Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Анатолий Половинкин(Отражение Обратное)

 
Имя
Сообщение
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2253 дн. назад

хмель видимо бывает разный, в т.ч . дикий. у меня у забора рос не колючий но шершавый, как наждачка. если хлеснуть по негрубой коже то красная полоска появится, но ненадолго, не на несколько дней, конечно.
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
2252 дн. назад

{quote:1/55980:4/#p56187}Он не колючий. С добрым утром. Более того, лично у меня нифига не появляется. За домом специально выращиваю для подушки.
// id:48402{quote}

Ну, может, мы о разных растениях говорим.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
2252 дн. назад

{quote:1/55980:5/#p56201}хмель видимо бывает разный, в т.ч . дикий. у меня у забора рос не колючий но шершавый, как наждачка. если хлеснуть по негрубой коже то красная полоска появится, но ненадолго, не на несколько дней, конечно.
// id:63759{quote}

Вот-вот, именно о нем я и говорю. Тут еще, наверное, зависит и от кожи. А если в чащу с таким хмелем полезешь, то весь исполосованный вернешься.
Спасибо сказали: Алекс Костан

Иногда под настроение люблю читать всякую оборотятину и вампирятину... Итак. Понимаю, книга начинает писаться и в ней кучу ляпов - это норма. Укажу их.
Ну во первых... "Умение приспособиться к окружающей среде, Станислав как раз и считал тем самым основным критерием, по которому можно определить, насколько хорошо ты ты пользуешься интеллектом"
Ну здорово! Приехали. Смотрится, честно говоря не очень... правда.
Ум - это возможности памяти, способности к обучению. Разум - это способность совершать оптимально-продуманные поступки. Интеллект - это наработанное воспитанием и традициями поведенческое свойство личности, базирующееся впрочем в основном на присутствии ума и образования.
Идем дальше... немного ляпов подкину:
Сверкая в лучах заходящего солнца, игравших бликами на стеклах, у берега реки остановился чёрный джип "Мицубиси Паджеро"
По предложению тут солнце играет бликами на стеклах у берега реки. То есть мне конечно понятно о чем речь, но построено предложение откровенно странно. Тем более, в начале и так сказано что джип сверкал, зачем ещё добавлять что у него играли блики на стеклах? Итак весь сверкал. Я бы центр предложения убрал.
дальше...
"Щурясь на солнце, потому что оно, не смотря на закат, всё ещё сохраняло свою ослепительную яркость, он сделал несколько неуверенных шагов в сторону реки".
Дам совет, который мне когда-то дал другой человек - избегайте разного-рода "потому что". Это слишком избито. Замените синонимом... И избегайте запятых. Я смотрю прямо страсть к ним у вас! Поменьше, поменьше сложных предложений и текст будет красИвее.
Он сделал несколько неуверенных шагов в сторону реки, щурясь от на удивление яркого вечернего солнца. Ну или как-то так.
Однако подойти близко к воде не представлялось возможным, поскольку автомобиль стоял на довольно крутом берегу - это предложение не лучше ли вообще в самое начало привести, что мол автомобиль остановился на крутом берегу? А не упоминать об этом уже потом.

хмель видимо бывает разный, в т.ч . дикий. у меня у забора рос не колючий но шершавый, как наждачка. если хлеснуть по негрубой коже то красная полоска появится, но ненадолго, не на несколько дней, конечно.

Валентин Ус

хмель видимо бывает разный, в т.ч . дикий. у меня у забора рос не колючий но шершавый, как наждачка. если хлеснуть по негрубой коже то красная полоска появится, но ненадолго, не на несколько дней, конечно.


Вот-вот, именно о нем я и говорю. Тут еще, наверное, зависит и от кожи. А если в чащу с таким хмелем полезешь, то весь исполосованный вернешься.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?