Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бета-ридинг

 
Имя
Сообщение
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2003 дн. назад

{quote:1/67295:4/#p67423}многие из них даже не знают объём авторского листа.
// id:49698{quote}

Отсюда и странные цены)
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2001 дн. назад
Гость-60684 пишет:

ох, не то вы обсуждаете... опечатки, орфография, грамматика... тут еще можно обсудить, с каким процессором комп у писателя должен быть, на какой клавиатуре лучше печатать писателю...

Если автор пишет так, что ждешь продолжения, и каждый новый выпуск – праздник (посмотрел свою подписку – у меня таких 2 с половиной книги всего), то какая разница, есть там запятые или нет. Главное – получил то, что долго ждал. А в остальных (посмотрел подписку) 5 или 6 книгах, сколько не меняй буквы местами, толку будет мало. Поэтому а стоит ли проверять то, что… как бы помягче сказать... ну, вы поняли.

P.S. «Какъ ни садитесь, Все въ музыканты не годитесь.» Такое даже твердым знаком не испортить. Классика.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2001 дн. назад

{quote:1/67295:5/#p67500}сколько не меняй буквы местами, толку будет мало
// id:60684{quote}

Не всегда такие читатели попадаются. Некоторые бросают читать именно от неудобочитаемости текста, хотя сами признаются, что сюжет нравится.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2001 дн. назад

{quote:1/67295:5/#p67500}сколько не меняй буквы местами, толку будет мало.
// id:60684{quote}

"Я скажу адну умную вещщь, толька ты не абижайся!" (с)
Писатель - это человек, который умеет правильно расставить буквы! :jm24
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2001 дн. назад

{quote:1/67295:5/#p67502}Писатель - это человек, который умеет правильно расставить буквы!
// id:24146{quote}

Этого мало. Надо ещё правильно расставить слова в предложения. Да и этого тоже мало...
Спасибо сказали: Наталья Овчар, Андрей Момад
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2001 дн. назад

{quote:1/67295:5/#p67505}Писатель - это человек, который умеет правильно расставить буквы!
// Городов Владимир, [#]
Этого мало. Надо ещё правильно расставить слова в предложения. Да и этого тоже мало...
// id:59310{quote}
Некоторые считают, что и сказанного Володей слишком много...

Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2001 дн. назад

{quote:1/67295:5/#p67506}Макс, включи ЧЮ!
// id:24146{quote}
У меня в последнее время с ЧЮ как-то не очень...

{quote:1/67295:5/#p67508}Некоторые считают, что и сказанного Володей слишком много...
// id:38393{quote}
Угу... И я таких на Ц. знаю.

Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2001 дн. назад

{quote:1/67295:5/#p67500}Поэтому а стоит ли проверять то, что… как бы помягче сказать... ну, вы поняли.
// id:60684{quote}

Язык людям дан, чтобы понимать друг друга. А если каждый станет писать как бог на душу положит, то скоро можно и перестать понимать. Итак в интернете многие срачи только от того, что один написал думая одно, а другой понял всё наоборот.
Люди разные и в книгах ищут тоже разное, экшен, конечно, интересное дело, но если "питаться" только подобным, то мозговая мышца атрофируется. Не зря же серьёзную литературу многие уже не могут читать - просто не понимают. Слова незнакомые там попадаются...
Спасибо сказали: Наталья Овчар, Алена Слава
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2001 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/67295:5/#p67519}Не зря же серьёзную литературу многие уже не могут читать - просто не понимают.
// id:6613{quote}

На мой лично взгляд, такого понятия как «серьезная литература» не существует в принципе. Какие принципы определения – «серьезная» или нет? И кто эти принципы определяет :) Вы? :) Ааа, понимаю, Вы скажете «время». И перечислите книги из школьного курса.

Так школа – это не серьезно. Это когда детей заставляют часами сидеть на месте и учат подчиняться, тем самым готовя их к работе и подчинению. Тем самым создавая послушную государству и управляемую им среду (рабочие руки, иногда мозги). И школьная «серьезная литература» – элемент воспитания такой массы. Например, внушение школьникам понятия «авторитет» и поклонения ему (Толстому и пр.). А так хочется почитать то, что «тебе» лично интересно, а не то, что кто-то считает «серьезной литературой» :)

P.S. «Серьезная литература», на мой взгляд, это инструмент управления обществом. «Туда не ходи, сюда ходи». Это не читай, от этого мозги не развиваются. Читай это, тут мозга качается. Похоже, Вы тоже невольно стали инструментом в чьих-то руках :)
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Игорь Гардер
Не согласен: Андрей Момад

Здравствуйте. Очень часто в комментариях вижу возмущение читателей по поводу большого количества ошибок в тексте. Многие просто бросают читать, ознакомившись с бесплатной частью книги, хотя пишут, что продолжили бы чтение, если бы текст был более грамотный.

Хочу предложить свою помощь в вычитке текста. Более подробная информация находится на моей страничке.

Игорь Гардер

многие из них даже не знают объём авторского листа.


Отсюда и странные цены)

ох, не то вы обсуждаете... опечатки, орфография, грамматика... тут еще можно обсудить, с каким процессором комп у писателя должен быть, на какой клавиатуре лучше печатать писателю...

Если автор пишет так, что ждешь продолжения, и каждый новый выпуск – праздник (посмотрел свою подписку – у меня таких 2 с половиной книги всего), то какая разница, есть там запятые или нет. Главное – получил то, что долго ждал. А в остальных (посмотрел подписку) 5 или 6 книгах, сколько не меняй буквы местами, толку будет мало. Поэтому а стоит ли проверять то, что… как бы помягче сказать... ну, вы поняли.

P.S. «Какъ ни садитесь, Все въ музыканты не годитесь.» Такое даже твердым знаком не испортить. Классика.

Гость-60684

сколько не меняй буквы местами, толку будет мало


Не всегда такие читатели попадаются. Некоторые бросают читать именно от неудобочитаемости текста, хотя сами признаются, что сюжет нравится.

Гость-60684

сколько не меняй буквы местами, толку будет мало.


"Я скажу адну умную вещщь, толька ты не абижайся!" (с)
Писатель - это человек, который умеет правильно расставить буквы! :jm24

Городов Владимир

Писатель - это человек, который умеет правильно расставить буквы!


Этого мало. Надо ещё правильно расставить слова в предложения. Да и этого тоже мало...

Макс, включи ЧЮ!

Гость-60684

Поэтому а стоит ли проверять то, что… как бы помягче сказать... ну, вы поняли.


Язык людям дан, чтобы понимать друг друга. А если каждый станет писать как бог на душу положит, то скоро можно и перестать понимать. Итак в интернете многие срачи только от того, что один написал думая одно, а другой понял всё наоборот.
Люди разные и в книгах ищут тоже разное, экшен, конечно, интересное дело, но если "питаться" только подобным, то мозговая мышца атрофируется. Не зря же серьёзную литературу многие уже не могут читать - просто не понимают. Слова незнакомые там попадаются...

Алекс Кириллов

Не зря же серьёзную литературу многие уже не могут читать - просто не понимают.


На мой лично взгляд, такого понятия как «серьезная литература» не существует в принципе. Какие принципы определения – «серьезная» или нет? И кто эти принципы определяет :) Вы? :) Ааа, понимаю, Вы скажете «время». И перечислите книги из школьного курса.

Так школа – это не серьезно. Это когда детей заставляют часами сидеть на месте и учат подчиняться, тем самым готовя их к работе и подчинению. Тем самым создавая послушную государству и управляемую им среду (рабочие руки, иногда мозги). И школьная «серьезная литература» – элемент воспитания такой массы. Например, внушение школьникам понятия «авторитет» и поклонения ему (Толстому и пр.). А так хочется почитать то, что «тебе» лично интересно, а не то, что кто-то считает «серьезной литературой» :)

P.S. «Серьезная литература», на мой взгляд, это инструмент управления обществом. «Туда не ходи, сюда ходи». Это не читай, от этого мозги не развиваются. Читай это, тут мозга качается. Похоже, Вы тоже невольно стали инструментом в чьих-то руках :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?