Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Заклинило компьютер управляющий телом...

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2038 дн. назад

Дай названия пород животных которых он будет выращивать дрессировать.
// Игорь Гардер,


Они на языке этих пришельцев. Я не ведаю какие они, да и гг мой тоже - для него они собачки и коты, ибо выглядят очень похоже
--
Я один не понимаю, почему нельзя просто придумать хорошо звучащее название (Просто набор звуков, типо: Кваркан), а потом пояснить что эта профессия для разведения тех-то?
// Findroid,


ГГ - простой подросток. Всё равно выйдет та же самая ситуация.
"На этом я и сошелся с местным кварканом - так называют..." И КОГО ТАК НАЗЫВАЮТ? Кинолога? Петовода? Заводчика? Всё равно выходит абсолютно то же самое. Я просто сократил предложение: "На этом я и сошелся с местным..." тем-то и тем-то. Чтобы не пояснять ещё одно слово. Вот ты попав в незнакомую обстановку вещи, приблизительно знакомые тебе, обзовешь так, как привык, а не как надо. Так устроен любой человек. Да ты можешь заставить себя, но пока новая привычка появится ты нередко будешь называть Ханг - Музыкальным Казаном. Ибо слово "Ханг" тебе не говорит ни о чем. А Музыкальный Казан - говорит о форме Казана и возможности выуживать из него музыкальные звуки
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2038 дн. назад
Findroid пишет:

И КОГО ТАК НАЗЫВАЮТ? Кинолога? Петовода? Заводчика?
// Алекс Костан,


...специалиста по разведению Кубрау.
По моему все нормально и органично звучит.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2038 дн. назад

Кубрау.
// Findroid,


ДА НЕТ ТАМ КУБРАУ. Вы чем читаете, вы вообще читаете? (Вы - это толпа людей в этой теме).
НЕТ ТАМ КУБРАУ. ЭТО ПРОТОТИПЫ. Они похожи, но КУБРАУ это другое. Как и Кават. Там нет ни-че-го. "Специалист по разведению питомцев" - уже не идет. Нужно слово что заменит слово "питомец"
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2038 дн. назад

Прикинь у нас полицейских с собаками будут называть:
"Заводчик Боевых Тварей" прилетевшие пришельцы
// Алекс Костан,

Вообще не вижу проблемы.
Тем более, тебе не для повседневного употребления а для словарика к книге, либо сноски в формате словарика же. Ну или для пояснения прямо в тексте.
Но вообще-то и в живом языке выживет какое-нибудь "ЗБТ".

upd: Хорошо. зверозаводчик. М?
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2038 дн. назад


Но вообще-то и в живом языке выживет какое-нибудь "ЗБТ".

// Андрей Момад,


Дествительности и поставь "зубтр" « я по провесии заводчик боевых живот, а в простанородье "Зубтр". А почему получился зубтр, а не забтр, то уже некто и не помнит. » (сори за ошобки, в орфаграмке я сейчас работаю, намагу текст прогнать. )
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2038 дн. назад

upd: Хорошо. зверозаводчик. М?
// Андрей Момад,


Зверозаводчик. Вот. Второе слово добавлю для размышлений. Уже гуд, спасибо
--
Генетик,
// Findroid,


Причем здесь генная инженерия? Не-е-е...
--
я по провесии заводчик боевых живот, а в простанородье "Зубтр
// Игорь Гардер,


Но он не представлялся ему. Это воспоминание. Проснись. Доброго утречка или там у тебя уже день? Давай пей кофе и эволюционируй, хомосапиенс. ВОСПОМИНАНИЕ
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
2038 дн. назад

Дествительности и поставь "зубтр" « я по провесии заводчик боевых живот, а в простанородье "Зубтр". А почему получился зубтр, а не забтр, то уже некто и не помнит. » (сори за ошобки, в орфаграмке я сейчас работаю, намагу текст прогнать. )
// Игорь Гардер,

А это вообще пиздец, не побоюсь этого слова.... но как я ржал... пис-сатель, мля забугорный
:jm60
Тут что ни день, то вот такой праздник!
Спасибо сказали: Алекс Костан
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?