Тема: Заклинило компьютер управляющий телом...
Смотрите. Обычно всем понятно слово "петовод", но тут мой читатель отписал мне кучу слов, которых не знает. Конечно половина просто придирка, хрен с ним. Пусть обогащает словарный запас, но поскольку я собираюсь в ЛитРес ещё подать, то неплохо подкорректировать будет. "Кинолог" мне не нравится тем, что он не выращивает, а занимается с питомцами.
Мне требуется слово, обозначающее выращивающего боевых питомцев инопланетянина. Он не человек, не зеленый человечек и так далее. Вообще мало чем на гумманоида похож, кроме наличия рук, ног и глаза. Одного глаза.
Нужно одним-двумя словами емко обозвать его так, чтобы был понятен его род деятельности. Выращивает он боевых космических "собак" и "котов" размером с добрую овчарку.
---
на "боевых" можно не зацикливаться, главное что он питомцами занимается не только в качестве тренировок и работы с ними, но и выращивает, следит как в зоопарке...
---
Меня просто переклинило опять, потому кому не влом размять мозги - милости просим!
Кубраукаватвод, Кубраукаватазавочик, Кубраукаватман(ман с намецкого человек, или мужчина) и в ходе разговора где собеседник назовёт его профессию с ошибкой, гг и разложит по полочкам кто, что и с чем едят.
Алена Слава
Владелец питомника.
Ага... уже лучше. Надо подумать над этим вариантом... я его канеш изменю - чтобы было не так официально. Спасибо, если ещё варианты будут - их тоже оценю
Игорь Гардер
Кубраукаватвод, Кубраукаватазавочик, Кубраукаватман(ман с намецкого человек, или мужчина)
Ха. Там не разговор. Там воспоминания гг.
Мол: "Вот на этом я и сошелся с... тем-то тем-то", а далее гг расписывает при каких обстоятельствах.
Но Кубраукавато... это лишь их прототипы. Это НЕ кубрау и НЕ каваты. Вообще. Просто я взял их образ для себя
(И да, я знаю что такое man - по английски это таки мужчина/человек. woman - женщина. Ну да не важно)
Андрей Момад
Заводчик боевых тварей, если можно в трёх словах.
Прикинь у нас полицейских с собаками будут называть:
"Заводчик Боевых Тварей" прилетевшие пришельцы. Ведь слово "Кинолог" им неизвестно. Как и собаки :D А между тем для нас Собака - это Норма.
Дай названия пород животных которых он будет выращивать дрессировать.
Я один не понимаю, почему нельзя просто придумать хорошо звучащее название (Просто набор звуков, типо: Кваркан), а потом пояснить что эта профессия для разведения тех-то?
Findroid
Я один не понимаю, почему нельзя просто придумать хорошо звучащее название (Просто набор звуков, типо: Кваркан), а потом пояснить что эта профессия для разведения тех-то?
Я понял что он охочет аналог, понятный всем.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?