Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Самый большой западлист из рунетовских писателей

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2063 дн. назад

Я извиняюсь, что-то как-то сильно мутно написано, сразу видно, профессиональный писатель, по простому уже писать не судьба. Получается, вы снимаете свою книгу с продажи, кто не успел купить, сам виноват? Или же книга все еще продается, просто не размещена ссылка на Самиздате, и смысл всего пафоса в том, что читателям придется искать книгу самим, чтобы купить?(В обоих случаях недоумеваю)
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2063 дн. назад

Не найдя же полмешка соли, как же нам вырваться с затерянного острова, под которым разумеем обязатльство и необходимость дописывать роман за копейки? (Влад обмолвился, что это заведомо не так: куча читателей оплатили его труд вне Цы...но не будем ломать заданный автором сеттинг).
Подходит час откидывать "хвост" выручки за следующие главы, которые могли бы купить на Це: "да нате, подавитесь!"
(украинец достаёт из труселей тысячу долларов и кидает дикарям...)
Доказывать какой-то свой моральный приоритет...
А мешок соли так и не подвезли... Ситуация сползает совсем в другой анекдот, про русских и русский вариант ада.
Придётся призвать вторую половину племени, ура! Всё будет нязн!

Остаётся одно лишь замечание, у той самой оставшейся полвины племени. Владимир Мирославович, в той самой проде с претензиями к читателю - я анонсировал перевод дополнительных 100 рублей автору во имя продолжения работы над романом, но за все последующие проды безропотно платил.
Смотри...без претензий, просто, ты прогнал меня из отзывов, а где-то поиграть в интерпретации - моя наркотическая необходимость, я всё равно не удержусь.
Нет проблем, Влад!
Хочешь ты, чтобы это считалось не инвестицией (которая хотя бы как-то - хотя бы в форме запроса на доплату - именно теперь обязана была выстрелить!), а подачкой - мне не жалко.
Мне честно не интересно, что ты там дальше понаворотил.
Видите ли, уважаемый id:60684, я с Вами опять не согласен. Герой - совсем не умный. Был расчёт на то,что автор окажется не только литературно талантлив, но и умнее героя. Расчёт не оправдался.
Простой пример. Одним из интереснейших для меня в книге моментов было - как герой (некромант) будет демонстрировать верность своего великолепного утверждения "живыми управлять гораздо проще, чем мёртвыми".
В итоге, я так и не понял, знает ли этот юный детдомовец в принципе какие-либо методики управления массами, кроме как захватить в заложники родных детей своих будущих подданных (онэто делает отвратительно часто, даже без неободимости). Ваще-т, даже урки-беспредельщики до такого не опускаются.
Про переговоры гг с могущественными мира сего можно сказать то же самое,но сложнее. Но я могу попробовать. Аск ми!
Спасибо сказали: Гость-60684
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2063 дн. назад

А то, почему Админ лайкает, по сути, призыв подписываться на нашего автора на других площадках (читатель! На Це автор на тебя всё равно обидится и кинет тебя,да ещё и кинет в твою сторону "поплачь, тряпка!". Читатель, не будь лохом!) - мне уже даже не загадочно. Аск ми эгэйн!
Спасибо сказали: Админ
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2063 дн. назад
Админ пишет:

id:60761, теории заговора, да.
У меня только один вопрос - как это связано с ядерной войной 1800-го года. Ну ведь должно быть это связано же. Деревья все, опять же, сгорели тогда. Ну и Земля плоская, как без этого. У адептов теории заговора эти постулаты - одни из основополагающих. Из-за них всё в мире и происходит, и мы наблюдаем такие следствия этих событий, как, например, сия тема Влада Пека.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2063 дн. назад

id:1, никакого заговора, на этот раз.
Возможно, Вы прочли через кэш, как я это элементарно объясняю - без привлечения соображения о пользе каких-то таинственных Групп и Тайных Обществ.
Но правда же,читателя лохом выставляете и радуетесь... Какие-то причины должны же быть!
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2063 дн. назад
Skatushkin пишет:

Нуу вполне понятно, что на самиздате за бесплатно творить как то не айс :jm05
Тем более такой жабе :jm47
Бесплатный труд, он это, больше на рабстрво похож или самодеятельность одаренного :jm25
Ну а так, по НЯЗН.
Фраги мелкие цена высокая, абонемента нет :jm56
Ну да и ладно.
Это, Влад, а чет там в топе висит книга с подозрительно большим для тебя обьемом этих фрагов? Потом зарубишь? :jm09
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2062 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/65814/#p65826}В общем, внемлите: все великие сюжеты уже однажды написаны и сводятся кчислу n (эн у разных интерпретаторов разный.)
// id:60761{quote}

Вот понравилась мне эта фраза. Очень многое объясняет.

Начинаешь читать и вспоминаешь, это было там, это - там. Скучно. А автор пишет, пишет и пишет... Наверное, уверен, что это нетленка.

Зато иногда попадается такое, что никогда не читал. Удивляешься, захватывает, зачитываешься, ждешь продолжения.

Кто помоложе, кто меньше прочитал и не с чем сравнивать, для них все в новинку. Каждая книга - "Матрица". Даже пустая. Но являются ли они платежеспособными читателями? Очень сомневаюсь (хотя могу и ошибаться). Но уверен "неплатежеспособных" больше. И в силу молодости им хватает СИ и "бесплатных" (эвфемизм) книг. По той же причине (молодой энергичности) они готовы сообщить, что "платить не будут" и им хватает книг на просторах Инета.

Поэтому когда Автор начинает разборки (метание бисера) с данным контингентом - это пустая трата времени. У них нет денег, их вполне устраивает более простое чтиво, и его достаточно в Инете. И по-своему, они правы. Нафига козе баян (платное чтиво)?

При этом есть вероятность, что и платных читателей станет меньше. "Не хочешь испортить мнение о картине, не знакомься с художником." (не знаю откуда эта цитата) А когда Автор сам прет на танк (читателей), он сам начинает это "знакомство". Какой будет результат - в цитате.


Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2058 дн. назад

{quote:1/65814:2/#p65828}Получается, вы снимаете свою книгу с продажи, кто не успел купить, сам виноват?
// id:30693{quote}

Уточню: я ее и не продавал никогда (не считая Целлюлозы). Подписка и продажа - разные вещи.
Книга дописана, основная масса желающих давно подписалась, а те, которые хотели "подождать" - внезапно не дождались.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2058 дн. назад

{quote:1/65814:2/#p66038}Уточню: я ее и не продавал никогда (не считая Целлюлозы).
// id:56221{quote}

Это какая-то изощренная логика, что-то вроде "наполовину беременная".

Но, в общем-то, понятно, что все написанное в заглавном посте темы - просто пустой пафос. Книга продается и любой желающий, умеющий пользоваться гуглом, может ее купить и прочитать. Даже не знаю, на кого это рассчитано, не первоклассники же вас читают

"Ах я маленькая сволочь, ах я маленькая дрянь" (с)

Короче говоря, сегодня я разослал всем подписчикам "НЯЗН" финальный вариант текста, а на самиздате повесил в конце книги (неполной версии, ясен пень) такой текст:

"Итак, дамы и господа! Книга наконец-то дописана и разослана всем, кто на нее подписан.
А всем остальным я хотел бы кое-что объяснить. Времена меняются. Одни профессии уходят в прошлое целиком, другие меняются очень сильно. В том числе и книгоиздательский бизнес. Тиражи падают, гонорары подают.
Схема «написал – издали – получил гонорар» больше не работает.
Другими словами, позиция «куплю, когда будет готово» - уже не работает.
Писателю нужна поддержка в процессе работы, а не когда работа уже завершена. Что будет, если КАЖДЫЙ решит – «Куплю, когда будет закончено»? Ничего. Книга не будет закончена. Нет поддержки – зачем книгу дописывать? Значит, она неудачная, раз фидбек нулевой.
Моя позиция такая: если читатель не хочет поддержать работу над книгой – она ему не нужна. Кто хочет только готовое покупать – к вашим услугам множество тысяч книг, давно написанных. А книга, которая еще не написана (и не факт, что вообще будет написана без вашей поддержки) – это немного другое.
Ну и потом – несправедливо же. Кто-то поддержал проект в процессе, не дал работе стопнуться – а другие придут на все готовое?

Потому, дамы и господа, вы ожидали увидеть тут ссылку на покупку? А ее нет. Вот так вот. Раз вы не поддержали работу над книгой – можете считать, что она так никогда и не была написана. Кто поддержал – тот уже читает, а все остальные в пролете. Может быть, когда-нибудь книга будет издана на бумаге – тогда и дочитаете. Но это вряд ли.
Читатель, который не считает нужным поддержать мой нелегкий труд ради его, читателя, развлечения – это не мой читатель.

Можете приступать к писанию матерных постов и поэм о том, какая я шкура и как меня надо пи*дить ногами. Комменты не отключаю специально, чтобы все могли «отбомбиться».

Засим откланиваюсь… О, вот и первые какахи летят.
Воздух!!!"

Каску надел, в подвал спрятался. Жду аццкую бомбежку.

Я извиняюсь, что-то как-то сильно мутно написано, сразу видно, профессиональный писатель, по простому уже писать не судьба. Получается, вы снимаете свою книгу с продажи, кто не успел купить, сам виноват? Или же книга все еще продается, просто не размещена ссылка на Самиздате, и смысл всего пафоса в том, что читателям придется искать книгу самим, чтобы купить?(В обоих случаях недоумеваю)

Не найдя же полмешка соли, как же нам вырваться с затерянного острова, под которым разумеем обязатльство и необходимость дописывать роман за копейки? (Влад обмолвился, что это заведомо не так: куча читателей оплатили его труд вне Цы...но не будем ломать заданный автором сеттинг).
Подходит час откидывать "хвост" выручки за следующие главы, которые могли бы купить на Це: "да нате, подавитесь!"
(украинец достаёт из труселей тысячу долларов и кидает дикарям...)
Доказывать какой-то свой моральный приоритет...
А мешок соли так и не подвезли... Ситуация сползает совсем в другой анекдот, про русских и русский вариант ада.
Придётся призвать вторую половину племени, ура! Всё будет нязн!

Остаётся одно лишь замечание, у той самой оставшейся полвины племени. Владимир Мирославович, в той самой проде с претензиями к читателю - я анонсировал перевод дополнительных 100 рублей автору во имя продолжения работы над романом, но за все последующие проды безропотно платил.
Смотри...без претензий, просто, ты прогнал меня из отзывов, а где-то поиграть в интерпретации - моя наркотическая необходимость, я всё равно не удержусь.
Нет проблем, Влад!
Хочешь ты, чтобы это считалось не инвестицией (которая хотя бы как-то - хотя бы в форме запроса на доплату - именно теперь обязана была выстрелить!), а подачкой - мне не жалко.
Мне честно не интересно, что ты там дальше понаворотил.
Видите ли, уважаемый id:60684, я с Вами опять не согласен. Герой - совсем не умный. Был расчёт на то,что автор окажется не только литературно талантлив, но и умнее героя. Расчёт не оправдался.
Простой пример. Одним из интереснейших для меня в книге моментов было - как герой (некромант) будет демонстрировать верность своего великолепного утверждения "живыми управлять гораздо проще, чем мёртвыми".
В итоге, я так и не понял, знает ли этот юный детдомовец в принципе какие-либо методики управления массами, кроме как захватить в заложники родных детей своих будущих подданных (онэто делает отвратительно часто, даже без неободимости). Ваще-т, даже урки-беспредельщики до такого не опускаются.
Про переговоры гг с могущественными мира сего можно сказать то же самое,но сложнее. Но я могу попробовать. Аск ми!

А то, почему Админ лайкает, по сути, призыв подписываться на нашего автора на других площадках (читатель! На Це автор на тебя всё равно обидится и кинет тебя,да ещё и кинет в твою сторону "поплачь, тряпка!". Читатель, не будь лохом!) - мне уже даже не загадочно. Аск ми эгэйн!

id:60761, теории заговора, да.
У меня только один вопрос - как это связано с ядерной войной 1800-го года. Ну ведь должно быть это связано же. Деревья все, опять же, сгорели тогда. Ну и Земля плоская, как без этого. У адептов теории заговора эти постулаты - одни из основополагающих. Из-за них всё в мире и происходит, и мы наблюдаем такие следствия этих событий, как, например, сия тема Влада Пека.

id:1, никакого заговора, на этот раз.
Возможно, Вы прочли через кэш, как я это элементарно объясняю - без привлечения соображения о пользе каких-то таинственных Групп и Тайных Обществ.
Но правда же,читателя лохом выставляете и радуетесь... Какие-то причины должны же быть!

Нуу вполне понятно, что на самиздате за бесплатно творить как то не айс :jm05
Тем более такой жабе :jm47
Бесплатный труд, он это, больше на рабстрво похож или самодеятельность одаренного :jm25
Ну а так, по НЯЗН.
Фраги мелкие цена высокая, абонемента нет :jm56
Ну да и ладно.
Это, Влад, а чет там в топе висит книга с подозрительно большим для тебя обьемом этих фрагов? Потом зарубишь? :jm09

Андрей Момад

В общем, внемлите: все великие сюжеты уже однажды написаны и сводятся кчислу n (эн у разных интерпретаторов разный.)


Вот понравилась мне эта фраза. Очень многое объясняет.

Начинаешь читать и вспоминаешь, это было там, это - там. Скучно. А автор пишет, пишет и пишет... Наверное, уверен, что это нетленка.

Зато иногда попадается такое, что никогда не читал. Удивляешься, захватывает, зачитываешься, ждешь продолжения.

Кто помоложе, кто меньше прочитал и не с чем сравнивать, для них все в новинку. Каждая книга - "Матрица". Даже пустая. Но являются ли они платежеспособными читателями? Очень сомневаюсь (хотя могу и ошибаться). Но уверен "неплатежеспособных" больше. И в силу молодости им хватает СИ и "бесплатных" (эвфемизм) книг. По той же причине (молодой энергичности) они готовы сообщить, что "платить не будут" и им хватает книг на просторах Инета.

Поэтому когда Автор начинает разборки (метание бисера) с данным контингентом - это пустая трата времени. У них нет денег, их вполне устраивает более простое чтиво, и его достаточно в Инете. И по-своему, они правы. Нафига козе баян (платное чтиво)?

При этом есть вероятность, что и платных читателей станет меньше. "Не хочешь испортить мнение о картине, не знакомься с художником." (не знаю откуда эта цитата) А когда Автор сам прет на танк (читателей), он сам начинает это "знакомство". Какой будет результат - в цитате.


Skatushkin

Тем более такой жабе :jm47


Думаю, после этого Админ простит меня за это:

Скатушкин, иди нах. И Момада с собой прихвати.

Дмитрий Левченко

Получается, вы снимаете свою книгу с продажи, кто не успел купить, сам виноват?


Уточню: я ее и не продавал никогда (не считая Целлюлозы). Подписка и продажа - разные вещи.
Книга дописана, основная масса желающих давно подписалась, а те, которые хотели "подождать" - внезапно не дождались.

Владимир Пекальчук

Уточню: я ее и не продавал никогда (не считая Целлюлозы).


Это какая-то изощренная логика, что-то вроде "наполовину беременная".

Но, в общем-то, понятно, что все написанное в заглавном посте темы - просто пустой пафос. Книга продается и любой желающий, умеющий пользоваться гуглом, может ее купить и прочитать. Даже не знаю, на кого это рассчитано, не первоклассники же вас читают


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?