Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бета-ридинг

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2005 дн. назад
Сербский пишет:

id:59310, если для решения проблемы нужны деньги, это проблема. Это расходы.
А вот расходов здесь никто не хочет.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2005 дн. назад

{quote:1/67295:2/#p67404}А вот я бы от беты не отказался,
// id:59310{quote}

Можно попробовать, если Вам не галопом срочно-быстро-много) Пишите в личку, в среду приеду из командировки и посмотрю)
Спасибо сказали: Андрей Момад
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2005 дн. назад

{quote:1/67295:2/#p67403}А вот здесь никому не надо.
// id:6613{quote}

Да и у меня не 100%, я же об этом писала. Но сторонний взгляд никому не помешает, свои тексты часто перечитываю, правлю - пропасть косяков. Стиль опять же - повторы и прочие блохи) Да, расходы никто не любит. Но есть тексты, которые просто руки чешутся править из-за обилия ошибок. Я такие имела в виду, на которые читатели жалуются, что читать сложно.Поэтому у меня вилка стоимости, в зависимости от сложности работы. А профессиональные редакторы мне предлагали за 900 р. за а.л. Вот это - дорого.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2005 дн. назад

id:21819, да у меня вроде не настолько "правильнописание" хромает, чтобы я платил ещё и за корректуру. )) К тому же в издательстве её делают бесплатно, как и редактуру. А вот бета-ридер в самом деле необходим, у автора частенько "замыливается" глаз, и можно допустить сюжетный ляп или несоответствие. Но платить нужно, согласитесь, профессионалу, который уже давно в теме, и зарекомендовал себя на этом поприще.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2005 дн. назад
Сербский пишет:

id:59310, мы это с вами уже обсуждали. Денег платить не хочется, потому что потом редактор издательства поправит. А 900 рублей за авторский лист жалко. (кстати, профи попросит больше)
А бета-ридеры бесплатные бывают, да. Несколько блох поймают точно.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2005 дн. назад

{quote:1/67295:2/#p67404}Хм... А вот я бы от беты не отказался, тем более, что его у меня никогда и не было. :(
// id:59310{quote}

Правда?
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2005 дн. назад

{quote:1/67295:3/#p67412}А 900 рублей за авторский лист жалко. (кстати, профи попросит больше)
// id:21819{quote}

Охренеть... Допустим, профи возьмёт с вас тысячу за а.л. Итого, при среднем объёме текста, рекомендуемом издательствами, вы должны будете выложить 12 тысяч рублей. Вы в курсе, какие сегодня тиражи и гонорары у большинства авторов? Не берём монстров, вроде Лукьяненко, у них свои расценки и договоры с издательствами. Так вот, НИКТО в здравом уме не станет отдавать 12 тысяч рублей за платный бета-ридинг при тираже в 2000 экземпляров, и гонораре в 17 тысяч с копейками на руки. И это если ваш роман издадут... А если нет? Подадитесь в электронные продажи? На тот же ЛитРес? А вы так уверены, что махом отобьёте все затраты? Вот прям уверены? И не забудьте, что придётся ещё и на обложку раскошелиться. Я сегодня переписывался с Павлом Корневым, так вот, он мне озвучил сумму, которую он выложил за обложку для электронной версии своей последней книги. 15 тысяч рублей. Так что прикиньте сальдо с бульдой, и возрыдайте...
Спасибо сказали: Олег Здрав, Наталья Овчар
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2005 дн. назад

{quote:1/67295:3/#p67417}прикиньте сальдо с бульдой, и возрыдайте...
// id:59310{quote}

Я им так и написала, что это слишком дорого. Это мелкое издательство, они за всё дерут деньгу на пути к изданию. Всё за счет автора.

Здравствуйте. Очень часто в комментариях вижу возмущение читателей по поводу большого количества ошибок в тексте. Многие просто бросают читать, ознакомившись с бесплатной частью книги, хотя пишут, что продолжили бы чтение, если бы текст был более грамотный.

Хочу предложить свою помощь в вычитке текста. Более подробная информация находится на моей страничке.

id:59310, если для решения проблемы нужны деньги, это проблема. Это расходы.
А вот расходов здесь никто не хочет.

Максим Керн

А вот я бы от беты не отказался,


Можно попробовать, если Вам не галопом срочно-быстро-много) Пишите в личку, в среду приеду из командировки и посмотрю)

Алекс Кириллов

А вот здесь никому не надо.


Да и у меня не 100%, я же об этом писала. Но сторонний взгляд никому не помешает, свои тексты часто перечитываю, правлю - пропасть косяков. Стиль опять же - повторы и прочие блохи) Да, расходы никто не любит. Но есть тексты, которые просто руки чешутся править из-за обилия ошибок. Я такие имела в виду, на которые читатели жалуются, что читать сложно.Поэтому у меня вилка стоимости, в зависимости от сложности работы. А профессиональные редакторы мне предлагали за 900 р. за а.л. Вот это - дорого.

id:21819, да у меня вроде не настолько "правильнописание" хромает, чтобы я платил ещё и за корректуру. )) К тому же в издательстве её делают бесплатно, как и редактуру. А вот бета-ридер в самом деле необходим, у автора частенько "замыливается" глаз, и можно допустить сюжетный ляп или несоответствие. Но платить нужно, согласитесь, профессионалу, который уже давно в теме, и зарекомендовал себя на этом поприще.

id:59310, мы это с вами уже обсуждали. Денег платить не хочется, потому что потом редактор издательства поправит. А 900 рублей за авторский лист жалко. (кстати, профи попросит больше)
А бета-ридеры бесплатные бывают, да. Несколько блох поймают точно.

Городов Владимир

Правда?


Правда. А что?

Максим Керн

Правда. А что?


Нет, ничего. Сорри.

Сербский

А 900 рублей за авторский лист жалко. (кстати, профи попросит больше)


Охренеть... Допустим, профи возьмёт с вас тысячу за а.л. Итого, при среднем объёме текста, рекомендуемом издательствами, вы должны будете выложить 12 тысяч рублей. Вы в курсе, какие сегодня тиражи и гонорары у большинства авторов? Не берём монстров, вроде Лукьяненко, у них свои расценки и договоры с издательствами. Так вот, НИКТО в здравом уме не станет отдавать 12 тысяч рублей за платный бета-ридинг при тираже в 2000 экземпляров, и гонораре в 17 тысяч с копейками на руки. И это если ваш роман издадут... А если нет? Подадитесь в электронные продажи? На тот же ЛитРес? А вы так уверены, что махом отобьёте все затраты? Вот прям уверены? И не забудьте, что придётся ещё и на обложку раскошелиться. Я сегодня переписывался с Павлом Корневым, так вот, он мне озвучил сумму, которую он выложил за обложку для электронной версии своей последней книги. 15 тысяч рублей. Так что прикиньте сальдо с бульдой, и возрыдайте...

Максим Керн

прикиньте сальдо с бульдой, и возрыдайте...

Я им так и написала, что это слишком дорого. Это мелкое издательство, они за всё дерут деньгу на пути к изданию. Всё за счет автора.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?