Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: За что воевали наши деды?

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1826 дн. назад

id:81979, я как-то писал на форуме о знакомом десантнике. В 90-х забрали в армию. В карантине (сам лично рассказывал чел) пришёл генерал. Построили бойцов, он спрашивает, типа, кто умеет со скотиной работать. Чел и вышел. В итоге два года жил у генерала на подсобке, выращивал свиней. Домой вернулся с "икостасом" значков, типа, мастер-парашютист. Сейчас, каждые второго августа орёт: - За ВДВ!
Спасибо сказали: Альбер Торш
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
1826 дн. назад

У нас тоже было подсобное хозяйство. И был один, который до дембеля со свиньями управлялся. Командир бригады ему в любое время увольнение давал. Так вот он за значки гражданку хранил в подсобке) Уезжал на дембель весь в значках)

Мой дед никогда не рассказывал о войне. Отшучивался, или только отвечал на вопросы об оружии. На 9 мая, когда дед с такими же ветеранами собирались в яблоневом саду (с водкой), я как разведчик полз мимо колючей малины и пытался подслушать разговоры о войне. Но, и там о ней говорили мало. Кое-что запомнил, о чём-то не понял. Запомнилось, как дед говорил: "Летит немец, бомбы высыпает. А я лежу на земле, смотрю в небо, и кажется, что каждая бомба летит именно на меня..."
Интересно, что бы сказали наши деды, если бы увидели, какое будет будущее?
Фото к посту 72431 номер 3371

id:81979, я как-то писал на форуме о знакомом десантнике. В 90-х забрали в армию. В карантине (сам лично рассказывал чел) пришёл генерал. Построили бойцов, он спрашивает, типа, кто умеет со скотиной работать. Чел и вышел. В итоге два года жил у генерала на подсобке, выращивал свиней. Домой вернулся с "икостасом" значков, типа, мастер-парашютист. Сейчас, каждые второго августа орёт: - За ВДВ!

У нас тоже было подсобное хозяйство. И был один, который до дембеля со свиньями управлялся. Командир бригады ему в любое время увольнение давал. Так вот он за значки гражданку хранил в подсобке) Уезжал на дембель весь в значках)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?