Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Я не знаю что делать

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1888 дн. назад
Сербский пишет:

Гугл советует обратиться к НАСА
"Трупы в космосе: как NASA использует мертвецов для испытаний"
https://www.popmech.ru/technologies/11209-trup-v-kosmicheskoy-kapsule-biomekhanika/#part0
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1888 дн. назад

{quote:1/70446:5/#p70669}Крайне познавательное видео.
// id:21819{quote}

Зачем я смотрел это на ночь...
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1888 дн. назад

{quote:1/70446:5/#p70669}Крайне познавательное видео. Я плакал.
// id:21819{quote}

Ничего так... Деталей маловато, наглядных примеров.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1888 дн. назад

{quote:1/70446:6/#p70670}https://www.popmech.ru/technologies/11209-trup-v-kosmicheskoy-kapsule-biomekhanika/#part0
// id:21819{quote}

Жестоко...
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1886 дн. назад

{quote:1/70446:5/#p70659}В космосе вакуум и тело охлаждается только за счет излучения, привычный нам теплообмен там отсутствует. Так что умереть от холода не грозит, умираешь от других причин раньше. Выше обсуждали
// id:29555{quote}

Та бл... бред же... даже если в вакууме... температура касается кожи. Даже если нет теплообмена - кожа хорошо проводит тепло ептить..
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1886 дн. назад

{quote:1/70446:6/#p70706}температура касается кожи
// id:48402{quote}

Сначала повеселило, но с другой стороны ведь все поймут, а это главное :jm02
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1886 дн. назад

{quote:1/70446:6/#p70707}Сначала повеселило, но с другой стороны ведь все поймут, а это главное
// id:45233{quote}

По этой причине по всем точным предметам у меня была четыре, а не пять. Я игнорировал термины)))
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
1886 дн. назад
Setroi пишет:

Существует три вида теплопередачи - ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, КОНВЕКЦИЯ и ИЗЛУЧЕНИЕ. Первые два осуществляются только в веществе, а вот излучение может распространяться как в вакууме (сильно разреженном веществе) , так и веществе. Резюме. В вакууме энергия (тепло) передается только с помощью излучения.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1886 дн. назад

{quote:1/70446:6/#p70706}температура касается кожи.
// id:48402{quote}

Нет, температура в космосе именно что "не касается" кожи. Например, когда мы касаемся льда, он отбирает у нашего тела тепло. Температура льда повышается, а температура тела понижается. Если человека поместить в бассейн с ледяной водой, тело будет терять тепло быстрее, чем вырабатывать, и наступит переохлаждение.
Вакуум же почти не имеет молекул. Он никак, т.е., АБСОЛЮТНО никак не повлияет на температуру помещенного в него человека. Да, в космосе есть небольшое количество молекул на один куб объема. Но они никак не повлияют на температуру вашего тела, в котором гигантское число молекул. Останется лишь излучение. Человек вырабатывает в покое около 80Вт энергии и теряет из них около 30Вт вследствие излучения. Остается еще 50Вт, которые будут приходиться только на испарение, поскольку теплопроводность и конвекция в космосе не работают, потому человек в космосе бы очень потел, если бы мог там жить больше нескольких минут
Спасибо сказали: Алекс Костан
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1886 дн. назад

{quote:1/70446:6/#p70710}Останется лишь излучение.
// id:30693{quote}

Могу ещё добавить, что в открытом космосе есть излучение солнца, и если тело будет закрыто от звезды каким-нибудь объектом, оно действительно быстро замёрзнет. А вот на свету человек без одежды с одной стороны будет поджариваться, а с той, на которую не попадёт солнечное излучение - ощущать холод. В одежде, но без шлема со светоотражающим визором лицо точно очень быстро загорит, а то и сгорит, правда, это будет уже лицо покойника, если вовремя не затащат в шлюз.

Итак... пишет мне некий человек N из города N. Жаждет купить две мои книги. Прям готов выслать любую сумму, лишь бы я прислал ему их... что мне делать? 0_0 я в панике.
:jm59 :jm58 :jm60

Гугл советует обратиться к НАСА
"Трупы в космосе: как NASA использует мертвецов для испытаний"
https://www.popmech.ru/technologies/11209-trup-v-kosmicheskoy-kapsule-biomekhanika/#part0

Сербский

Крайне познавательное видео.


Зачем я смотрел это на ночь...

Сербский

Крайне познавательное видео. Я плакал.


Ничего так... Деталей маловато, наглядных примеров.

Setroi

В космосе вакуум и тело охлаждается только за счет излучения, привычный нам теплообмен там отсутствует. Так что умереть от холода не грозит, умираешь от других причин раньше. Выше обсуждали


Та бл... бред же... даже если в вакууме... температура касается кожи. Даже если нет теплообмена - кожа хорошо проводит тепло ептить..

Алекс Костан

температура касается кожи


Сначала повеселило, но с другой стороны ведь все поймут, а это главное :jm02

Альбер Торш

Сначала повеселило, но с другой стороны ведь все поймут, а это главное


По этой причине по всем точным предметам у меня была четыре, а не пять. Я игнорировал термины)))

Существует три вида теплопередачи - ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, КОНВЕКЦИЯ и ИЗЛУЧЕНИЕ. Первые два осуществляются только в веществе, а вот излучение может распространяться как в вакууме (сильно разреженном веществе) , так и веществе. Резюме. В вакууме энергия (тепло) передается только с помощью излучения.

Алекс Костан

температура касается кожи.


Нет, температура в космосе именно что "не касается" кожи. Например, когда мы касаемся льда, он отбирает у нашего тела тепло. Температура льда повышается, а температура тела понижается. Если человека поместить в бассейн с ледяной водой, тело будет терять тепло быстрее, чем вырабатывать, и наступит переохлаждение.
Вакуум же почти не имеет молекул. Он никак, т.е., АБСОЛЮТНО никак не повлияет на температуру помещенного в него человека. Да, в космосе есть небольшое количество молекул на один куб объема. Но они никак не повлияют на температуру вашего тела, в котором гигантское число молекул. Останется лишь излучение. Человек вырабатывает в покое около 80Вт энергии и теряет из них около 30Вт вследствие излучения. Остается еще 50Вт, которые будут приходиться только на испарение, поскольку теплопроводность и конвекция в космосе не работают, потому человек в космосе бы очень потел, если бы мог там жить больше нескольких минут

Дмитрий Левченко

Останется лишь излучение.


Могу ещё добавить, что в открытом космосе есть излучение солнца, и если тело будет закрыто от звезды каким-нибудь объектом, оно действительно быстро замёрзнет. А вот на свету человек без одежды с одной стороны будет поджариваться, а с той, на которую не попадёт солнечное излучение - ощущать холод. В одежде, но без шлема со светоотражающим визором лицо точно очень быстро загорит, а то и сгорит, правда, это будет уже лицо покойника, если вовремя не затащат в шлюз.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?