Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопрос к писателям: а зачем вы пишете?

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
Дмитрий Кружевский
Дмитрий Кружевский
Писатель
Рег.: 13/03/2017 14:48:13
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2282 дн. назад

{quote:1/51751:47/#p52563}Ретро подход?

// id:22017{quote}
Новый подход. Совершенно современный.
А именно, обесценивание чего-то, что ты почему-либо принял за чужие ценности, ради фото с телефона, лайков и перепостов в Сети.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2282 дн. назад

{quote:1/51751:47/#p53529}"Сам понял, что сказал?" (с)
// id:22017{quote}
Конечно, да, конечно, да, конечно, да!!! (c) "Поросёнок Фунтик".
Ершов, я нашёл сейчас удачный повод извиниться публично перед Вами за свои слова про, якобы, подонство. Давайте проясним. То, что мне казалось поводом для такого обвинения - что Вы, по моей версии, только и выискиваете на этом форуме объекты для травли и компанию для такой травли - во-первых, конечно,недостоверно. Во-вторых, ну, а даже если бы достоверно - что же, я сам никогда не занимаюсь мелким провокаторством на Це? Занимаюсь, и даже сам это однажды в явной форме подтвердил.
Короче... давайте помиримся, а?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26

Вопрос такой у меня давно возник, но актуальным стал, когда натолкнулась на Керна и Пека. Тут много писателей, которые начинают книгу и долго ее не могут закончить, я к этому отношусь с пониманием - каждый пишет как может. И наверное, получив какие-то деньги за во общем-то хобби - это здорово. Но получив за писательство энное количество т.р. в месяц бросать работу и считать себя профессионалом и бить себя кулаком (ли пяткой) в грудь из-за того, что неблагодарные читали и издатели не платят деньги - по-моему перебор. В начале 19-го века был 1 (один) профессиональный писатель, который жил со своего писательства - Пушкин, в начале 21-го века число писателей скоро сравняется с числом читателей. Да и ладно бы - но все хотят денег.
Я тут посчитала - за 2,5 года я прочитала 640 книг (90% на пиратских сайтах), если взять минимальную цену в 200 руб, это у меня уходило бы на книги 4 т.р. в месяц - треть моей пенсии! Абсурд.

Ретро подход?
:jm28 Фото к посту 52563 номер 1944

Собственно, баянистый сабж.
Но по сути верно.
ТС: Зачем вы пишете?
Я: За столом.

Просто хочется ))

Судя по форумам это увы не лечится)))

Александр Ершов

Ретро подход?

Новый подход. Совершенно современный.
А именно, обесценивание чего-то, что ты почему-либо принял за чужие ценности, ради фото с телефона, лайков и перепостов в Сети.

Андрей Момад

А именно,


"Сам понял, что сказал?" (с)

Александр Ершов

"Сам понял, что сказал?" (с)

Конечно, да, конечно, да, конечно, да!!! (c) "Поросёнок Фунтик".
Ершов, я нашёл сейчас удачный повод извиниться публично перед Вами за свои слова про, якобы, подонство. Давайте проясним. То, что мне казалось поводом для такого обвинения - что Вы, по моей версии, только и выискиваете на этом форуме объекты для травли и компанию для такой травли - во-первых, конечно,недостоверно. Во-вторых, ну, а даже если бы достоверно - что же, я сам никогда не занимаюсь мелким провокаторством на Це? Занимаюсь, и даже сам это однажды в явной форме подтвердил.
Короче... давайте помиримся, а?

Андрей Момад

Короче... давайте помиримся, а?

А мы разве ссорились?

вообще нет проблем Фото к посту 53532 номер 1992

id:21819, а с Вами мы что, тоже воевали?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?