Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Заклинило компьютер управляющий телом...

 
Имя
Сообщение
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2061 дн. назад

{quote:1/65286/#p65290}Прототипы Кубрау и Кавата
// id:48402{quote}

Это имена или название парод?
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2061 дн. назад

Кубраукаватвод, Кубраукаватазавочик, Кубраукаватман(ман с намецкого человек, или мужчина) и в ходе разговора где собеседник назовёт его профессию с ошибкой, гг и разложит по полочкам кто, что и с чем едят.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2061 дн. назад

{quote:1/65286:2/#p65297}Это имена или название парод?
// id:49698{quote}

Вбей в гугл)) Это из игрули одной.
--
{quote:1/65286:2/#p65298}Владелец питомника.

// id:24382{quote}

Ага... уже лучше. Надо подумать над этим вариантом... я его канеш изменю - чтобы было не так официально. Спасибо, если ещё варианты будут - их тоже оценю
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2061 дн. назад

{quote:1/65286:2/#p65299}Кубраукаватвод, Кубраукаватазавочик, Кубраукаватман(ман с намецкого человек, или мужчина)
// id:49698{quote}

Ха. Там не разговор. Там воспоминания гг.
Мол: "Вот на этом я и сошелся с... тем-то тем-то", а далее гг расписывает при каких обстоятельствах.
Но Кубраукавато... это лишь их прототипы. Это НЕ кубрау и НЕ каваты. Вообще. Просто я взял их образ для себя
(И да, я знаю что такое man - по английски это таки мужчина/человек. woman - женщина. Ну да не важно)
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2061 дн. назад

{quote:1/65286:2/#p65302}Заводчик боевых тварей, если можно в трёх словах.
// id:60761{quote}

Прикинь у нас полицейских с собаками будут называть:
"Заводчик Боевых Тварей" прилетевшие пришельцы. Ведь слово "Кинолог" им неизвестно. Как и собаки :D А между тем для нас Собака - это Норма.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2061 дн. назад

Дай названия пород животных которых он будет выращивать дрессировать.
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2061 дн. назад
Findroid пишет:

Я один не понимаю, почему нельзя просто придумать хорошо звучащее название (Просто набор звуков, типо: Кваркан), а потом пояснить что эта профессия для разведения тех-то?
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2061 дн. назад

{quote:1/65286:2/#p65305}Я один не понимаю, почему нельзя просто придумать хорошо звучащее название (Просто набор звуков, типо: Кваркан), а потом пояснить что эта профессия для разведения тех-то?

// id:46440{quote}

Я понял что он охочет аналог, понятный всем.

Смотрите. Обычно всем понятно слово "петовод", но тут мой читатель отписал мне кучу слов, которых не знает. Конечно половина просто придирка, хрен с ним. Пусть обогащает словарный запас, но поскольку я собираюсь в ЛитРес ещё подать, то неплохо подкорректировать будет. "Кинолог" мне не нравится тем, что он не выращивает, а занимается с питомцами.
Мне требуется слово, обозначающее выращивающего боевых питомцев инопланетянина. Он не человек, не зеленый человечек и так далее. Вообще мало чем на гумманоида похож, кроме наличия рук, ног и глаза. Одного глаза.
Нужно одним-двумя словами емко обозвать его так, чтобы был понятен его род деятельности. Выращивает он боевых космических "собак" и "котов" размером с добрую овчарку.
---
на "боевых" можно не зацикливаться, главное что он питомцами занимается не только в качестве тренировок и работы с ними, но и выращивает, следит как в зоопарке...
---
Меня просто переклинило опять, потому кому не влом размять мозги - милости просим!

Алекс Костан

Прототипы Кубрау и Кавата


Это имена или название парод?

Заводчик подойдет и к собакам, и к котам. Владелец питомника.

Кубраукаватвод, Кубраукаватазавочик, Кубраукаватман(ман с намецкого человек, или мужчина) и в ходе разговора где собеседник назовёт его профессию с ошибкой, гг и разложит по полочкам кто, что и с чем едят.

Алена Слава

Владелец питомника.


Ага... уже лучше. Надо подумать над этим вариантом... я его канеш изменю - чтобы было не так официально. Спасибо, если ещё варианты будут - их тоже оценю

Игорь Гардер

Кубраукаватвод, Кубраукаватазавочик, Кубраукаватман(ман с намецкого человек, или мужчина)


Ха. Там не разговор. Там воспоминания гг.
Мол: "Вот на этом я и сошелся с... тем-то тем-то", а далее гг расписывает при каких обстоятельствах.
Но Кубраукавато... это лишь их прототипы. Это НЕ кубрау и НЕ каваты. Вообще. Просто я взял их образ для себя
(И да, я знаю что такое man - по английски это таки мужчина/человек. woman - женщина. Ну да не важно)

Заводчик боевых тварей, если можно в трёх словах.

Андрей Момад

Заводчик боевых тварей, если можно в трёх словах.


Прикинь у нас полицейских с собаками будут называть:
"Заводчик Боевых Тварей" прилетевшие пришельцы. Ведь слово "Кинолог" им неизвестно. Как и собаки :D А между тем для нас Собака - это Норма.

Дай названия пород животных которых он будет выращивать дрессировать.

Я один не понимаю, почему нельзя просто придумать хорошо звучащее название (Просто набор звуков, типо: Кваркан), а потом пояснить что эта профессия для разведения тех-то?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?