Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Самый большой западлист из рунетовских писателей

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2053 дн. назад

id:60761, я для кого написал - {quote:1/65814:3/#p66211}Это в общем, чем напортачил для меня этот автор, даже ковыряться не хочу.
// id:6613{quote}

У меня негативное впечатление от личности наложилось на его книги. И с этим я уже ничего не могу, да и не хочу, делать. Конкретно в русофобии я его не обвиняю, но раз уж из двух примеров ты зацепился именно за этот, то значит "осадок остался" (с).

{quote:1/65814:3/#p66212}"Рапсодией Гнева" Янковского (тот русофил и крымчанин).
// id:60761{quote}

Не читал. И, видимо, не захочу. )
Не согласен: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2053 дн. назад

блин, даже книжники думают мемчиками и 90секундными первыми впечатлениями. Печалько.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2050 дн. назад

id:60761, не скажу, что я гений, это далеко не так. Но вот такие понятия как интуиция и "распознование"... Последнее эзотерическое. Это когда просто знаешь, что в этом тексте написана истина, а в этом заблуждение. Гуру утверждают, что это чувство суть опыт души, накопленный за череду реинкарнаций. Была у меня несколько раз возможность сверить впечатление от написанных текстов в интернете с живым человеком. Пока совпало. И как-то так получается, что и много-то текста не всегда нужно. И люди может неплохие - для кого-то, что мне не понравились. Но вот только лично мне с ними общаться не хочется. А с другими - всегда пожалуйста. И общаться, это и через книги тоже.
А с писателями, печатавшимися ещё при СССР, мне тоже доводилось общаться. И в живую тоже. Совсем другая школа... и главное, писать грамотно для них не самоцель, а средство правильно донести свои мысли до читателей. И основной заработок не от книг...
Спасибо сказали: Гость-76325
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2050 дн. назад

id:6613, да читай, как хочешь. Тут вон на Хабре проскакивала вообще темка, что правильно - бросать на полпути недочитанные книги и хвататься за новые: оказывается, провели исследование - большинство миллиардеров так и делают. ))
Жалко только, что вместе с Гостем 60684, кажется, тоже особо не перемоешь косточки ТС. Кого бы мне в напарники?..
{quote:1/65814:4/#p66283}И основной заработок не от книг...
// id:6613{quote}
А Ца - забавная игра, попытка ответить на вопрос: "как сделать, чтобы у многих писателей стало не так".
Пока что всё ещё ответ - никак.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2012 дн. назад

С днюхой, Влад!
Желаю оставаться в минимальной степени Пушкиным, а Байроном уже не станешь, как ни старайся. 37, как-никак.

upd: ой, его совсем унасекомили?
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2011 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Эхх..
Не в тему, но вот :jm45
Сегодня вечером стою-курю у подъезда с другом. И вдруг вижу сосед вываливается из него, с двумя большими мешками.
На вопрос:
- Эй! Ты кого выставил?-
Получил ответ:
- Даа, книги выкидываю!-
- .... -
Хотел сразу матюгнуться. Просто вспомнил библиотеку своего отца. ( Война 1812го в издательстве автора за которого пара историков, увидев её, дрались почти, Пушкин, Лермонтов в 3х сборниках с Каменным поясом, и первой из изданных Эммануэль рядом с Живагой)).
Но!, В мешке нашёл Донцову с детективами 90х, в твердом переплете и прочую шелуху.
А по массе-то вполне равные...
Спасибо сказали: Андрей Момад, Гость-76325
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2006 дн. назад

Домашняя библиотека... тоже проблема. Выкинуть жалко, но ведь не читает никто, я сам с компа только. В библиотеку имени Задорнова отдать? Так туда наверное именно Донцову возьмут, а у меня её нет...
Спасибо сказали: Гость-76325

"Ах я маленькая сволочь, ах я маленькая дрянь" (с)

Короче говоря, сегодня я разослал всем подписчикам "НЯЗН" финальный вариант текста, а на самиздате повесил в конце книги (неполной версии, ясен пень) такой текст:

"Итак, дамы и господа! Книга наконец-то дописана и разослана всем, кто на нее подписан.
А всем остальным я хотел бы кое-что объяснить. Времена меняются. Одни профессии уходят в прошлое целиком, другие меняются очень сильно. В том числе и книгоиздательский бизнес. Тиражи падают, гонорары подают.
Схема «написал – издали – получил гонорар» больше не работает.
Другими словами, позиция «куплю, когда будет готово» - уже не работает.
Писателю нужна поддержка в процессе работы, а не когда работа уже завершена. Что будет, если КАЖДЫЙ решит – «Куплю, когда будет закончено»? Ничего. Книга не будет закончена. Нет поддержки – зачем книгу дописывать? Значит, она неудачная, раз фидбек нулевой.
Моя позиция такая: если читатель не хочет поддержать работу над книгой – она ему не нужна. Кто хочет только готовое покупать – к вашим услугам множество тысяч книг, давно написанных. А книга, которая еще не написана (и не факт, что вообще будет написана без вашей поддержки) – это немного другое.
Ну и потом – несправедливо же. Кто-то поддержал проект в процессе, не дал работе стопнуться – а другие придут на все готовое?

Потому, дамы и господа, вы ожидали увидеть тут ссылку на покупку? А ее нет. Вот так вот. Раз вы не поддержали работу над книгой – можете считать, что она так никогда и не была написана. Кто поддержал – тот уже читает, а все остальные в пролете. Может быть, когда-нибудь книга будет издана на бумаге – тогда и дочитаете. Но это вряд ли.
Читатель, который не считает нужным поддержать мой нелегкий труд ради его, читателя, развлечения – это не мой читатель.

Можете приступать к писанию матерных постов и поэм о том, какая я шкура и как меня надо пи*дить ногами. Комменты не отключаю специально, чтобы все могли «отбомбиться».

Засим откланиваюсь… О, вот и первые какахи летят.
Воздух!!!"

Каску надел, в подвал спрятался. Жду аццкую бомбежку.

Да, я сама крымчанка, дочь офицера. И поверьте, у нас не все так однозначно.

id:60761, я для кого написал - {quote:1/65814:3/#p66211}Это в общем, чем напортачил для меня этот автор, даже ковыряться не хочу.
// id:6613{quote}

У меня негативное впечатление от личности наложилось на его книги. И с этим я уже ничего не могу, да и не хочу, делать. Конкретно в русофобии я его не обвиняю, но раз уж из двух примеров ты зацепился именно за этот, то значит "осадок остался" (с).

{quote:1/65814:3/#p66212}"Рапсодией Гнева" Янковского (тот русофил и крымчанин).
// id:60761{quote}

Не читал. И, видимо, не захочу. )

блин, даже книжники думают мемчиками и 90секундными первыми впечатлениями. Печалько.

id:60761, не скажу, что я гений, это далеко не так. Но вот такие понятия как интуиция и "распознование"... Последнее эзотерическое. Это когда просто знаешь, что в этом тексте написана истина, а в этом заблуждение. Гуру утверждают, что это чувство суть опыт души, накопленный за череду реинкарнаций. Была у меня несколько раз возможность сверить впечатление от написанных текстов в интернете с живым человеком. Пока совпало. И как-то так получается, что и много-то текста не всегда нужно. И люди может неплохие - для кого-то, что мне не понравились. Но вот только лично мне с ними общаться не хочется. А с другими - всегда пожалуйста. И общаться, это и через книги тоже.
А с писателями, печатавшимися ещё при СССР, мне тоже доводилось общаться. И в живую тоже. Совсем другая школа... и главное, писать грамотно для них не самоцель, а средство правильно донести свои мысли до читателей. И основной заработок не от книг...

id:6613, да читай, как хочешь. Тут вон на Хабре проскакивала вообще темка, что правильно - бросать на полпути недочитанные книги и хвататься за новые: оказывается, провели исследование - большинство миллиардеров так и делают. ))
Жалко только, что вместе с Гостем 60684, кажется, тоже особо не перемоешь косточки ТС. Кого бы мне в напарники?..
{quote:1/65814:4/#p66283}И основной заработок не от книг...
// id:6613{quote}
А Ца - забавная игра, попытка ответить на вопрос: "как сделать, чтобы у многих писателей стало не так".
Пока что всё ещё ответ - никак.

С днюхой, Влад!
Желаю оставаться в минимальной степени Пушкиным, а Байроном уже не станешь, как ни старайся. 37, как-никак.

upd: ой, его совсем унасекомили?

Андрей Момад

ой, его совсем унасекомили?


Очередной уход навсегда.

Эхх..
Не в тему, но вот :jm45
Сегодня вечером стою-курю у подъезда с другом. И вдруг вижу сосед вываливается из него, с двумя большими мешками.
На вопрос:
- Эй! Ты кого выставил?-
Получил ответ:
- Даа, книги выкидываю!-
- .... -
Хотел сразу матюгнуться. Просто вспомнил библиотеку своего отца. ( Война 1812го в издательстве автора за которого пара историков, увидев её, дрались почти, Пушкин, Лермонтов в 3х сборниках с Каменным поясом, и первой из изданных Эммануэль рядом с Живагой)).
Но!, В мешке нашёл Донцову с детективами 90х, в твердом переплете и прочую шелуху.
А по массе-то вполне равные...

Домашняя библиотека... тоже проблема. Выкинуть жалко, но ведь не читает никто, я сам с компа только. В библиотеку имени Задорнова отдать? Так туда наверное именно Донцову возьмут, а у меня её нет...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?