Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопиющая безграмотность или язык будущего?

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2144 дн. назад

id:60761, нет, ну не до такой степени. :) Прилично пишущие авторы на Целлюлозе имеются, и я имею в виду вовсе не себя. :jm19
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2144 дн. назад

Дно - это стихия, и не только в русском, вроде бы, так. Поэтому - дно прудов. Хотя, вот, профессора говорят - донья.
А побежу - пускай приживается!
Виталий Останин
Виталий Останин
Писатель
Рег.: 07/08/2017 12:00:49
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2144 дн. назад

Господа, вас с вашими литературными изысками любой отдел маркетинга пошлет нахрен! Им надо коротко и доходчиво. Если они считают, что винт привинчивается винтовым движением - так и будет.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2144 дн. назад
Skatushkin пишет:

Днище Донце Донышко Днина - Днины Донышки Донца Днища!!!
И плевать большинству на изыски грамотных :jm24
А язык будущего это смесь сокращений из нескольких языков перемешаная между собой со сленгом эпохи той молодежи при чьем времени начнется ГлобАп :jm06
Спасибо сказали: Алекс Костан
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2144 дн. назад

{quote:1/63067:2/#p63092}я и говорю, может это язык будущего?

// id:50427{quote}

Сразу вспоминается анекдот, про Китайско-Шведскую границу. Но скорее всего мы сотрем границы с Албанско-подонкаФским языком. И в самом недалеком будущем.

Попалась в описании одной кофе-машинки такая фраза:

"Машины эспрессо пропускают герметичный пар через зёрна мелкого помола..."

С одной стороны "герметичный пар" - алогизм, с другой - лаконично. Как бы вы эти фразу написали более правильно. Литературно, так сказать? Не удлинив ее в полтора раза, при этом.

id:59310, zelluloza.ru )))

id:60761, нет, ну не до такой степени. :) Прилично пишущие авторы на Целлюлозе имеются, и я имею в виду вовсе не себя. :jm19

Ага, а еще глагол "победить" в будущем времени первого лица единственного числа)) Хотя это уже лютый баян)

Дно - это стихия, и не только в русском, вроде бы, так. Поэтому - дно прудов. Хотя, вот, профессора говорят - донья.
А побежу - пускай приживается!

вот делать то вам нехрен, благородные доны)))

Господа, вас с вашими литературными изысками любой отдел маркетинга пошлет нахрен! Им надо коротко и доходчиво.

Господа, вас с вашими литературными изысками любой отдел маркетинга пошлет нахрен! Им надо коротко и доходчиво. Если они считают, что винт привинчивается винтовым движением - так и будет.

id:24146, я и говорю, может это язык будущего?

Днище Донце Донышко Днина - Днины Донышки Донца Днища!!!
И плевать большинству на изыски грамотных :jm24
А язык будущего это смесь сокращений из нескольких языков перемешаная между собой со сленгом эпохи той молодежи при чьем времени начнется ГлобАп :jm06

Александр Вербовой

я и говорю, может это язык будущего?


Сразу вспоминается анекдот, про Китайско-Шведскую границу. Но скорее всего мы сотрем границы с Албанско-подонкаФским языком. И в самом недалеком будущем.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?