Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопрос к писателям: а зачем вы пишете?

 
Имя
Сообщение
Silver
Silver
Читатель
Рег.: 31/03/2015 19:59:35
2303 дн. назад
Silver пишет:

Чё-то вы как-то плавно съехали с темы )))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2303 дн. назад

Пример:
Пенсия в Голландии выплачивается из трех источников:

государственное (обязательное) пенсионное страхование AOW
дополнительное пенсионное страхование
собственные денежные накопления


1. Государственное пенсионное страхование AOW

Сначала немного о терминологии.

AOW (De Algemene Ouderdomswet) — это Общий закон о старости.
AOW pension (basispension) — государственная (обязательная) пенсия.
Aanvullende pensioenregeling — дополнительное пенсионное страхование.
_
Просто там думают о своих)))))))
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2303 дн. назад

id:7316, почему старение населения (не только у нас) приводят в числе причин всяких там сокращений льгот,реструктуризаций пенсий - понимаете? Зачем нужно повышение пенсионного возраста в некоторых странах - можете ответить? Если все живут только на то, что заработали сами? Какая разница, когда они уйдут проедать свои же накопления?
По-другому в этом мире бывает.
Почему не всё отчисление работающего в пенсионный фонд состоит из накопительной части, а есть ещё и страховая - знаете? Не путать со взносами в ФСС на страховку - от несчастных случаев на производстве, там...
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Не согласен: Сергей Скиба
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2303 дн. назад

{quote:1/51751/#p51766}Но забыли проценты с выплаченных пенсионных взносов, а именно по такому принципу и работают западные пенсионные фонды, выкладываясь в акции, облигации и т.д.
// id:45233{quote}
Так и в России есть накопительная часть пенсии и немалая.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2303 дн. назад

{quote:1/51751:2/#p51770}Так и в России есть накопительная часть пенсии и немалая.
// id:50427{quote}
А толк есть?)))))))
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2303 дн. назад

{quote:1/51751:2/#p51767}Чё-то вы как-то плавно съехали с темы )))
// id:13707{quote}

Да никто не съехал)))) Вся проблема вашего вопроса это маленькая пенсия)))) Была бы она штуку зелёных, то и легко бы тратили 4 к в месяц деревянных)))))
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2303 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/51751/#p51766}Очень даже бывает, вы просто как бы взяли и разделили))))) Но забыли проценты с выплаченных пенсионных взносов, а именно по такому принципу и работают западные пенсионные фонды, выкладываясь в акции, облигации и т.д.
// id:45233{quote}

Это вообще другой разговор. Вложения в акции могут быть рискованными, и будущий пенсионер рискует не только не заработать, но и потерять свои деньги. Раз на раз не приходится. Истории когда частные пенсионные фонды прогорают с инвестициями сплошь и рядом.
Недавно пенсионный фонд полицейских в Сан-франциско обанкротился и десятки тысяч бывших полицейских остались бехз пенсии вообще.

К тому же мне вообще ничего не известно об инвестициях белорусов в частные пенсионные фонды в 1970-2010 годах.
Любые инвестиции в этот период неинуемо испарились бы вместе с курсом зайчика.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2303 дн. назад

Я пишу для себя и так, как мне интересно. Для меня - это просто отдых. Деньги от читателей - приятный бонус и кроме того, показывают что мои вкусы совпадают с множеством людей. :jm19

Вопрос такой у меня давно возник, но актуальным стал, когда натолкнулась на Керна и Пека. Тут много писателей, которые начинают книгу и долго ее не могут закончить, я к этому отношусь с пониманием - каждый пишет как может. И наверное, получив какие-то деньги за во общем-то хобби - это здорово. Но получив за писательство энное количество т.р. в месяц бросать работу и считать себя профессионалом и бить себя кулаком (ли пяткой) в грудь из-за того, что неблагодарные читали и издатели не платят деньги - по-моему перебор. В начале 19-го века был 1 (один) профессиональный писатель, который жил со своего писательства - Пушкин, в начале 21-го века число писателей скоро сравняется с числом читателей. Да и ладно бы - но все хотят денег.
Я тут посчитала - за 2,5 года я прочитала 640 книг (90% на пиратских сайтах), если взять минимальную цену в 200 руб, это у меня уходило бы на книги 4 т.р. в месяц - треть моей пенсии! Абсурд.

Чё-то вы как-то плавно съехали с темы )))

Пример:
Пенсия в Голландии выплачивается из трех источников:

государственное (обязательное) пенсионное страхование AOW
дополнительное пенсионное страхование
собственные денежные накопления


1. Государственное пенсионное страхование AOW

Сначала немного о терминологии.

AOW (De Algemene Ouderdomswet) — это Общий закон о старости.
AOW pension (basispension) — государственная (обязательная) пенсия.
Aanvullende pensioenregeling — дополнительное пенсионное страхование.
_
Просто там думают о своих)))))))

id:7316, почему старение населения (не только у нас) приводят в числе причин всяких там сокращений льгот,реструктуризаций пенсий - понимаете? Зачем нужно повышение пенсионного возраста в некоторых странах - можете ответить? Если все живут только на то, что заработали сами? Какая разница, когда они уйдут проедать свои же накопления?
По-другому в этом мире бывает.
Почему не всё отчисление работающего в пенсионный фонд состоит из накопительной части, а есть ещё и страховая - знаете? Не путать со взносами в ФСС на страховку - от несчастных случаев на производстве, там...

Silver

Чё-то вы как-то плавно съехали с темы )))

тут это обычное дело

Альбер Торш

А толк есть?)))))))

кому-то есть.))

Silver

Чё-то вы как-то плавно съехали с темы )))


Да никто не съехал)))) Вся проблема вашего вопроса это маленькая пенсия)))) Была бы она штуку зелёных, то и легко бы тратили 4 к в месяц деревянных)))))

Альбер Торш

Очень даже бывает, вы просто как бы взяли и разделили))))) Но забыли проценты с выплаченных пенсионных взносов, а именно по такому принципу и работают западные пенсионные фонды, выкладываясь в акции, облигации и т.д.


Это вообще другой разговор. Вложения в акции могут быть рискованными, и будущий пенсионер рискует не только не заработать, но и потерять свои деньги. Раз на раз не приходится. Истории когда частные пенсионные фонды прогорают с инвестициями сплошь и рядом.
Недавно пенсионный фонд полицейских в Сан-франциско обанкротился и десятки тысяч бывших полицейских остались бехз пенсии вообще.

К тому же мне вообще ничего не известно об инвестициях белорусов в частные пенсионные фонды в 1970-2010 годах.
Любые инвестиции в этот период неинуемо испарились бы вместе с курсом зайчика.

Я пишу для себя и так, как мне интересно. Для меня - это просто отдых. Деньги от читателей - приятный бонус и кроме того, показывают что мои вкусы совпадают с множеством людей. :jm19


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?