Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: "Я" или "он"?

 
Имя
Сообщение
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
1924 дн. назад

Подача сюжета с позиции ГГ - "Я"
Подача сюжета с позиции друзей ГГ и второстепенных персонажей, а также злодеев - "он"

Так и пишу.
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
1915 дн. назад

{quote:1/69128/#p69128}Зачастую читатель отождествляет себя с главным героем произведения.
// id:24146{quote}

1)Если уж он стал героем книги, пусть даже отрицательным, почему бы не представить себя на его месте?
2) Мало ли у нас людей с некоторыми мягко сказать отклонениями? Для одного отвага, храбрость сила - пример и предел мечтаний. Для другого совсем противоположные качества. Гена Поселягин вон маньяка в ГГ возвел, и ничё читают))
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1915 дн. назад

{quote:1/69128:3/#p70111}Если уж он стал героем книги, пусть даже отрицательным, почему бы не представить себя на его месте?
// id:5743{quote}

Не всегда автор может принять отрицательного героя, но для качественной проработки он исходит от "противного"
Спасибо сказали: Городов Владимир
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
1902 дн. назад

{quote:1/69128:3/#p70114}но для качественной проработки он исходит от "противного"
// id:48402{quote}
Не совсем понял ваш ответ, но в качестве своего сейчас как раз развиваю тему с отрицательным героем от первого имени.

Вот какой вопрос у меня возник. Зачастую читатель отождествляет себя с главным героем произведения. Особенно, если тот крут, отважен, находчив и те де и те пе. А если ГГ неудачник и полный муд... чудак? Стоит ли в этом случае писать от первого лица? Или это оттолкнёт читателя? Кто как думает?

Подача сюжета с позиции ГГ - "Я"
Подача сюжета с позиции друзей ГГ и второстепенных персонажей, а также злодеев - "он"

Так и пишу.

Городов Владимир

Зачастую читатель отождествляет себя с главным героем произведения.


1)Если уж он стал героем книги, пусть даже отрицательным, почему бы не представить себя на его месте?
2) Мало ли у нас людей с некоторыми мягко сказать отклонениями? Для одного отвага, храбрость сила - пример и предел мечтаний. Для другого совсем противоположные качества. Гена Поселягин вон маньяка в ГГ возвел, и ничё читают))

Это был не он.

Если уж он стал героем книги, пусть даже отрицательным, почему бы не представить себя на его месте?


Не всегда автор может принять отрицательного героя, но для качественной проработки он исходит от "противного"

Алекс Костан

но для качественной проработки он исходит от "противного"

Не совсем понял ваш ответ, но в качестве своего сейчас как раз развиваю тему с отрицательным героем от первого имени.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?