Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Предложили сходить на один сайт-конструктор

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2844 дн. назад

Да я как-то не разглядываю, чё они там в своих топах пишут, это как-то печально выглядит.
«Кофейня» Вячеслава Праха вернулась в тройку лидеров продаж на «ЛитРес» и продолжает возглавлять топ Ozon (с января этого года «Кофейню» в бумажном виде купили в количестве более 120 экземпляров, в электронном – более 620 копий).


То ли дело здесь. Посмотришь на целлюлозный топ, душа за Муравьева радуется
-----
-----
Писатель
Рег.: 01/10/2015 09:13:36
2844 дн. назад
----- пишет:

А что за тема, Муравьева поминать постоянно?
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2844 дн. назад

id:493, тем не менее, продажи есть, и их больше, чем скачиваний этой книги у пиратов. Не все лазят по пиратским сайтам, выискивая на халяву то, что плохо лежит. И уж совсем не означает, что при отсутствии книги на пиратском ресурсе, ее будут приобретать за свои кровные те, кто привык к халяве. Они, либо будут тупо ждать, либо вообще не купят.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2844 дн. назад

{quote:1/9961:4/#p10056}А что за тема, Муравьева поминать постоянно?
// id:19982{quote}

Вы уж фразу перестройте, а то, так и хочется через плечо поплевать. Мало ли что...
Спасибо сказали: Александр Ершов
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2844 дн. назад

id:24444, вообще странно говорить, что книга в топе Озона или Литреса. При таких продажах она просто не может попасть в топ этих магазинов.
Она в топе книг, продаваемых в этих магазинах через Ридеро, насколько я понимаю. А в указанной на Ридеро формулировке это сильно напоминает передергивание, чтоб не сказать мошенничество.


id:19982, Муравьев - лидер продаж на Ц. Кого ж еще поминать, когда речь заходит о топах?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2844 дн. назад

{quote:1/9961:4/#p10058}так и хочется через плечо поплевать.
// id:24444{quote}
+100500!

А вот замечание Инны:
{quote:1/9961:4/#p10059}Она в топе книг, продаваемых в этих магазинах через Ридеро, насколько я понимаю.
// id:493{quote}
Очень даже в тему. "Статистика - она такая статистика..." (тм)
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2844 дн. назад

{quote:1/9961:4/#p10059}Она в топе книг, продаваемых в этих магазинах через Ридеро, насколько я понимаю.
// id:493{quote}
Она в топе книг, изданных в Ридеро, и выставленных Ридеро для продажи в интернет-магазинах.

{quote:1/9961:4/#p10059}А в указанной на Ридеро формулировке это сильно напоминает передергивание, чтоб не сказать мошенничество.
// id:493{quote}
Почему мошенничество? Если бы отсутствовал доступ к статистике продаж, тогда - конечно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2844 дн. назад

{quote:1/9961:4/#p10064}Почему мошенничество?
// id:24444{quote}
Потому что это подмена понятий.
Мимоходный посетитель не станет вникать в детали. Написано, что в ТОПе, значит ого - го какая книга.
"Яуза" вот тоже себя называет "одно из крупнейших российских издательств", который год не попадая в ТОП-100. Издательства некоторых университетов больше наименований в год выпускают. И пользы от этих изданий больше, мне так кажется. Чем от лютой графомани Корчевского и Ланцова...
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2844 дн. назад

{quote:1/9961:4/#p10064}Она в топе книг, изданных в Ридеро, и выставленных Ридеро
// id:24444{quote}
и где это написано на странице? написано просто: в топе Литреса. Что означает совсем другое.

ну и если вы не заметили, статистика продаж приводится только на одну книгу из двенадцати по каждому магазину. Остальным позициям приходится верить на слово. Я вот зашла на Литрес и посмотрела на книгу Гавердовской. Че-то она не произвела на меня впечатления книги, которой место в топе. Один-единственный человек поставил оценку. У Праха этих оценок заваливает за 200.

Короче, предлагают посетить cсомнительный сайт. Расписано красиво, но чувствую подвох. Наверняка кто-то сталкивался с этим сайтом.

Есть ли смысл лезть туда?

Александр Басов

Иногда чрезмерная осторожность очень напоминает паранойю.

Каждый сам выбирает, обойти грабли, или наступить на них...

Да я как-то не разглядываю, чё они там в своих топах пишут, это как-то печально выглядит.
«Кофейня» Вячеслава Праха вернулась в тройку лидеров продаж на «ЛитРес» и продолжает возглавлять топ Ozon (с января этого года «Кофейню» в бумажном виде купили в количестве более 120 экземпляров, в электронном – более 620 копий).


То ли дело здесь. Посмотришь на целлюлозный топ, душа за Муравьева радуется

А что за тема, Муравьева поминать постоянно?

id:493, тем не менее, продажи есть, и их больше, чем скачиваний этой книги у пиратов. Не все лазят по пиратским сайтам, выискивая на халяву то, что плохо лежит. И уж совсем не означает, что при отсутствии книги на пиратском ресурсе, ее будут приобретать за свои кровные те, кто привык к халяве. Они, либо будут тупо ждать, либо вообще не купят.

-----

А что за тема, Муравьева поминать постоянно?


Вы уж фразу перестройте, а то, так и хочется через плечо поплевать. Мало ли что...

id:24444, вообще странно говорить, что книга в топе Озона или Литреса. При таких продажах она просто не может попасть в топ этих магазинов.
Она в топе книг, продаваемых в этих магазинах через Ридеро, насколько я понимаю. А в указанной на Ридеро формулировке это сильно напоминает передергивание, чтоб не сказать мошенничество.


id:19982, Муравьев - лидер продаж на Ц. Кого ж еще поминать, когда речь заходит о топах?

Инна Кублицкая

Она в топе книг, продаваемых в этих магазинах через Ридеро, насколько я понимаю.

Очень даже в тему. "Статистика - она такая статистика..." (тм)

Инна Кублицкая

А в указанной на Ридеро формулировке это сильно напоминает передергивание, чтоб не сказать мошенничество.

Почему мошенничество? Если бы отсутствовал доступ к статистике продаж, тогда - конечно.

Александр Басов

Почему мошенничество?

Потому что это подмена понятий.
Мимоходный посетитель не станет вникать в детали. Написано, что в ТОПе, значит ого - го какая книга.
"Яуза" вот тоже себя называет "одно из крупнейших российских издательств", который год не попадая в ТОП-100. Издательства некоторых университетов больше наименований в год выпускают. И пользы от этих изданий больше, мне так кажется. Чем от лютой графомани Корчевского и Ланцова...

Александр Басов

Она в топе книг, изданных в Ридеро, и выставленных Ридеро

и где это написано на странице? написано просто: в топе Литреса. Что означает совсем другое.

ну и если вы не заметили, статистика продаж приводится только на одну книгу из двенадцати по каждому магазину. Остальным позициям приходится верить на слово. Я вот зашла на Литрес и посмотрела на книгу Гавердовской. Че-то она не произвела на меня впечатления книги, которой место в топе. Один-единственный человек поставил оценку. У Праха этих оценок заваливает за 200.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?