Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Предложили сходить на один сайт-конструктор

 
Имя
Сообщение
-----
-----
Писатель, автор темы
Рег.: 01/10/2015 09:13:36
Тема создана 2016-07-11 16:51:13, обновлена: 2708 дн. назад
----- пишет:

Короче, предлагают посетить cсомнительный сайт. Расписано красиво, но чувствую подвох. Наверняка кто-то сталкивался с этим сайтом.
Есть ли смысл лезть туда?
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2938 дн. назад

Можно проверить. Как только попросят заплатить - в районе 400-500 рублей - стопорите. Это жулики.
Спасибо сказали: -----
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2937 дн. назад

Я имею опыт общения с этим сайтом. Пока положительный. Если не заказывать дополнительные услуги и специальное продвижение, то можно издать свою книгу бесплатно (через "Издательские решения"). Размещение книги в магазинах (Озон, ЛитРесс, Амазон) тоже бесплатно (обычно в течении пары недель после модерации). Платными являются, как уже говорилось, дополнительные услуги и правки книги после издания (но раз в 90 дней предоставляется бесплатная правка). Единственное, что требуется заплатить в обязательном порядке для всех — 100 рублей лицензионного сбора при заключении договора на издание. Но это нужно сделать только один раз. Насчёт продаж пока не знаю: свои книги я только-только разместил.
Спасибо сказали: -----
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2937 дн. назад

{quote:1/9961/#p9961}Наверняка кто-то сталкивался с этим сайтом.
// id:19982{quote}

Сталкивался и пользуюсь их услугами. Впечатления положительные.
Спасибо сказали: -----
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2937 дн. назад

{quote:1/9961/#p9962}Это жулики.
// id:6613{quote}
Ну зачем так резко?

Скорее креативные манагеры от издательского дела (прочно поставленного на коммерческие рельсы).
Портал Ридеро предлагает пакет бесплатного сервиса, минимальный, т.с. вариант.
Вот дальше начинаются интересные вещи. Не может автор сам справиться с версткой, вычиткой, редактурой, оформлением обложки, тогда на помощь приходят заботливые люди.
Обещая всё сделать за автора, прямо как те "двое из ларца".

"- Так вы что, и есть за меня будете?!
- Ага!"

Плюс имеется дочка - торговая марка "Издательское решение", под которой Ридеро публикует книги тех авторов, которые не очень внимательно читали договор, и всеми четырьмя лапами вляпались в, назовём вещи своими именами, рабство года на три (не помню сейчас дословно пункты договора, но он весьма заковыристый, и гуманностью к автору не отличается).
На фоне "обычных" издательств, которые сейчас тоже активно требуют с авторов деньги за набор услуг по препресс (ранее расходы на который полностью несло издательство), Ридеро не сильно выделяется. Разве что более агрессивно себя пиарит, да и появилось сравнительно недавно. Поэтому негативных отзывов не успело нахватать. Плюс они связаны партнерскими программами с ЭКСМО/АСТ, что не очень афишируется.
В итоге получаем вид сбоку на современную систему взаимоотношений автор - издатель. Со всеми вытекающими...
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2937 дн. назад

{quote:1/9961/#p9964}Я имею опыт общения с этим сайтом. Пока положительный. Если не заказывать дополнительные услуги и специальное продвижение, то можно издать свою книгу бесплатно (через "Издательские решения").
// id:36033{quote}
Маленькое уточнение: тираж по технологии "печать по требованию". А это уже совсем другой разговор.
{quote:1/9961/#p9964}Размещение книги в магазинах (Озон, ЛитРесс, Амазон) тоже бесплатно (обычно в течении пары недель после модерации).
// id:36033{quote}
Если не обращать внимания на то, что размещение е-формата на Литресе утром неизбежно приводит к её появлению вечером того же дня у пиратов (а довольно часто текст уходит к неджентльменам даже раньше), то "всё хорошо, прекрасная маркиза!" (с)

Спасибо сказали: -----, Ника Ракитина
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2937 дн. назад

Я там переводила рукопись в епуб и пользовалась редактором обложек. Этим можно пользоваться бесплатно. Ну а поскольку продавать книги в эл. формате пока не собираюсь, дальше не пошла.
-----
-----
Писатель
Рег.: 01/10/2015 09:13:36
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2937 дн. назад

{quote:1/9961/#p9972}Что-то меня запутали
// id:19982{quote}

Чтобы составить собственное мнение о Ридеро, необходимо:
- Прочитать договор, который они предлагают. Очень внимательно!!!
- Получить доступ к статистике продаж кого-то из авторов. Анрил...
- Плюнуть на всякие левые площадки, вроде ЛЭ и Ридеро, а продавать свои книги на "Ц". Тут хотя бы есть защита от пиратов, и админы не обещают золотые горы.
Яков (Прозелит) Томилко
Яков (Прозелит) Томилко
Писатель
Рег.: 26/01/2016 14:27:57

Короче, предлагают посетить cсомнительный сайт. Расписано красиво, но чувствую подвох. Наверняка кто-то сталкивался с этим сайтом.

Есть ли смысл лезть туда?

Можно проверить. Как только попросят заплатить - в районе 400-500 рублей - стопорите. Это жулики.

Я имею опыт общения с этим сайтом. Пока положительный. Если не заказывать дополнительные услуги и специальное продвижение, то можно издать свою книгу бесплатно (через "Издательские решения"). Размещение книги в магазинах (Озон, ЛитРесс, Амазон) тоже бесплатно (обычно в течении пары недель после модерации). Платными являются, как уже говорилось, дополнительные услуги и правки книги после издания (но раз в 90 дней предоставляется бесплатная правка). Единственное, что требуется заплатить в обязательном порядке для всех — 100 рублей лицензионного сбора при заключении договора на издание. Но это нужно сделать только один раз. Насчёт продаж пока не знаю: свои книги я только-только разместил.

-----

Наверняка кто-то сталкивался с этим сайтом.


Сталкивался и пользуюсь их услугами. Впечатления положительные.

Замечательно, что есть ещё и честный бизнес.

Алекс Кириллов

Это жулики.

Ну зачем так резко?


Скорее креативные манагеры от издательского дела (прочно поставленного на коммерческие рельсы).
Портал Ридеро предлагает пакет бесплатного сервиса, минимальный, т.с. вариант.
Вот дальше начинаются интересные вещи. Не может автор сам справиться с версткой, вычиткой, редактурой, оформлением обложки, тогда на помощь приходят заботливые люди.
Обещая всё сделать за автора, прямо как те "двое из ларца".

"- Так вы что, и есть за меня будете?!
- Ага!"

Плюс имеется дочка - торговая марка "Издательское решение", под которой Ридеро публикует книги тех авторов, которые не очень внимательно читали договор, и всеми четырьмя лапами вляпались в, назовём вещи своими именами, рабство года на три (не помню сейчас дословно пункты договора, но он весьма заковыристый, и гуманностью к автору не отличается).
На фоне "обычных" издательств, которые сейчас тоже активно требуют с авторов деньги за набор услуг по препресс (ранее расходы на который полностью несло издательство), Ридеро не сильно выделяется. Разве что более агрессивно себя пиарит, да и появилось сравнительно недавно. Поэтому негативных отзывов не успело нахватать. Плюс они связаны партнерскими программами с ЭКСМО/АСТ, что не очень афишируется.
В итоге получаем вид сбоку на современную систему взаимоотношений автор - издатель. Со всеми вытекающими...

// id:36033{quote}
Маленькое уточнение: тираж по технологии "печать по требованию". А это уже совсем другой разговор.
{quote:1/9961/#p9964" class="forum_message_quote">
Михаил Клыков

Размещение книги в магазинах (Озон, ЛитРесс, Амазон) тоже бесплатно (обычно в течении пары недель после модерации).

Если не обращать внимания на то, что размещение е-формата на Литресе утром неизбежно приводит к её появлению вечером того же дня у пиратов (а довольно часто текст уходит к неджентльменам даже раньше), то "всё хорошо, прекрасная маркиза!" (с)

Я там переводила рукопись в епуб и пользовалась редактором обложек. Этим можно пользоваться бесплатно. Ну а поскольку продавать книги в эл. формате пока не собираюсь, дальше не пошла.

Что-то меня запутали

-----

Что-то меня запутали


Чтобы составить собственное мнение о Ридеро, необходимо:
- Прочитать договор, который они предлагают. Очень внимательно!!!
- Получить доступ к статистике продаж кого-то из авторов. Анрил...
- Плюнуть на всякие левые площадки, вроде ЛЭ и Ридеро, а продавать свои книги на "Ц". Тут хотя бы есть защита от пиратов, и админы не обещают золотые горы.

Обложку у них делал, нормально. Спасибо Инне, что подсказала.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?