Тема: Самый большой западлист из рунетовских писателей
"Ах я маленькая сволочь, ах я маленькая дрянь" (с)
Короче говоря, сегодня я разослал всем подписчикам "НЯЗН" финальный вариант текста, а на самиздате повесил в конце книги (неполной версии, ясен пень) такой текст:
"Итак, дамы и господа! Книга наконец-то дописана и разослана всем, кто на нее подписан.
А всем остальным я хотел бы кое-что объяснить. Времена меняются. Одни профессии уходят в прошлое целиком, другие меняются очень сильно. В том числе и книгоиздательский бизнес. Тиражи падают, гонорары подают.
Схема «написал – издали – получил гонорар» больше не работает.
Другими словами, позиция «куплю, когда будет готово» - уже не работает.
Писателю нужна поддержка в процессе работы, а не когда работа уже завершена. Что будет, если КАЖДЫЙ решит – «Куплю, когда будет закончено»? Ничего. Книга не будет закончена. Нет поддержки – зачем книгу дописывать? Значит, она неудачная, раз фидбек нулевой.
Моя позиция такая: если читатель не хочет поддержать работу над книгой – она ему не нужна. Кто хочет только готовое покупать – к вашим услугам множество тысяч книг, давно написанных. А книга, которая еще не написана (и не факт, что вообще будет написана без вашей поддержки) – это немного другое.
Ну и потом – несправедливо же. Кто-то поддержал проект в процессе, не дал работе стопнуться – а другие придут на все готовое?
Потому, дамы и господа, вы ожидали увидеть тут ссылку на покупку? А ее нет. Вот так вот. Раз вы не поддержали работу над книгой – можете считать, что она так никогда и не была написана. Кто поддержал – тот уже читает, а все остальные в пролете. Может быть, когда-нибудь книга будет издана на бумаге – тогда и дочитаете. Но это вряд ли.
Читатель, который не считает нужным поддержать мой нелегкий труд ради его, читателя, развлечения – это не мой читатель.
Можете приступать к писанию матерных постов и поэм о том, какая я шкура и как меня надо пи*дить ногами. Комменты не отключаю специально, чтобы все могли «отбомбиться».
Засим откланиваюсь… О, вот и первые какахи летят.
Воздух!!!"
Каску надел, в подвал спрятался. Жду аццкую бомбежку.
Дмитрий Левченко
Получается, вы снимаете свою книгу с продажи, кто не успел купить, сам виноват?
Уточню: я ее и не продавал никогда (не считая Целлюлозы). Подписка и продажа - разные вещи.
Книга дописана, основная масса желающих давно подписалась, а те, которые хотели "подождать" - внезапно не дождались.
Владимир Пекальчук
Уточню: я ее и не продавал никогда (не считая Целлюлозы).
Это какая-то изощренная логика, что-то вроде "наполовину беременная".
Но, в общем-то, понятно, что все написанное в заглавном посте темы - просто пустой пафос. Книга продается и любой желающий, умеющий пользоваться гуглом, может ее купить и прочитать. Даже не знаю, на кого это рассчитано, не первоклассники же вас читают
Дмитрий Левченко
Книга продается и любой желающий, умеющий пользоваться гуглом, может ее купить и прочитать
В том и дело, что нет. Выдача гугла состоит из кучи сайтов, где выложен текст с самиздата, целлюлоза там просто теряется.
Владимир Пекальчук
В том и дело, что нет. Выдача гугла состоит из кучи сайтов, где выложен текст с самиздата, целлюлоза там просто теряется.
Парадокс в том, что вам как раз выгоднее, чтобы читатели могли легко найти книгу. Образно говоря, вы перекрываете кислород сам себе. Обижаться на читателей неразумно, где это видано, чтобы продавец обижался на покупателей, пытался взывать к их совести, ставил им дополнительные условия и т.д.? Таким путем продажи не повысить. Главный вопрос - какая стоит цель, продавать книгу или проучить потенциальных покупателей(?!)
Подумалось...
{quote:1/65814:2/#p66037}нах. И Момада с собой прихвати.
// Владимир Пекальчук{quote}
Вот это поведение очень естественно для попрошайки после подачки. Собственная гордость, все дела.
Андрей Момад
Герой - совсем не умный. Был расчёт на то,что автор окажется не только литературно талантлив, но и умнее героя. Расчёт не оправдался.
И так во всех книгах. Вывод следует?
Алекс Кириллов
И так во всех книгах
В смысле?
Я у Влада только эту читал. Но по ней-то фанател, одно время.
Или ты про то, что все авторы разочаровывают читателя? Тогда не согласен я!
Андрей Момад, я пробовал читать данного автора, но так ни одну и не смог дочитать до конца. А когда здесь увидел перечень претензий к читателям... желание его читать пропало окончательно.
{quote:1/65814:3/#p66124}Или ты про то, что все авторы разочаровывают читателя?
// Андрей Момад{quote}
Не, не, не! Ни в коем случае. Наоборот, в последнее время мне попадается всё больше очень годных текстов. Люди набирают опыт, начинают писать всё лучше. Это, конечно, касается только тех, кто работает над собой. А есть и такие, кто разочаровывают. Куда ж без этого.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?
гений маркетинга.