Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Аттракцион невиданной щедрости.

 
Имя
Сообщение
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2048 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/66271:2/#p66300}И какой кнопкой это здесь делается?
// id:74534{quote}

Вариантов решения много. Я использовал вариант, какой я считаю более правильным. Так как понимаю по вопросу, что ОРФО Вы не используете, то мой вариант для Вас не подходит.

Могу предложить вариант для Windows, который Вам может подойти больше, — программу AutoHotkey: https://autohotkey.com/
(я ее опробовал и использовал как-раз в предложении выше)

1) Скачиваете и устанавливаете
2) Создаете текстовый файл, например, zelluloza.txt, со следующим содержанием (я написал пример, чтобы были понятны основные функции):

^j::
Send, Какое-то предложение
return
::--::
Send, –
return
:
:==::
Send, —
return
#z::
Run, https://zelluloza.ru/
return
!c::
Run, calc.exe
return

Система портит код, воспринимая его как теги, поэтому в следующем сообщении приложу изображение.

3) Создаете Shortcut на рабочем столе, типа:
"C:\Program Files\AutoHotkey\AutoHotkey.exe" D:zelluloza.txt

Теперь для тире нажмите 2 раза клавишу -, для длинного тире 2 раза клавишу = (я придумал такие варианты, поэтому можете выбрать другие).
CTRL+j напечатает строку, которую Вы часто используете, ALT+c запустит программу-калькулятор, Win+z откроет сайт в браузере (это просто примеры, которые могут пригодиться).

txt-файл можно редактировать, добавляя необходимые команды, не выходя из программы (правый клик на иконке и выбор в меню Reload This Script).
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2048 дн. назад

{quote:1/66271:3/#p66304}Могу предложить вариант для Windows
// id:60684{quote}

Спасибо) Скопировала разъяснение, теперь буду разбираться. Мне эта система кажется ещё более сложной, но попробую)
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2048 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/66271:3/#p66306}Мне эта система кажется ещё более сложной
// id:74534{quote}

Тогда еще немного проще, чтобы легче разобраться:

1) Скачиваете и устанавливаете https://autohotkey.com/download/ahk-install.exe
2) Создаете текстовый файл zelluloza.txt, например, для печатания кавычек «елочкой» (эти кавычки слева эта программа как раз и напечатала здесь):
::((::
Send, «
return

:
:))::
Send, »
return

Код испорчен тегами форматирования, поэтому картинка кода:
Фото к посту 66309 номер 2816

3) Создаете иконку запуска программы на рабочем столе:
- Правый клик -> New -> Shortcut -> Вводите в окошке эту строку:
"C:\Program Files\AutoHotkey\AutoHotkey.exe" D:zelluloza.txt
-> Next -> Finish
(файл zelluloza.txt в этом примере выше размещен на диске «D» в корневой директории).

Готово. Кликаете на эту иконку (запускаете программу), нажимаете клавишу ( (SHIFT+9) 2 раза и получаете ввместо 2 скобок 1 символ «.
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2048 дн. назад

{quote:1/66271:3/#p66309}Тогда еще немного проще,
// id:60684{quote}

Спасибо огромное. Я тут погуглила и нашла вообще лёгкий вариант: Alt+Ctrl+"минус" на цифровой части клавиатуры справа.
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2048 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/66271:3/#p66310}Alt+Ctrl+"минус" на цифровой части клавиатуры справа
// id:74534{quote}

Да, это в Word'е. Но если необходимо напечатать прямо в окне браузера, это не работает.

Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2048 дн. назад

{quote:1/66271:3/#p66311}это не работает.
// id:60684{quote}

Да и фиг бы с ним)) Скопирую, если что)
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2048 дн. назад
Гость-60684 пишет:

Во-первых, одним пальцем напечатать 1 символ проще, чем напечатать его 2 руками. Даже в Word'е.

Во-вторых, Word печатает либо кавычки-елочки (внешние кавычки), либо кавычки-лапки (внутренние кавычки). AutoHotkey позволяет печатать и то, и другое: «""»

P.S. В-третьих, данная программа позволяет применять компьютерную стенографию, повышающую скорость печати. Не знаю, правда, насколько это актуально для писателей. Хотя автозамена есть и в Word'е. Пример такой компьютерной стенографии:

"Рек9а яется оч важной и значимой частью мрг9а,ьый охватывает л сферы эки развитых сн9.мрг0ая дсть фирм,ттее ккс9 мер,направленных ф сбыт опр0ой пци9и,обно связывается с рек0ой дстью."

https://vk.com/topic-117639661_34712046
Используется бесплатный общедоступный софт AutoHotKey. Под этот софт пишется в обычном блокноте скрипт (предельно простой), в формате:
::пч::потому что
...
Количество слов/сокращений не имеет ограничений. Лично у меня в данный момент 10 тысяч строк в скрипте, но этот список постоянно пополняется. Год назад было не более 250 строк. Знаю стенотайпистов, в арсенале которых свыше 300 тысяч сокращений. Совершенству нет предела.
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2048 дн. назад

{quote:1/66271:3/#p66313}Не знаю, правда, насколько это актуально для писателей.
// id:60684{quote}

Для меня точно не актуально. Писательство - вещь для меня вдумчивая, торопливость ведёт к ухудшению качества текста, а для торопыжек лучше пользоваться звуковой системой печати, когда просто говоришь, а текст сам печатается.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2048 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/66271:2/#p66302}кто подскажет, где на айпаде искать тире?
:)

// id:7316{quote}

Это шутка такая?)) Отсылка к блондинке из анекдота, которая утверждала, что на айфоне нет твердого знака, поэтому возвращает телефон и требует вернуть деньги?)))

Элементарно же: нажать и удерживать кнопку минус на цифровой клавиатуре. Будет предложено куча разных тире и дефисов на выбор.

{quote:}Приветствую.

Пара слов о расценках корректора.
Корректоры в издательствах получают 200-400 рублей, потому что они работают с грамотными, профессионально написанными текстами, где минимум исправлений. Если издательство видит книгу, написанную с такими ошибками, как у вас - книга в принципе не будет рассматриваться.
Я не знаю, кто у вас работает за 350 рублей - но это вряд ли профессионал. Потому что у вас ошибки в каждом предложении, а иногда и не одна.
Если итоги работы вашего корректора вам не понравятся - можете обратиться ко мне. Я пишу настолько грамотно, что Эксмо выпускает мои книги практически без корректуры.
Но само собой, что я работаю не за копейки. 30$ за авторский лист.
// id:56221{quote}
Господин Пек. Вы не раз жаловались на то что вас все хотят кинуть и обмануть. А я смотрю вы сами особа честность и скромностью не отличаетесь.
{quote:3/66241/#p66267} Одной жопой на двух стульях сидеть - зашквар.
// id:56221{quote}

Произведём немного математических расчётов книга жанра фантастики по стандартам должна иметь минимум 10 авторских страниц. В итоге мы получаем 300 долларов как минимум, переводим эту сумму в рубли по курсу 68 за доллар и получаем 20 400 рубликов, это по 2 к рублей за авторский лист. Хотя его же словам корректор в издательстве получает от 200 до 400 рублей. Хотя по моим сведеньям корректор со стажем более 10 лет работы получает от 800 рублей. Так у вас получается стаж как минимум 20 лет в противном случае я не пойму от куда такие цены?. Да скромно жить не запретишь.

Наталья Овчар

И какой кнопкой это здесь делается?


Вариантов решения много. Я использовал вариант, какой я считаю более правильным. Так как понимаю по вопросу, что ОРФО Вы не используете, то мой вариант для Вас не подходит.

Могу предложить вариант для Windows, который Вам может подойти больше, — программу AutoHotkey: https://autohotkey.com/
(я ее опробовал и использовал как-раз в предложении выше)

1) Скачиваете и устанавливаете
2) Создаете текстовый файл, например, zelluloza.txt, со следующим содержанием (я написал пример, чтобы были понятны основные функции):

^j::
Send, Какое-то предложение
return
::--::
Send, –
return
:
:==::
Send, —
return
#z::
Run, https://zelluloza.ru/
return
!c::
Run, calc.exe
return

Система портит код, воспринимая его как теги, поэтому в следующем сообщении приложу изображение.

3) Создаете Shortcut на рабочем столе, типа:
"C:\Program Files\AutoHotkey\AutoHotkey.exe" D:zelluloza.txt

Теперь для тире нажмите 2 раза клавишу -, для длинного тире 2 раза клавишу = (я придумал такие варианты, поэтому можете выбрать другие).
CTRL+j напечатает строку, которую Вы часто используете, ALT+c запустит программу-калькулятор, Win+z откроет сайт в браузере (это просто примеры, которые могут пригодиться).

txt-файл можно редактировать, добавляя необходимые команды, не выходя из программы (правый клик на иконке и выбор в меню Reload This Script).

Код к предыдущему сообщению:
Фото к посту 66305 номер 2815

Гость-60684

Могу предложить вариант для Windows


Спасибо) Скопировала разъяснение, теперь буду разбираться. Мне эта система кажется ещё более сложной, но попробую)

Наталья Овчар

Мне эта система кажется ещё более сложной


Тогда еще немного проще, чтобы легче разобраться:

1) Скачиваете и устанавливаете https://autohotkey.com/download/ahk-install.exe
2) Создаете текстовый файл zelluloza.txt, например, для печатания кавычек «елочкой» (эти кавычки слева эта программа как раз и напечатала здесь):
::((::
Send, «
return

:
:))::
Send, »
return

Код испорчен тегами форматирования, поэтому картинка кода:
Фото к посту 66309 номер 2816

3) Создаете иконку запуска программы на рабочем столе:
- Правый клик -> New -> Shortcut -> Вводите в окошке эту строку:
"C:\Program Files\AutoHotkey\AutoHotkey.exe" D:zelluloza.txt
-> Next -> Finish
(файл zelluloza.txt в этом примере выше размещен на диске «D» в корневой директории).

Готово. Кликаете на эту иконку (запускаете программу), нажимаете клавишу ( (SHIFT+9) 2 раза и получаете ввместо 2 скобок 1 символ «.

Гость-60684

Тогда еще немного проще,


Спасибо огромное. Я тут погуглила и нашла вообще лёгкий вариант: Alt+Ctrl+"минус" на цифровой части клавиатуры справа.

Наталья Овчар

Alt+Ctrl+"минус" на цифровой части клавиатуры справа


Да, это в Word'е. Но если необходимо напечатать прямо в окне браузера, это не работает.

Гость-60684

это не работает.


Да и фиг бы с ним)) Скопирую, если что)

Во-первых, одним пальцем напечатать 1 символ проще, чем напечатать его 2 руками. Даже в Word'е.

Во-вторых, Word печатает либо кавычки-елочки (внешние кавычки), либо кавычки-лапки (внутренние кавычки). AutoHotkey позволяет печатать и то, и другое: «""»

P.S. В-третьих, данная программа позволяет применять компьютерную стенографию, повышающую скорость печати. Не знаю, правда, насколько это актуально для писателей. Хотя автозамена есть и в Word'е. Пример такой компьютерной стенографии:

"Рек9а яется оч важной и значимой частью мрг9а,ьый охватывает л сферы эки развитых сн9.мрг0ая дсть фирм,ттее ккс9 мер,направленных ф сбыт опр0ой пци9и,обно связывается с рек0ой дстью."

https://vk.com/topic-117639661_34712046
Используется бесплатный общедоступный софт AutoHotKey. Под этот софт пишется в обычном блокноте скрипт (предельно простой), в формате:
::пч::потому что
...
Количество слов/сокращений не имеет ограничений. Лично у меня в данный момент 10 тысяч строк в скрипте, но этот список постоянно пополняется. Год назад было не более 250 строк. Знаю стенотайпистов, в арсенале которых свыше 300 тысяч сокращений. Совершенству нет предела.

Гость-60684

Не знаю, правда, насколько это актуально для писателей.


Для меня точно не актуально. Писательство - вещь для меня вдумчивая, торопливость ведёт к ухудшению качества текста, а для торопыжек лучше пользоваться звуковой системой печати, когда просто говоришь, а текст сам печатается.

Олег Здрав

кто подскажет, где на айпаде искать тире?
:)


Это шутка такая?)) Отсылка к блондинке из анекдота, которая утверждала, что на айфоне нет твердого знака, поэтому возвращает телефон и требует вернуть деньги?)))

Элементарно же: нажать и удерживать кнопку минус на цифровой клавиатуре. Будет предложено куча разных тире и дефисов на выбор.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?