Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: (НФ)Хм... Джоули? Это съедобно?

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2273 дн. назад

{quote:1/54723:3/#p54830}Факты и ничего кроме фактов. На моей памяти пять американских президентов обещали полет и станцию на Луне. в результате они даже на орбиту Земли человека дочтавить не могут.
// id:7316{quote}

Американцы довольно практичные люди. Они понимают, что в качестве понтов лучше несколько авианосцев на Земле, чем бесполезная база на Луне за те же деньги. Базой на Луне никого особо не запугаешь.

"Деградирующая" америка, кстати, запускает больше всех ракет и спутников
Спасибо сказали: Альбер Торш
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2273 дн. назад

{quote:1/54723:3/#p54831}была бы в нашей системе планета земного типа в точке L3
// id:28283{quote}

Увы, при наличии массивного небесного тела в точке L3, эта точка перестает быть Лагранжевой.
:jm14
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2273 дн. назад
Setroi пишет:

Не любимый вами Илон Маск сделал в прошлом году восемнадцать удачных запусков. Только он один, а ведь американцы запускали и другие ракеты, только что посчитал, что всего запустили тридцать ракет. Где деградация у них? Я бы сказал, что деградация в космических технологиях как раз у нас. Даже ракеты используем те которые разработали три десятка лет назад.
А теперь для сравнения вся Россия запустила в прошлом году также восемнадцать запусков из них удачными было семнадцать. Как вам сравнение? Частная компания и целая страна? А если учесть еще и стоимость запусков?
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:1/54723:4/#p54835}Американцы довольно практичные люди. Они понимают, что в качестве понтов лучше несколько авианосцев на Земле, чем бесполезная база на Луне за те же деньги. Базой на Луне никого особо не запугаешь.
// id:30693{quote}

Вот-вот. И ребята уже давно опытные образцы тарелочек делают)))))
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2273 дн. назад

{quote:1/54723:4/#p54841}Вот-вот. И ребята уже давно опытные образцы тарелочек делают)))))
// id:45233{quote}

Не делают! Если кто начинает, придёт дядя с опасной конторы и погрозит пальчиком. если кто-то тупой и не понимает, найдутся другие методы убеждения.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:1/54723:4/#p54844}Не делают! Если кто начинает, придёт дядя с опасной конторы и погрозит пальчиком.
// id:51576{quote}

Ну, это вам так кажется. Я же их видел довольно близко))) Значит делают))) Или дяди с опасной конторы летают?
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2273 дн. назад

{quote:1/54723:4/#p54845}Ну, это вам так кажется. Я же их видел довольно близко))) Значит делают))) Или дяди с опасной конторы летают?
// id:45233{quote}

Это не наши. С этими спорить себе дороже. Да и они ничего сверхопасного людям не разрешат делать. :jm57
Спасибо сказали: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2272 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54723:3/#p54829}Освоят, когда прижмет.
// id:30693{quote}

Ничего подобного. Когда прижмет некому будет это делать, все технологии утратятся и специалисты вымрут.
И ресурсов для таких проектов уже не останется.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2272 дн. назад

{quote:1/54723:4/#p54846}Это не наши. С этими спорить себе дороже.
// id:51576{quote}

Может быть и так. Но как ни странно перед тех двух в 1998 очень напоминает В2(снизу), хотя задняя часть немного не такая. Вот и сразу приходит мысль, что-то частично использовали для производства В2 и продолжают дальше свои разработки.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2272 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54723:4/#p54838}Не любимый вами Илон Маск сделал в прошлом году восемнадцать удачных запусков. Только он один, а ведь американцы запускали и другие ракеты, только что посчитал, что всего запустили тридцать ракет. Где деградация у них? Я бы сказал, что деградация в космических технологиях как раз у нас. Даже ракеты используем те которые разработали три десятка лет наза
// id:29555{quote}

Деградация у всех стран, Россия здесь не исключение. Вы наверное неправильно меня поняли.

30 пусков у Маска за год это конечно впечатляет. Всего США меньше сорока сделали если не ошибаюсь.
Теперь сравните :
Советский Союз в 1980 году сделал 100 космических пусков.
Вы считаете это прогрессом?

И это не говоря уже о том что Маск человека в космос не может доставить, только обещалками кормит и споки уже пятый раз сдвигает.
Спасибо сказали: Андрей Момад

Правлю вот свою книгу в который раз и задался вопросом - сколько должен производить реактор космического корабля энергии, для того, чтобы обеспечить восьмисот метров в длину и где-то в три раза меньше в высоту и ширину. Причем за затраты корабля принять:
-Двигатели, жрущие неимоверно, я так полагаю.
-Гипердвигатель, что та ещё штука, разгоняющая корабль до световых
-Освещение - самое мало, по сравнению с двигателями и уж тем более гипердвигателем.
-Ну и прочие коммуникации, типа тепла и т.д.
===

Олег Здрав

Факты и ничего кроме фактов. На моей памяти пять американских президентов обещали полет и станцию на Луне. в результате они даже на орбиту Земли человека дочтавить не могут.


Американцы довольно практичные люди. Они понимают, что в качестве понтов лучше несколько авианосцев на Земле, чем бесполезная база на Луне за те же деньги. Базой на Луне никого особо не запугаешь.

"Деградирующая" америка, кстати, запускает больше всех ракет и спутников

Кольцов Сергей

была бы в нашей системе планета земного типа в точке L3


Увы, при наличии массивного небесного тела в точке L3, эта точка перестает быть Лагранжевой.
:jm14

Не любимый вами Илон Маск сделал в прошлом году восемнадцать удачных запусков. Только он один, а ведь американцы запускали и другие ракеты, только что посчитал, что всего запустили тридцать ракет. Где деградация у них? Я бы сказал, что деградация в космических технологиях как раз у нас. Даже ракеты используем те которые разработали три десятка лет назад.
А теперь для сравнения вся Россия запустила в прошлом году также восемнадцать запусков из них удачными было семнадцать. Как вам сравнение? Частная компания и целая страна? А если учесть еще и стоимость запусков?

Альбер Торш

Вот-вот. И ребята уже давно опытные образцы тарелочек делают)))))


Не делают! Если кто начинает, придёт дядя с опасной конторы и погрозит пальчиком. если кто-то тупой и не понимает, найдутся другие методы убеждения.

Александр Седых

Не делают! Если кто начинает, придёт дядя с опасной конторы и погрозит пальчиком.


Ну, это вам так кажется. Я же их видел довольно близко))) Значит делают))) Или дяди с опасной конторы летают?

Альбер Торш

Ну, это вам так кажется. Я же их видел довольно близко))) Значит делают))) Или дяди с опасной конторы летают?


Это не наши. С этими спорить себе дороже. Да и они ничего сверхопасного людям не разрешат делать. :jm57

Дмитрий Левченко

Освоят, когда прижмет.


Ничего подобного. Когда прижмет некому будет это делать, все технологии утратятся и специалисты вымрут.
И ресурсов для таких проектов уже не останется.

Александр Седых

Это не наши. С этими спорить себе дороже.


Может быть и так. Но как ни странно перед тех двух в 1998 очень напоминает В2(снизу), хотя задняя часть немного не такая. Вот и сразу приходит мысль, что-то частично использовали для производства В2 и продолжают дальше свои разработки.

Setroi

Не любимый вами Илон Маск сделал в прошлом году восемнадцать удачных запусков. Только он один, а ведь американцы запускали и другие ракеты, только что посчитал, что всего запустили тридцать ракет. Где деградация у них? Я бы сказал, что деградация в космических технологиях как раз у нас. Даже ракеты используем те которые разработали три десятка лет наза


Деградация у всех стран, Россия здесь не исключение. Вы наверное неправильно меня поняли.

30 пусков у Маска за год это конечно впечатляет. Всего США меньше сорока сделали если не ошибаюсь.
Теперь сравните :
Советский Союз в 1980 году сделал 100 космических пусков.
Вы считаете это прогрессом?

И это не говоря уже о том что Маск человека в космос не может доставить, только обещалками кормит и споки уже пятый раз сдвигает.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?