Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопрос к писателям: а зачем вы пишете?

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2302 дн. назад

{quote:1/51751/#p51753}Как я писал в одной из тем, чтоб в последней битве с дураками не оказалось жертв.
// id:50427{quote}

Долго думал... :jm05

{quote:1/51751:3/#p51777}Бурлаки в принципе тоже хобби..
// id:45233{quote}

Ну да, сезонное, наподобие летней рыбалки.

Классно зафлудили! По основной теме постов и на одну страничку не хватит! :jm54
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2302 дн. назад

{quote:1/51751:4/#p51795}Всяко лучше чем белорусская пенсия в 6000 рублей. Но без ВПК, космонавтики и авиации
// id:7316{quote}
ну, дороги там есть. И ВПК, кстати, тоже. Космонавтика с авиацией разве что. Но стран с таким производственным циклом на планете Земля не много. Это должно и правда успокаивать пенсионеров.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2302 дн. назад

{quote:1/51751:4/#p51796}Меня гложут большие сомнения, что в Голландии или Норвегии народ даже 10% доходов тратит на книги
// id:13707{quote}
Там внезапно в бассейны ходят те же пенсионеры. Спортзалы, клубы по интересам. У людей с такими доходами другой уровень жизни реально. И здоровья. Про чтение не буду утверждать, но не удивлюсь, если и оно перевешивает.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2302 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/51751:5/#p51801}Абсолютно по-моему нищенская пенсия, поэтому и не сторонник нынешней власти.
// id:45233{quote}

Опять вы неправильно понимаете политику партии(с)
Проще всего назначить виноватым нынешню власть, и ее доля вины несомненно есть.

Но суть в другом: вне зависимости от компетентности правителей РБ но к нынешним пенсиям они имеют лишь косвенное отношение.
Пенсия любого пенсионера в ЕС формировалась и копилась полвека(!) и это не преувеличение.

Кроме того у них не было 1991 года когда все предыдущие накопления советских граждан просто сгорели.
Потом были лихие 90-е когда средние зарплаты в СНГ были настолько мизерные, что пенсионных накоплений вообще не было.

Вот и получается, что европеец всю жизнь сразу после школы платил взносы по сто марок например в месяц, вкладывал в инвестиционные фонды на свой страх и риск еще столько же каждый месяц. То есть он копил в 1970- е годвы и в 1990 и в начале 2000-х все сорок-пятьдесят лет без перерыва.

Наши пенсионеры платили очень небольшие взносы со скромной зарплаты всего лет 15 последние.

Не согласен: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2302 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/51751/#p51756}Да не бросил он, его сократили.
// id:60761{quote}

В наше время. Очень мало кого волнуют чужие проблемы. Сократили, не заплатили, не получилось. Это все ерунда. У людей проблем хватает и своих. Тут не тот сайт где читают о проблемах реала.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2302 дн. назад
Олег Здрав пишет:


{quote:1/51751:6/#p51813}ну, дороги там есть. И ВПК, кстати, тоже. Космонавтика с авиацией разве что.
// id:50427{quote}

ВПК в Беларуси практически уничтожен. Хотя он очень серьезный был на момент распада СССР.

Ничего современного там произвести уже не в состоянии, только шасси на МЗКТ для российской армии по госзаказу.
Остальное по мизеру: птрк, беспилотники мелкие, радиостанции. Старые советские запасы распродали, а больше ничего нет.

Шасси уже замену создали, также как танковые прицелы Сосна-У. С этим сейчас строго - оробонзаказ только в РФ.


ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52

Вопрос такой у меня давно возник, но актуальным стал, когда натолкнулась на Керна и Пека. Тут много писателей, которые начинают книгу и долго ее не могут закончить, я к этому отношусь с пониманием - каждый пишет как может. И наверное, получив какие-то деньги за во общем-то хобби - это здорово. Но получив за писательство энное количество т.р. в месяц бросать работу и считать себя профессионалом и бить себя кулаком (ли пяткой) в грудь из-за того, что неблагодарные читали и издатели не платят деньги - по-моему перебор. В начале 19-го века был 1 (один) профессиональный писатель, который жил со своего писательства - Пушкин, в начале 21-го века число писателей скоро сравняется с числом читателей. Да и ладно бы - но все хотят денег.
Я тут посчитала - за 2,5 года я прочитала 640 книг (90% на пиратских сайтах), если взять минимальную цену в 200 руб, это у меня уходило бы на книги 4 т.р. в месяц - треть моей пенсии! Абсурд.

Альбер Торш

Бурлаки в принципе тоже хобби..


Ну да, сезонное, наподобие летней рыбалки.

Классно зафлудили! По основной теме постов и на одну страничку не хватит! :jm54

Олег Здрав

Всяко лучше чем белорусская пенсия в 6000 рублей. Но без ВПК, космонавтики и авиации

ну, дороги там есть. И ВПК, кстати, тоже. Космонавтика с авиацией разве что. Но стран с таким производственным циклом на планете Земля не много. Это должно и правда успокаивать пенсионеров.

Silver

Меня гложут большие сомнения, что в Голландии или Норвегии народ даже 10% доходов тратит на книги

Там внезапно в бассейны ходят те же пенсионеры. Спортзалы, клубы по интересам. У людей с такими доходами другой уровень жизни реально. И здоровья. Про чтение не буду утверждать, но не удивлюсь, если и оно перевешивает.

Альбер Торш

Абсолютно по-моему нищенская пенсия, поэтому и не сторонник нынешней власти.


Опять вы неправильно понимаете политику партии(с)
Проще всего назначить виноватым нынешню власть, и ее доля вины несомненно есть.

Но суть в другом: вне зависимости от компетентности правителей РБ но к нынешним пенсиям они имеют лишь косвенное отношение.
Пенсия любого пенсионера в ЕС формировалась и копилась полвека(!) и это не преувеличение.

Кроме того у них не было 1991 года когда все предыдущие накопления советских граждан просто сгорели.
Потом были лихие 90-е когда средние зарплаты в СНГ были настолько мизерные, что пенсионных накоплений вообще не было.

Вот и получается, что европеец всю жизнь сразу после школы платил взносы по сто марок например в месяц, вкладывал в инвестиционные фонды на свой страх и риск еще столько же каждый месяц. То есть он копил в 1970- е годвы и в 1990 и в начале 2000-х все сорок-пятьдесят лет без перерыва.

Наши пенсионеры платили очень небольшие взносы со скромной зарплаты всего лет 15 последние.

Андрей Момад

Да не бросил он, его сократили.


В наше время. Очень мало кого волнуют чужие проблемы. Сократили, не заплатили, не получилось. Это все ерунда. У людей проблем хватает и своих. Тут не тот сайт где читают о проблемах реала.

Блин напишу ка я книгу про попаданца во флуд)))

ПослеИгр

про попаданца во флуд)))

и блуд! чтоб уже наверняка бестселлер!

{quote:1/51751:6/#p51813}ну, дороги там есть. И ВПК, кстати, тоже. Космонавтика с авиацией разве что.
// id:50427{quote}

ВПК в Беларуси практически уничтожен. Хотя он очень серьезный был на момент распада СССР.

Ничего современного там произвести уже не в состоянии, только шасси на МЗКТ для российской армии по госзаказу.
Остальное по мизеру: птрк, беспилотники мелкие, радиостанции. Старые советские запасы распродали, а больше ничего нет.

Шасси уже замену создали, также как танковые прицелы Сосна-У. С этим сейчас строго - оробонзаказ только в РФ.


Александр Вербовой

и блуд!


Точно, хотя это и похоже, но переплетение обязательно зацепит)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?