Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Табу в поворотах сюжета

 
Имя
Сообщение
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1758 дн. назад

id:60684, У меня в одной книге ГГ теряет память, знания, только тело помнит навыки. Задумка сюжета была давно такая, но мне писали, что я не знал, что делать с героем, поэтому его и, как Вы пишете, "обнулил".
Про талант и способности - это понятно. Но существует еще такая немаловажная деталь, как то, что нравится читателям в бóльшей своей массе.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1758 дн. назад

{quote:1/73331/#p73334}Я про сюжетные ходы. Например, радикальная переоценка ценностей гг или его окончательная смерть и переход повествования к другу или врагу или предателю. Или другой какой-то сюжетный вираж.

// id:50427{quote}

Ну, как известно читатели не любят чтобы убивали ГГ. Достаточно вспомнить Шерлока.
Что же до эротических сцен: всё зависит от того как их подать. Вон многим нравится Самылов (мне нравится книга), так вот там есть достаточно подробные описания секса ( да и инцест - дело семейное).
Про обнуление уже указали, я такое не читаю и не пишу. Обнуление как способностей, так и интеллекта.
Есть ещё одна беда - чрезмерно много плюшек у ГГ. У меня есть такая штука, пока борюсь, но...
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
1757 дн. назад

Не люблю чересчур крутых ГГ и своего держу в тонусе, чтобы слишком не крутел.))) Всю книгу расписываю правило, что способности не принадлежат ГГ: им нужно соответствовать морально и нравственно. Совершил ошибку - возможности и способности понизились, выкручивайся, как хочешь.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1743 дн. назад

id:50427, десантники обычные люди и ничто человеческое им не чуждо, кто сказал, что они непременно должны быть высоких моральных качеств?
Спасибо сказали: Алекс Костан
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1743 дн. назад

На кол бы этих толерастов по казачьему обычаю. Сразу поубавилось бы желающих что-то пропагандировать. Ну да это оффтоп, как и многое предыдущее. Что касается темы топика, то по моему имхо в сюжет не стоит вбрасывать слишком явные рояли, с каждым новым возрастает шанс влететь в кювет. Ну и не стоит в мужском романе распускать слишком розовые сопли, а в женском вводить слишком садистские сцены, я считаю...
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1743 дн. назад

{quote:1/73331:3/#p73511}оцените информационную подачу о происшествии со стороны КР и со стороны Газета.ру.
// id:21987{quote}

Меня это не волнует. Пусть пишут что хотят и как хотят. В любом случае каждый воспринимает информацию по своему.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1742 дн. назад

{quote:1/73331:3/#p73511}Но, если по существу: когда провокаторов бьют - это правильно.Так и должно быть. Ибо - нефиг.
// id:21987{quote}

На самом деле нет, есть полиция для этого. Ну и получается на самом деле смелый мужик, хоть и баба, уважуха.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45

Что нельзя делать с сюжетом при написании книги? В какой момент поворот сюжета последний перестает быть и уносится в кювет? Мне кажется, тут есть о чем поговорить писателям, раз уж читатели на форуме не частые гости))))

id:60684, У меня в одной книге ГГ теряет память, знания, только тело помнит навыки. Задумка сюжета была давно такая, но мне писали, что я не знал, что делать с героем, поэтому его и, как Вы пишете, "обнулил".
Про талант и способности - это понятно. Но существует еще такая немаловажная деталь, как то, что нравится читателям в бóльшей своей массе.

Александр Вербовой

Я про сюжетные ходы. Например, радикальная переоценка ценностей гг или его окончательная смерть и переход повествования к другу или врагу или предателю. Или другой какой-то сюжетный вираж.


Ну, как известно читатели не любят чтобы убивали ГГ. Достаточно вспомнить Шерлока.
Что же до эротических сцен: всё зависит от того как их подать. Вон многим нравится Самылов (мне нравится книга), так вот там есть достаточно подробные описания секса ( да и инцест - дело семейное).
Про обнуление уже указали, я такое не читаю и не пишу. Обнуление как способностей, так и интеллекта.
Есть ещё одна беда - чрезмерно много плюшек у ГГ. У меня есть такая штука, пока борюсь, но...

Не люблю чересчур крутых ГГ и своего держу в тонусе, чтобы слишком не крутел.))) Всю книгу расписываю правило, что способности не принадлежат ГГ: им нужно соответствовать морально и нравственно. Совершил ошибку - возможности и способности понизились, выкручивайся, как хочешь.

id:21819, толпой на штатского? Это точно десантура, а не росгвардия? А пацан даже кулак сжимает. Неоднозначная картинка.

id:50427, десантники обычные люди и ничто человеческое им не чуждо, кто сказал, что они непременно должны быть высоких моральных качеств?

id:50427, Только их явно больше, как минемум + тот кто фатаграфирует.

На кол бы этих толерастов по казачьему обычаю. Сразу поубавилось бы желающих что-то пропагандировать. Ну да это оффтоп, как и многое предыдущее. Что касается темы топика, то по моему имхо в сюжет не стоит вбрасывать слишком явные рояли, с каждым новым возрастает шанс влететь в кювет. Ну и не стоит в мужском романе распускать слишком розовые сопли, а в женском вводить слишком садистские сцены, я считаю...

Владимир Тимофеев

оцените информационную подачу о происшествии со стороны КР и со стороны Газета.ру.


Меня это не волнует. Пусть пишут что хотят и как хотят. В любом случае каждый воспринимает информацию по своему.

Владимир Тимофеев

Но, если по существу: когда провокаторов бьют - это правильно.Так и должно быть. Ибо - нефиг.


На самом деле нет, есть полиция для этого. Ну и получается на самом деле смелый мужик, хоть и баба, уважуха.

Опять самый страшный и ужасный ругается.... жуть!)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?