополнял каждодневную рутину, привычную каждому, кто решился бы в этот ни любой другой день выбраться на улицу пораньше. Конюх Джо кормил знаменитого скакуна самого короля Фолькреда и относился к этому с повышенной внимательностью, тщательно отбирая овёс для животного и проверяя питьевую воду на себе прежде, чем подать лошади. Сам же город лежал в окружении двух гор — тёмных, словно сажа, а с вершин иногда сходили снежные лавины, под которые, время от времени, попадали неопытные путешественники. Лишь через два прохода можно было добраться до города: Ущелье Тора и Волчий Утёс, пролегающий через реку с тем же названием. В этих местах стужа была в разы злее, чем в окрестностях города, но сегодняшний день умудрился добраться даже туда и расшевелить природу. "

"Все вокруг закричали и начали опрокидывать столы, бросать кружки, браться за мечи. Комар выхватил свой любимый топор и побежал в гущу сражения. Таковы обычаи: если трактирщику что-то не понравится, он может крикнуть слово «бойня» и, в таком случае, все начнут сражаться ради дальнейшего мародерства трупов. Крис достал свой меч, которого он гордо называл « Убийцей». Не очень-то оригинально он подбирал имена. Свою собаку он вообще называл «Псом».

Одноглазый пират рубил всех в капусту, отчего его одежда полностью была в крови. Какой-то наемник застрелил из лука, по крайней мере, троих.

Комар выкрикнул девиз дома Фолькреда:

— Бессмертные из огня!

— Бессмертные из огня!!! — повторил Крис.

Комар исчез в толпе дерущихся.

Сумасшедший пират, повторяющий только два слова « Ва» и « Го», набросился на Криса со своей саблей. Старой, ржавой саблей.

— Ва-Го-Го-Ва!

Крис отбил удар сумасшедшего, и, встав в готовую для удара стойку, следил за пиратом. Сумасшедший вновь атаковал, но Крис ударил по мечу пирата с такой силой, что тот пошатнулся. Принц не стал терять время и вырубил пирата ударом в висок. Чувство победы продлилось недолго, в глазах Криса начало темнеть и…

— Крис! Ты в порядке? — услышал он знакомый голос."

Извиняюсь за такое количество тем, созданных мной.


bk:5583

Мария Томилова

Как автор отнесется к предложенным правкам? Надо ли ему это? Или он гордо вздернет голову и со словами "я художник, я так вижу" отметет все предложения? Так зачем мне тогда мучить себя и свое воображение, пытаясь уловить то положительное, что есть в тексте?


Нууу, вы хоть попробуйте. Вряд ли там править больше, чем у меня :jm52. Ну а на сколько изменится смысл текста и желаемая автором подача? Так все равно же человек еще учится и если умеет принимать критику и изменения- хорошо. Нет - тоже не плохо, тут главное не материться :jm26

Ivankovsv

Так многие говорят. Люди привыкли.

И, значит, это не было изначально абсурдным. That's my point.
Может быть, эта форма вежливости произошла от манерного самоуничижения, её можно восстановить: "не будь я перед лицом собравшихся столь недостоин, что мои желания не должны иметь для них значения, я бы осмелился сказать, что хочу поздравить..."
Может быть, от чего-то другого.
Может быть, этимология выплывет у кого-нибудь в самый неподходящий момент... (когда кто-то намекнёт на это лицемерное самоуничижение резким "хотел бы если бы что?") Может быть, она уже стёрлась окончательно из памяти и сознания.

id:51733, Лингвист, утихомирься. Писатель имеет полное право писать своим слоганом и своими знаками препинания. Например вот так:
Я хочу сказать вам, что вы, я имею ввиду вас, ошибаетесь, и именно об этом, в том, о чем я только что говорил, что я, ещё раз повторяюсь, сообщаю вам вновь, что вы... ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ!

Мария Томилова

Так зачем мне тогда мучить себя и свое воображение, пытаясь уловить то положительное, что есть в тексте?

Вот Вы знаете... совершенно не назидательно, сообщу о своём подходе.
У меня поиск положительного происходит прежде всего остального. Если, конечно, не считать мешающих чтению опечаток, которые могу прямо на ходу начать отправлять автору с пометкой "50 коп не обязательно".
Это положительное само собой и оправдывает все не высказанные или отвергнутые автором замечания.
Дело именно в том, что для меня всё-таки в литературе главное - талант. Здесь об этом говорить не очень принято, но говорить о таланте стОит обязательно; многие замечания (не по орфографии, конечно) могут (и должны) выглядеть иначе в свете этой находки.

Простите за мою орфографию. Я велико-превелико извиняюсь.

Алекс Костан

Писатель имеет полное право писать своим слоганом и своими знаками препинания.


Именно "слоганом"? Со "словом" не спутали?
К каждого автора свои знаки препинания? Забавно... В математических символах встречаются забавные штучки, вот надо будет попробовать использовать их вместо запятых, вопросительных знаков...

С разбираемым отрывком как бы всё понятно, классический первый блин, много ненужного пафоса где попало, типовые штампы, "стремительные домкраты" и остальные "инда взопревшие озимые" (тм). Для начинающего тут можно найти оправдание...
Алекс Костан, вас начинающим вроде уже неудобно называть, но каждый ваш пост просто поражает феерической глупостью...

Александр Ершов

Вас начинающим вроде уже неудобно называть, но каждый ваш пост просто поражает феерической глупостью...


Почему начинающим меня трудно назвать? Простите за пафос и глупость - " Своё говно не пахнет"
.

Алексей Морозов

Почему начинающим меня трудно назвать?


Те слова относились отнюдь не к вам. Слегка исправил пост, чтобы стало понятно, к кому конкретно претензия.

Вот и хорошо :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?