Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Цитата

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1885 дн. назад

Значит - авторитет. В общем, уважаемые коллеги по цеху, нас так ненавязчиво попросили писать бесплатно, указав, что, по Быкову, на создание романов мы энергию не тратим и трудом не занимаемся. А если и занимаемся, то труд, опять же по Быкову, не должен являться средством повышения благосостояния ))
Спасибо сказали: Андрей Момад
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1885 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/71023:3/#p71065}Значит - авторитет.
// id:75912{quote}

А разве есть основания считать иначе? Он (Дмитрий Быков) каждый год получал по одной, а то и по несколько литературных премий, "автор десятков книг (романов, повестей, сборников стихов и т. д.)".

Если у Вас есть основания не считать его авторитетом в литературной сфере, выскажите их. Готов выслушать.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1885 дн. назад

{quote:1/71023:3/#p71066}А разве есть основания считать иначе?
// id:60684{quote}

Только то, что он получает литературные премии, не делает его для меня авторитетом. По крайней мере, его мнение о чём-либо авторитетным для меня не является )) Поскольку он такой же человек, как и я, хочет каждый день кушать, и я уверен, питается он хорошо и вкусно, и также уверен, что с доходов от книг и тех самых премий. Мне есть к чему стремиться, глядя на то, чего он достиг, но я не обязан прислушиваться к тому, что он утверждает — слава Богу, и своя голова на плечах есть ))
Спасибо сказали: Андрей Момад
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1885 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/71023:3/#p71067}не делает его для меня авторитетом.
// id:75912{quote}

То, что кто-то не является авторитетом для Вас, не означает, что этот человек вообще не является авторитетом в какой-то сфере деятельности (в данном случае литературной).

Поэтому Ваше высокомерное "не делает его для меня авторитетом" вышеупомянутым основанием считаться не может.

Другие основания не считать его авторитетом в сфере литературы у Вас есть?
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
1885 дн. назад
Nooby пишет:

Даже специально загуглил. Почитал за этого персонажа (ранее даже не встречал) На вики небольшая пометка на его страничке "Возможное нарушение 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»
Были направлены многочисленные обращения в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку высказываний писателя, в которых усматриваются признаки нарушений статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»" , да и прочие строчки в открытых источниках очень познавательны. Любой может ознакомится и понять, стоит ли слушать высказывания этого человека.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1885 дн. назад

Так вот он какой, тот, кто вроде бы должен быть для меня авторитетом )) А я всё сижу и думаю: "А кто вообще такой этот Быков, чьи цитаты мы обсуждаем" ))

Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1885 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/71023:3/#p71068}Эдуард Галеев
// id:32524{quote}

Эдуард, Вы не видели, сколько я сегодня блинов съел :)

Еще одна фотка на Вашу тему. Ну и что?
Фото к посту 71072 номер 3246
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1885 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:1/71023:3/#p71071}Так вот он какой, тот, кто вроде бы должен быть для меня авторитетом )) А я всё сижу и думаю: "А кто вообще такой этот Быков, чьи цитаты мы обсуждаем" ))
// id:75912{quote}


{quote:13202/66950:21/#p70967}ПАМЯТКА ТРОЛЛЯ:

1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несёт.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
// id:24146{quote}



Д.Быков― Я не думаю, что писателю нужно жить на литературный гонорар, как это ни ужасно. Конечно, кто-то будет говорить: «Нельзя, писатель должен работать над словом». Работать над словом он должен, но вторая профессия ему нужна. Брать деньги за литературу – это все равно что получать деньги за любовь, я много раз об этом говорил.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2385139
-echo/

Значит - авторитет. В общем, уважаемые коллеги по цеху, нас так ненавязчиво попросили писать бесплатно, указав, что, по Быкову, на создание романов мы энергию не тратим и трудом не занимаемся. А если и занимаемся, то труд, опять же по Быкову, не должен являться средством повышения благосостояния ))

Сергей Суворов

Значит - авторитет.


А разве есть основания считать иначе? Он (Дмитрий Быков) каждый год получал по одной, а то и по несколько литературных премий, "автор десятков книг (романов, повестей, сборников стихов и т. д.)".

Если у Вас есть основания не считать его авторитетом в литературной сфере, выскажите их. Готов выслушать.

Гость-60684

А разве есть основания считать иначе?


Только то, что он получает литературные премии, не делает его для меня авторитетом. По крайней мере, его мнение о чём-либо авторитетным для меня не является )) Поскольку он такой же человек, как и я, хочет каждый день кушать, и я уверен, питается он хорошо и вкусно, и также уверен, что с доходов от книг и тех самых премий. Мне есть к чему стремиться, глядя на то, чего он достиг, но я не обязан прислушиваться к тому, что он утверждает — слава Богу, и своя голова на плечах есть ))

Сергей Суворов

не делает его для меня авторитетом.


То, что кто-то не является авторитетом для Вас, не означает, что этот человек вообще не является авторитетом в какой-то сфере деятельности (в данном случае литературной).

Поэтому Ваше высокомерное "не делает его для меня авторитетом" вышеупомянутым основанием считаться не может.

Другие основания не считать его авторитетом в сфере литературы у Вас есть?

Даже специально загуглил. Почитал за этого персонажа (ранее даже не встречал) На вики небольшая пометка на его страничке "Возможное нарушение 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»
Были направлены многочисленные обращения в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку высказываний писателя, в которых усматриваются признаки нарушений статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»" , да и прочие строчки в открытых источниках очень познавательны. Любой может ознакомится и понять, стоит ли слушать высказывания этого человека.

Так вот он какой, тот, кто вроде бы должен быть для меня авторитетом )) А я всё сижу и думаю: "А кто вообще такой этот Быков, чьи цитаты мы обсуждаем" ))

Эдуард Галеев

Эдуард Галеев


Эдуард, Вы не видели, сколько я сегодня блинов съел :)

Еще одна фотка на Вашу тему. Ну и что?
Фото к посту 71072 номер 3246

Фото к посту 71073 номер 3247


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?