Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бета-ридинг

 
Имя
Сообщение
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1978 дн. назад

А бета-ридеры бесплатные бывают
// Сербский,


На "Фикбуке", например) Но там и сам ресурс бесплатный для всех. Читают бесплатно, бетят тоже бесплатно)
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1978 дн. назад
Сербский пишет:

На Фикбук не попал. Мой виндоус им не нравится, видите ли. Кстати, сайт Маханенко тоже меня отфутболил.
Максим Керн, Вам удалось там побывать?
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1978 дн. назад

А вот бета-ридер в самом деле необходим, у автора частенько "замыливается" глаз, и можно допустить сюжетный ляп или несоответствие. Но платить нужно, согласитесь, профессионалу, который уже давно в теме, и зарекомендовал себя на этом поприще.
// Максим Керн,


Конечно, но надо точно знать, что это хороший и грамотный редактор. Действительно, если нормальное издательство берёт, то и ведёт от начала до конца. А за бета-ридерство ещё больше расценки (в том же мелком издательстве, где редактура 900 р. стоит). Бесплатно стиль и блошек могут и знакомые просмотреть, либо два автора друг у друга (дашь на дашь так сказать, взаимообразно).
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1978 дн. назад

Охренеть... Допустим
// Максим Керн,


Когда я активна искал корректора, камне обращались и с более скромными предложениями.
А само удивительно что многие из них даже не знают объём авторского листа.




Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
1978 дн. назад

Максим Керн, Вам удалось там побывать?
// Сербский,


У Маханенко? Да, удалось. Но недолго, закрыл он свой сайт, переведя всех своих читателей на другую площадку, уж не буду её называть. Просто здоровье ему не позволило. Ну, во всяком случае, мне он так ответил.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
1978 дн. назад

У "Ридеро" тут свой плюс. Они дают бесплатные инструменты для конструирования обложки на своей площадке
// Наталья Овчар,


Видел я те обложки. Убожище кошмарное...
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
1976 дн. назад

Поэтому у меня вилка стоимости, в зависимости от сложности работы.
// Наталья Овчар,


Да я в общем-то бесплатно это сделал, в качестве тренировки. Работы были интересные и авторы приятные.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1976 дн. назад

Видел я те обложки. Убожище кошмарное...

// Максим Керн,

Зато бесплатно и с полным разворотом. Убожище - это уж от умений автора зависит) Какую удалось картинку найти. А платный вариант - это платный. Там, я думаю, вид совсем другой.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1976 дн. назад

в качестве тренировки.
// Алекс Кириллов,


На ФБ я тоже бесплатно делаю) Для тренировки) Там бывают такие тексты, что голову приходится поломать, чтобы удобочитаемыми сделать) Деток много, которые свои первые пробы пера выкладывают. С ними довольно интересно работать. Причём при равном возрасте работы могут сильно отличаться как по стилю, так и по грамотности.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?