Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Я не знаю что делать

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1890 дн. назад

{quote:1/70446:4/#p70633}Кроме того, не забывайте, что вокруг сосудов тоже есть ткани, которые пронизаны капиллярами, и клетки насыщены влагой, и всё это создаёт давление вне сосудов, нивелируя вероятность повышения его внутри.
// id:75912{quote}

В легких такого не наблюдается - иначе мы не могли бы дышать

{quote:1/70446:4/#p70633}С чего вдруг? Пока крови есть куда течь, она будет течь, подталкиваемая естественным насосом - сердцем.
// id:75912{quote}

Сердце и создает это огромное давление, иначе ткани, на которые давит атмосферное давление снаружи, сдавливали бы сосуды, и по ним не могла бы течь кровь.
Но вроде бы вы правы, я вычитал, что организм при изменении внешнего давления будет пытаться скомпенсировать его - сердце будет сокращаться слабее и реже, сосуды расширятся. Но вряд ли эта адаптация рассчитана на нулевое давление. Ну и это не особо поможет, потому что тогда ваша кровь будет течь по артериям раз в десять медленнее, а количество кислорода в ней через легкие(если они еще будут функционировать в таком качестве), постепенно будет выравниваться с количеством кислорода в космосе через поверхность площадью 120м2, так что, скорее всего, это мало поможет
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1890 дн. назад

{quote:1/70446:5/#p70637} так что, скорее всего, это мало поможет
// id:30693{quote}

Опыты ставили на шимпанзе и собаках (уроды). Шимпанзе протянула 3 минуты. Собака - 2. Космонавты при посадке капсулы корабля Союз-11 после разгерметизации потеряли сознание в полном вакууме через 22 секунды, через 2 минуты умерли. Но там ещё и нагрузка на организм при движении капсулы к Земле была.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1890 дн. назад

{quote:1/70446:4/#p70636}Через 15 секунд благополучно теряем сознание, но полторы-две минуты жизнедеятельность организма поддерживается естественным образом, потом смерть от закипания крови из-за падения давления. Если через указанное время затащили в шлюз и давление вне тела начало подниматься с поступающим в камеру воздухом, в околовакуумной среде есть шанс протянуть ещё немного, при условии, что давление неуклонно растёт снаружи.
// id:75912{quote}

Более-менее похоже на правду, хотя мы не физики-биологи, поэтому, возможно, кучу всего упустили.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1890 дн. назад

{quote:1/70446:3/#p70622}эт по " Вспомнить Все" штамп?)
// id:61857{quote}

сверлила корабли...
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1889 дн. назад

{quote:1/70446:3/#p70617}Через 15 секунд после того, как вы покинете шлюз космической станции, вы потеряете сознание. Тем не менее вы всё ещё будете живы.
// id:29555{quote}

а как же низкая температура? В ледышку превратиться не хочешь?))
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
1889 дн. назад
Setroi пишет:

В космосе вакуум и тело охлаждается только за счет излучения, привычный нам теплообмен там отсутствует. Так что умереть от холода не грозит, умираешь от других причин раньше. Выше обсуждали
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1889 дн. назад

{quote:1/70446:5/#p70659}В космосе вакуум и тело охлаждается только за счет излучения, привычный нам теплообмен там отсутствует
// id:29555{quote}
как вариант умереть от гипертермии.сброс излишков тепла не производиться в нужном объёме. С Праздником всех причастных!
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1889 дн. назад

{quote:1/70446:5/#p70659}умираешь от других причин раньше
// id:29555{quote}

Хотелось бы иметь представление, как выглядит труп человека выброшенного в космос. Кино кином, а всё-таки?
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1889 дн. назад

id:32524, пока таких фотографий не имеется. Реально никто ещё не оказывался за бортом без скафандра, так что вряд ли можно точно сказать
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19

Итак... пишет мне некий человек N из города N. Жаждет купить две мои книги. Прям готов выслать любую сумму, лишь бы я прислал ему их... что мне делать? 0_0 я в панике.
:jm59 :jm58 :jm60

Сергей Суворов

С чего вдруг? Пока крови есть куда течь, она будет течь, подталкиваемая естественным насосом - сердцем.


Сердце и создает это огромное давление, иначе ткани, на которые давит атмосферное давление снаружи, сдавливали бы сосуды, и по ним не могла бы течь кровь.
Но вроде бы вы правы, я вычитал, что организм при изменении внешнего давления будет пытаться скомпенсировать его - сердце будет сокращаться слабее и реже, сосуды расширятся. Но вряд ли эта адаптация рассчитана на нулевое давление. Ну и это не особо поможет, потому что тогда ваша кровь будет течь по артериям раз в десять медленнее, а количество кислорода в ней через легкие(если они еще будут функционировать в таком качестве), постепенно будет выравниваться с количеством кислорода в космосе через поверхность площадью 120м2, так что, скорее всего, это мало поможет

Дмитрий Левченко

так что, скорее всего, это мало поможет


Опыты ставили на шимпанзе и собаках (уроды). Шимпанзе протянула 3 минуты. Собака - 2. Космонавты при посадке капсулы корабля Союз-11 после разгерметизации потеряли сознание в полном вакууме через 22 секунды, через 2 минуты умерли. Но там ещё и нагрузка на организм при движении капсулы к Земле была.

Skatushkin

эт по " Вспомнить Все" штамп?)


сверлила корабли...

Setroi

Через 15 секунд после того, как вы покинете шлюз космической станции, вы потеряете сознание. Тем не менее вы всё ещё будете живы.


а как же низкая температура? В ледышку превратиться не хочешь?))

В космосе вакуум и тело охлаждается только за счет излучения, привычный нам теплообмен там отсутствует. Так что умереть от холода не грозит, умираешь от других причин раньше. Выше обсуждали

Setroi

В космосе вакуум и тело охлаждается только за счет излучения, привычный нам теплообмен там отсутствует

как вариант умереть от гипертермии.сброс излишков тепла не производиться в нужном объёме. С Праздником всех причастных!

Setroi

умираешь от других причин раньше


Хотелось бы иметь представление, как выглядит труп человека выброшенного в космос. Кино кином, а всё-таки?

id:32524, пока таких фотографий не имеется. Реально никто ещё не оказывался за бортом без скафандра, так что вряд ли можно точно сказать

Крайне познавательное видео. Я плакал.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?