Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Самый большой западлист из рунетовских писателей

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2054 дн. назад

{quote:1/65814:2/#p66040}Книга продается и любой желающий, умеющий пользоваться гуглом, может ее купить и прочитать
// id:30693{quote}

В том и дело, что нет. Выдача гугла состоит из кучи сайтов, где выложен текст с самиздата, целлюлоза там просто теряется.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2054 дн. назад

{quote:1/65814:3/#p66043}В том и дело, что нет. Выдача гугла состоит из кучи сайтов, где выложен текст с самиздата, целлюлоза там просто теряется.
// id:56221{quote}

Парадокс в том, что вам как раз выгоднее, чтобы читатели могли легко найти книгу. Образно говоря, вы перекрываете кислород сам себе. Обижаться на читателей неразумно, где это видано, чтобы продавец обижался на покупателей, пытался взывать к их совести, ставил им дополнительные условия и т.д.? Таким путем продажи не повысить. Главный вопрос - какая стоит цель, продавать книгу или проучить потенциальных покупателей(?!)
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2054 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:1/65814:2/#p66037}Скатушкин, иди нах.
// id:56221{quote}

Кусай за Х :jm45 гений маркетинга.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2053 дн. назад

Подумалось...
{quote:1/65814:2/#p66037}нах. И Момада с собой прихвати.
// id:56221{quote}
Вот это поведение очень естественно для попрошайки после подачки. Собственная гордость, все дела.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2051 дн. назад

{quote:1/65814:2/#p65830}Герой - совсем не умный. Был расчёт на то,что автор окажется не только литературно талантлив, но и умнее героя. Расчёт не оправдался.
// id:60761{quote}

И так во всех книгах. Вывод следует? :jm59
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2051 дн. назад

{quote:1/65814:3/#p66121}И так во всех книгах
// id:6613{quote}
В смысле?
Я у Влада только эту читал. Но по ней-то фанател, одно время.
Или ты про то, что все авторы разочаровывают читателя? Тогда не согласен я!
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2051 дн. назад

id:60761, я пробовал читать данного автора, но так ни одну и не смог дочитать до конца. А когда здесь увидел перечень претензий к читателям... желание его читать пропало окончательно.

{quote:1/65814:3/#p66124}Или ты про то, что все авторы разочаровывают читателя?
// id:60761{quote}

Не, не, не! Ни в коем случае. Наоборот, в последнее время мне попадается всё больше очень годных текстов. Люди набирают опыт, начинают писать всё лучше. Это, конечно, касается только тех, кто работает над собой. А есть и такие, кто разочаровывают. Куда ж без этого.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2050 дн. назад

id:6613, а в обсуждаемой серии что ещё не так, помимо замеченного мною?
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2049 дн. назад

id:60761, насчёт ЕЩЁ в этой конкретной серии ничего не могу сказать, я как уже писал, прекратил читать данного автора.

У меня есть несколько предубеждений на счёт некоторых тем (идей) и манеры изложения. Из-за которых даже орфографически правильный текст становится для меня не читаем. Например, излишняя пафосность изложения. Или русофобия. Это в общем, чем напортачил для меня этот автор, даже ковыряться не хочу. Из-за его склочного характера.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2049 дн. назад

id:6613, ух ты, сколько общались - в русофобии его даже не подозревал... и в НЯЗН её не видел; хотя с героем НЯЗН, допустим, ни в чём не согласен, но то же самое не мешает мне восхищаться, например, "Рапсодией Гнева" Янковского (тот русофил и крымчанин).

"Ах я маленькая сволочь, ах я маленькая дрянь" (с)

Короче говоря, сегодня я разослал всем подписчикам "НЯЗН" финальный вариант текста, а на самиздате повесил в конце книги (неполной версии, ясен пень) такой текст:

"Итак, дамы и господа! Книга наконец-то дописана и разослана всем, кто на нее подписан.
А всем остальным я хотел бы кое-что объяснить. Времена меняются. Одни профессии уходят в прошлое целиком, другие меняются очень сильно. В том числе и книгоиздательский бизнес. Тиражи падают, гонорары подают.
Схема «написал – издали – получил гонорар» больше не работает.
Другими словами, позиция «куплю, когда будет готово» - уже не работает.
Писателю нужна поддержка в процессе работы, а не когда работа уже завершена. Что будет, если КАЖДЫЙ решит – «Куплю, когда будет закончено»? Ничего. Книга не будет закончена. Нет поддержки – зачем книгу дописывать? Значит, она неудачная, раз фидбек нулевой.
Моя позиция такая: если читатель не хочет поддержать работу над книгой – она ему не нужна. Кто хочет только готовое покупать – к вашим услугам множество тысяч книг, давно написанных. А книга, которая еще не написана (и не факт, что вообще будет написана без вашей поддержки) – это немного другое.
Ну и потом – несправедливо же. Кто-то поддержал проект в процессе, не дал работе стопнуться – а другие придут на все готовое?

Потому, дамы и господа, вы ожидали увидеть тут ссылку на покупку? А ее нет. Вот так вот. Раз вы не поддержали работу над книгой – можете считать, что она так никогда и не была написана. Кто поддержал – тот уже читает, а все остальные в пролете. Может быть, когда-нибудь книга будет издана на бумаге – тогда и дочитаете. Но это вряд ли.
Читатель, который не считает нужным поддержать мой нелегкий труд ради его, читателя, развлечения – это не мой читатель.

Можете приступать к писанию матерных постов и поэм о том, какая я шкура и как меня надо пи*дить ногами. Комменты не отключаю специально, чтобы все могли «отбомбиться».

Засим откланиваюсь… О, вот и первые какахи летят.
Воздух!!!"

Каску надел, в подвал спрятался. Жду аццкую бомбежку.

Дмитрий Левченко

Книга продается и любой желающий, умеющий пользоваться гуглом, может ее купить и прочитать


В том и дело, что нет. Выдача гугла состоит из кучи сайтов, где выложен текст с самиздата, целлюлоза там просто теряется.

Владимир Пекальчук

В том и дело, что нет. Выдача гугла состоит из кучи сайтов, где выложен текст с самиздата, целлюлоза там просто теряется.


Парадокс в том, что вам как раз выгоднее, чтобы читатели могли легко найти книгу. Образно говоря, вы перекрываете кислород сам себе. Обижаться на читателей неразумно, где это видано, чтобы продавец обижался на покупателей, пытался взывать к их совести, ставил им дополнительные условия и т.д.? Таким путем продажи не повысить. Главный вопрос - какая стоит цель, продавать книгу или проучить потенциальных покупателей(?!)

Владимир Пекальчук

Скатушкин, иди нах.


Кусай за Х :jm45 гений маркетинга.

Подумалось...
{quote:1/65814:2/#p66037}нах. И Момада с собой прихвати.
// id:56221{quote}
Вот это поведение очень естественно для попрошайки после подачки. Собственная гордость, все дела.

Алекс Кириллов

И так во всех книгах

В смысле?
Я у Влада только эту читал. Но по ней-то фанател, одно время.
Или ты про то, что все авторы разочаровывают читателя? Тогда не согласен я!

id:60761, я пробовал читать данного автора, но так ни одну и не смог дочитать до конца. А когда здесь увидел перечень претензий к читателям... желание его читать пропало окончательно.

{quote:1/65814:3/#p66124}Или ты про то, что все авторы разочаровывают читателя?
// id:60761{quote}

Не, не, не! Ни в коем случае. Наоборот, в последнее время мне попадается всё больше очень годных текстов. Люди набирают опыт, начинают писать всё лучше. Это, конечно, касается только тех, кто работает над собой. А есть и такие, кто разочаровывают. Куда ж без этого.

id:6613, а в обсуждаемой серии что ещё не так, помимо замеченного мною?

id:60761, насчёт ЕЩЁ в этой конкретной серии ничего не могу сказать, я как уже писал, прекратил читать данного автора.

У меня есть несколько предубеждений на счёт некоторых тем (идей) и манеры изложения. Из-за которых даже орфографически правильный текст становится для меня не читаем. Например, излишняя пафосность изложения. Или русофобия. Это в общем, чем напортачил для меня этот автор, даже ковыряться не хочу. Из-за его склочного характера.

id:6613, ух ты, сколько общались - в русофобии его даже не подозревал... и в НЯЗН её не видел; хотя с героем НЯЗН, допустим, ни в чём не согласен, но то же самое не мешает мне восхищаться, например, "Рапсодией Гнева" Янковского (тот русофил и крымчанин).


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?