Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Анатолий Половинкин(Отражение Обратное)

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2260 дн. назад

"Любопытно, по деревне уже пошли слухи о его приезде" - Как он это узнал?! Он же приехал только-только, никого не встречал по пути... Если автор так хотел показать мысль ГГ, то стоило поставить хотя бы знак вопроса. А то гг прямо осведомлен о слухах, о которых ещё по идее не знает и ни с кем не встречался даже по пути по тексту.

"Среди ночи, в самую глухую пору, Станислава Ростова что-то разбудило, но он не понял, что именно"
Возьму за основу стиль моего форумного Тёзки:
О, правда что ли он не понял?! А читатель и не догадается, что он не понял, по фразе "что-то".
Нет, ну серьёзно. Конец фразы ни к чему.

тем более дальше ты опять говоришь, что он лежал и пытался понять что его разбудило.

"Такой вой он слышал только в фильмах ужасах об оборотнях" - приехали! Зачастую там вой волка используется. Что за пафос?
Не стоит заранее читателя предупреждать, что там оборотень. А то тут прямо и читается - "ЗА ОКНОМ ОБОРОТЕНЬ", даже не спрятал никак эту мысль...
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
2260 дн. назад

{quote:1/55980/#p55995}а почему пыль не оседала на предметах? Антипылевое покрытие?
// id:31380{quote}

Просто в доме недавно убирались. После смерти хозяина. Поэтому пыли на предметах было не так уж и много. Не успела скопиться.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2260 дн. назад

{quote:1/55980:2/#p55997}"ЗА ОКНОМ ОБОРОТЕНЬ"
// id:48402{quote}

А чем вой оборотня отличается от волчьего воя? или от собачьего - с ними тоже это порой случается
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2260 дн. назад

и Ещё... очень много запятых. ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПЯТЫХ.... Слишком много... Word-ом пользуйтесь что ли, он запятые вам поубирает)) id:24914,
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2260 дн. назад

{quote:1/55980:2/#p55997}"Среди ночи, в самую глухую пору, Станислава Ростова что-то разбудило, но он не понял, что именно"
// id:48402{quote}

Гераль из Ривии подкрадывался незаметно.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
2260 дн. назад

{quote:1/55980:2/#p56000}Word-ом пользуйтесь что ли, он запятые вам поубирает))
// id:48402{quote}

Фиг. Как раз на Ворд и полагаюсь. И вот результат. Пока сам потом не перечитаешь, не заметишь.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2260 дн. назад

"Поколебавшись несколько мгновений, Ростов решительно направился к входной двери. Нет, он должен пересилить свой страх, не дать ему взять верх над самим собой"
И это при том, что только что чуть ли не у самого дома выл волк?! Ростов с головой не дружит что ли? Да любой нормальный мужик будет дома сидеть! Нахрен судьбу испытывать! Волк и загрызть знаешь ли может, тем более ГГ без оружия, без всего! Тоже мне, блин! Не... это точно надо поменять, пока не стало поздно. Придумай другую причину.... правда тут следом за этим моментом, тебе придется менять ещё кучу связанных моментов, у меня такое было... ух я там намучался... Ну ничего. Я до сих пор нахожу недочеты в своей книге РвК и правлю! Потому и тут надо исправить. Советую!
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2260 дн. назад

{quote:1/55980:2/#p56002}Фиг. Как раз на Ворд и полагаюсь. И вот результат. Пока сам потом не перечитаешь, не заметишь.
// id:24914{quote}

А ворд 2013+ версии?) Странно... ну у меня тоже такое на 2010 версии было. Перечитал, поправил и потом сам стал всё видеть, и русский себе прокачал. А раньше вообще нифига не мыслил в запятых - они для меня были чем-то непонятным. Теперь же на, как грится, "Изи"! или как-то так говорят молодые..
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2260 дн. назад

{quote:1/55980:2/#p56003}Волк и загрызть знаешь ли может, тем более без оружия, без всего!
// id:48402{quote}

да... волки они такие... грызут без оружия :)

{quote:1/55980:2/#p56003}Нет, он должен пересилить свой страх, не дать ему взять верх над самим собой
// id:48402{quote}

а зачем страху брать верх над самим собой? :)

Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2260 дн. назад

{quote:1/55980:2/#p56006}да... волки они такие... грызут без оружия :)
// id:30369{quote}

А то ты не понял, что я имел ввиду)) Просто пишу быстро, потом уже думаю. Ладно, поправил.

{quote:1/55980:2/#p56006}а зачем страху брать верх над самим собой? :)
// id:30369{quote}

Это уже не ко мне, а к автору... а наверное и было к автору, просто это цитирование... блин.
Спасибо сказали: Талех Аббасов

Иногда под настроение люблю читать всякую оборотятину и вампирятину... Итак. Понимаю, книга начинает писаться и в ней кучу ляпов - это норма. Укажу их.
Ну во первых... "Умение приспособиться к окружающей среде, Станислав как раз и считал тем самым основным критерием, по которому можно определить, насколько хорошо ты ты пользуешься интеллектом"
Ну здорово! Приехали. Смотрится, честно говоря не очень... правда.
Ум - это возможности памяти, способности к обучению. Разум - это способность совершать оптимально-продуманные поступки. Интеллект - это наработанное воспитанием и традициями поведенческое свойство личности, базирующееся впрочем в основном на присутствии ума и образования.
Идем дальше... немного ляпов подкину:
Сверкая в лучах заходящего солнца, игравших бликами на стеклах, у берега реки остановился чёрный джип "Мицубиси Паджеро"
По предложению тут солнце играет бликами на стеклах у берега реки. То есть мне конечно понятно о чем речь, но построено предложение откровенно странно. Тем более, в начале и так сказано что джип сверкал, зачем ещё добавлять что у него играли блики на стеклах? Итак весь сверкал. Я бы центр предложения убрал.
дальше...
"Щурясь на солнце, потому что оно, не смотря на закат, всё ещё сохраняло свою ослепительную яркость, он сделал несколько неуверенных шагов в сторону реки".
Дам совет, который мне когда-то дал другой человек - избегайте разного-рода "потому что". Это слишком избито. Замените синонимом... И избегайте запятых. Я смотрю прямо страсть к ним у вас! Поменьше, поменьше сложных предложений и текст будет красИвее.
Он сделал несколько неуверенных шагов в сторону реки, щурясь от на удивление яркого вечернего солнца. Ну или как-то так.
Однако подойти близко к воде не представлялось возможным, поскольку автомобиль стоял на довольно крутом берегу - это предложение не лучше ли вообще в самое начало привести, что мол автомобиль остановился на крутом берегу? А не упоминать об этом уже потом.

"Любопытно, по деревне уже пошли слухи о его приезде" - Как он это узнал?! Он же приехал только-только, никого не встречал по пути... Если автор так хотел показать мысль ГГ, то стоило поставить хотя бы знак вопроса. А то гг прямо осведомлен о слухах, о которых ещё по идее не знает и ни с кем не встречался даже по пути по тексту.

"Среди ночи, в самую глухую пору, Станислава Ростова что-то разбудило, но он не понял, что именно"
Возьму за основу стиль моего форумного Тёзки:
О, правда что ли он не понял?! А читатель и не догадается, что он не понял, по фразе "что-то".
Нет, ну серьёзно. Конец фразы ни к чему.

тем более дальше ты опять говоришь, что он лежал и пытался понять что его разбудило.

"Такой вой он слышал только в фильмах ужасах об оборотнях" - приехали! Зачастую там вой волка используется. Что за пафос?
Не стоит заранее читателя предупреждать, что там оборотень. А то тут прямо и читается - "ЗА ОКНОМ ОБОРОТЕНЬ", даже не спрятал никак эту мысль...

Денис Миллер

а почему пыль не оседала на предметах? Антипылевое покрытие?


Просто в доме недавно убирались. После смерти хозяина. Поэтому пыли на предметах было не так уж и много. Не успела скопиться.

Алекс Костан

"ЗА ОКНОМ ОБОРОТЕНЬ"


А чем вой оборотня отличается от волчьего воя? или от собачьего - с ними тоже это порой случается

и Ещё... очень много запятых. ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПЯТЫХ.... Слишком много... Word-ом пользуйтесь что ли, он запятые вам поубирает)) id:24914,

Алекс Костан

Word-ом пользуйтесь что ли, он запятые вам поубирает))


Фиг. Как раз на Ворд и полагаюсь. И вот результат. Пока сам потом не перечитаешь, не заметишь.

"Поколебавшись несколько мгновений, Ростов решительно направился к входной двери. Нет, он должен пересилить свой страх, не дать ему взять верх над самим собой"
И это при том, что только что чуть ли не у самого дома выл волк?! Ростов с головой не дружит что ли? Да любой нормальный мужик будет дома сидеть! Нахрен судьбу испытывать! Волк и загрызть знаешь ли может, тем более ГГ без оружия, без всего! Тоже мне, блин! Не... это точно надо поменять, пока не стало поздно. Придумай другую причину.... правда тут следом за этим моментом, тебе придется менять ещё кучу связанных моментов, у меня такое было... ух я там намучался... Ну ничего. Я до сих пор нахожу недочеты в своей книге РвК и правлю! Потому и тут надо исправить. Советую!

Анатолий Половинкин

Фиг. Как раз на Ворд и полагаюсь. И вот результат. Пока сам потом не перечитаешь, не заметишь.


А ворд 2013+ версии?) Странно... ну у меня тоже такое на 2010 версии было. Перечитал, поправил и потом сам стал всё видеть, и русский себе прокачал. А раньше вообще нифига не мыслил в запятых - они для меня были чем-то непонятным. Теперь же на, как грится, "Изи"! или как-то так говорят молодые..

Алекс Костан

Нет, он должен пересилить свой страх, не дать ему взять верх над самим собой


а зачем страху брать верх над самим собой? :)

Талех Аббасов

а зачем страху брать верх над самим собой? :)


Это уже не ко мне, а к автору... а наверное и было к автору, просто это цитирование... блин.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?