Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Предложили сходить на один сайт-конструктор

 
Имя
Сообщение
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2859 дн. назад
Ян Кон пишет:

{quote:1/9961:2/#p9987}Это стандартный пункт любого договора, проистекающий из предыдущих оговоренных пунктов, где и детализируются штрафные случаи. Такой пункт есть и в договоре Целлюлозы // id:36033{quote}
Все ж не стоит вводить читателей темы в заблуждение, заявляя, что приведенный коллегой Александром Ершовым пункт является «стандартным пунктом любого договора». Это совершенно не так, типовые формулировки совершенно иные, а в приведенном варианте это как минимум безграмотность, как максимум умысел на мошенничество. Если его внимательно, а не шапкозакидательски прочитать, то из него кроме всего следует, что: «Правообладатель гарантирует, что надлежащее исполнение … Администрацией Сайта настоящего Соглашения не приведёт к нарушению прав третьих лиц, а также требований, предъявляемых договорами, заключаемыми по поручению Правообладателя». То есть Автор гарантирует, что исполнение данного соглашения Администрацией не приведет к нарушению прав неограниченного круга третьих лиц и неких договоров вовсе не им, хотя и по его поручению заключенных (Администрацией же, видимо, из текста это не следует). С этой формулировкой действительно возможны самые разные злоупотребления, которые хоть и можно будет потом оспорить в суде, но это потом, и не факт.

И уж всяко нетипичным является указанный в тексте штраф, ни по размеру (так или иначе должен быть соизмерим с ущербом), ни по формулировке (это вообще весьма неоднозначная дефиниция «репутационный штраф», завязанная совсем на иные юридические институты защиты деловой репутации, чести и достоинства).

Кроме того, либо Вы как раз таки сами и не читали договор с Ц или же «забыли», но в договоре с Ц совсем другие формулировки. Некрасиво походя, для «красного словца», мягко скажем, обманывать читателей, а заодно с этим фактически еще и обвинять администрацию Ц в юридической безграмотности, если не большем.


И еще одно важное соображение, вот уже во второй теме Вы бросаетесь всякого рода «громкими» заявлениями и риторическими вопросами с «додумыванием» за коллег их мыслей или же сомнениями в их умственных способностях, к примеру, типа приведенных ниже пары цитат:

{quote:1/9961:2/#p9987}Такой пункт есть и в договоре Целлюлозы (если вы его конечно читали) // id:36033{quote}
{quote:1/9961:2/#p9988}Вам даётся ISBN бесплатно. Надеюсь, вы знаете, что это такое? // id:36033{quote}
Хотел бы Вас убедительно попросить и просто как человека, и ка автора, и как новичка на форуме воздерживаться от подобного рода пассажей и вести себя хотя бы с минимальным соблюдением приличий в общении с коллегами и читателями.

И точно не стоит в качестве аргумента в споре через раз заявлять про «изданные» книги. Даже для маститых авторов подобное не комильфо. А с учетом ранее Вами сказанного у меня и вовсе возникают смутные подозрения, что «изданные» книги с «бесплатно» (за 100 руб.) присвоенным ISBN и «внесением в Международную библиотечную систему» это на поверку те самые самопальные издания в режиме печать-по-требованию. Ежели это вдруг не так, то развейте мои сомнения. И я тут же с радостью поздравлю Вас с большой удачей. А то подобного рода «издания» в приличном обществе воспринимаются вполне определенным образом )) И здесь совсем нет поводов для гордости, скорее уж признак законченной графомании.

И чтобы сразу снять все возможные «непонимания», я отнюдь не стремлюсь Вас каким-либо образом обидеть или же дать оценку Вам ли самим или же Вашему воспитанию, все мною сказано сугубо в отношении Вашей манеры общения на нашем симпатичном и вполне интеллигентном по большей части форуме Ц.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2858 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p9994}И чтобы сразу снять все возможные «непонимания», я отнюдь не стремлюсь Вас каким-либо образом обидеть или же дать оценку Вам ли самим или же Вашему воспитанию,
// id:4320{quote}
Но тем не менее сделали это.

Как хотите, я не навязываюсь.
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2857 дн. назад

Еще информация к размышлению.
Вчера наводил порядок на своей страничке на «Самиздате». Авторизировался, вошел в раздел «Информация о владельце раздела» и вижу стоку в меню: «Издать в Ridero».
Ну, ради прикола нажал, тут же перешел в этот самый Ridero сразу на макет верстки книги. Перешел и перешел. Закрыл и все дела. На Ridero я не регистрировался.
И вот сегодня получаю письмо, типа, вы зарегистрировались в Ridero вот пароль, вот ссылка для активации вашего аккаунта.
Кому как, а мне такая активность, навязывание, очень не понравилось. Ничего активизировать там я не стал.
С уважением.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2857 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p10036}И вот сегодня получаю письмо, типа, вы зарегистрировались в Ridero вот пароль, вот ссылка для активации вашего аккаунта.
// id:21485{quote}
Об этом "сервисе" уже достаточно давно в тырнете гудят. Видимо, надо о таких "инновациях" на нашем форуме обязательно сообщать народу. То есть не только о "креативе" от Ридеро и СИ.
А то ведь некоторые авторы только сейчас открывают для себя все "прелести" общения с "Ямой", г-ном Кригером и ему подобными кидалами...
Так что спасибо, что напомнили посетителям "Ц" о таких телодвижениях.
Так, глядишь, они и договор автоматом будут заключать. С ничего не подозревающими авторами. Всего за сто рублей... "Десять старушек - уже рубль!" (тм)
И тот сомнительный пункт в договоре от Ридеро, о штрафных санкция, станет очень актуален...
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2857 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p10036}Авторизировался, вошел в раздел «Информация о владельце раздела» и вижу стоку в меню: «Издать в Ridero».
// id:21485{quote}

Да, действительно кнопочка есть, правда, называется просто "Ridero", но сути это не меняет. Если бы не вы, id:21485 я бы ее точно там не заметил, даже не знаю, когда и появилась. Но учитывая, что первичный ресурс все-таки СИ, то вопросы о навязывании сервиса нужно задавать им, а не Ridero.
Меня Ridero вполне устраивает, и они, кстати, свои платные услуги не навязывают абсолютно. Кроме лицензионной соточки, я платил им только за печать и доставку книг. Делал это не для коммерческого интереса. Приятно подарить друзьям то, что они уже читали в электронном виде.
Спасибо сказали: -----
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2857 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p10039}Да, действительно кнопочка есть, правда, называется просто "Ridero", но сути это не меняет. Если бы не вы, Волков Олег я бы ее точно там не заметил, даже не знаю, когда и появилась.
// id:24444{quote}

Нет, Александр, именно «Издать в Ridero».
Если вы просто взгляните на свою страничку, то увидите строку с названием «Ridero», которая ведет на главную этого сайта. Если же авторизируетесь на «Самиздате» и зайдет в раздел «Информация об авторе», то будет именно «Издать в Ridero».



{quote:1/9961:3/#p10039}Но учитывая, что первичный ресурс все-таки СИ, то вопросы о навязывании сервиса нужно задавать им, а не Ridero.
// id:24444{quote}

Смысла не имеет. Не исключено, что «Самиздат» получает свою долю за каждую «голову». Как не крути, а на «Самиздате» обретает клиентура Ridero.
Вопрос в том, как относиться к Ridero. По крупному счету я до сих пор не могу определиться. С одной стороны Ridero не занимается откровенным кидаловом типа «Ямы». А с другой, он посредник, который тупо зарабатывает на авторах, что тоже не есть хорошо.

{quote:1/9961:3/#p10039}Меня Ridero вполне устраивает, и они, кстати, свои платные услуги не навязывают абсолютно. Кроме лицензионной соточки, я платил им только за печать и доставку книг. Делал это не для коммерческого интереса. Приятно подарить друзьям то, что они уже читали в электронном виде.
// id:24444{quote}

Если интересно, мое мнение:
«Самообман в руках».
http://volkov-o-a.livejournal.com/46278.html

С уважением.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2857 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p10042}Если же авторизируетесь на «Самиздате» и зайдет в раздел «Информация об авторе», то будет именно «Издать в Ridero».
// id:21485{quote}

Заходил без авторизации.Но сути, действительно не меняет.

{quote:1/9961:3/#p10042}С одной стороны Ridero не занимается откровенным кидаловом типа «Ямы».
// id:21485{quote}

Негативные отзывы о Ridero читал только здесь, на Целлюлозе, больше ни от кого. На Ridero вышел сам, в то время на СИ они еще не появились.

{quote:1/9961:3/#p10042}А с другой, он посредник, который тупо зарабатывает на авторах, что тоже не есть хорошо.
// id:21485{quote}

Вам много известно филантропов, готовых бесплатно создать макет, присвоить ISBN, ББК, УДК, да еще и разместить все это в интернет-магазинах? Последнее, кстати, необязательно, только по желанию автора.

Тут некоторые форумчане громко кричат о том, что стоит только разместить единожды текст в сети в полном виде, и все, капец, пираты на абордаж, и нет больше продаж. Изданная через Ridero "Кофейня" В. Праха полгода, если не больше, висит в топе продаж.

Я никого не агитирую пользоваться данным ресурсом. Каждый решает за себя сам.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2857 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p10045}Вам много известно филантропов, готовых бесплатно создать макет, присвоить ISBN, ББК, УДК, да еще и разместить все это в интернет-магазинах?
// id:24444{quote}
Первый косяк наркодиллеры тоже предлагают бесплатно...
Спасибо сказали: Волков Олег, Ника Ракитина
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2857 дн. назад

{quote:1/9961:3/#p10047}А в каком топе продаж она висит?
// id:493{quote}

Вы же заходите иногда на Ridero. Они каждый месяц публикуют данные о топах продаж своих авторов.

{quote:1/9961:3/#p10049}Первый косяк наркодиллеры тоже предлагают бесплатно...

// id:22017{quote}

Иногда чрезмерная осторожность очень напоминает паранойю.

Короче, предлагают посетить cсомнительный сайт. Расписано красиво, но чувствую подвох. Наверняка кто-то сталкивался с этим сайтом.

Есть ли смысл лезть туда?

Михаил Клыков

Вам даётся ISBN бесплатно. Надеюсь, вы знаете, что это такое?

Хотел бы Вас убедительно попросить и просто как человека, и ка автора, и как новичка на форуме воздерживаться от подобного рода пассажей и вести себя хотя бы с минимальным соблюдением приличий в общении с коллегами и читателями.

И точно не стоит в качестве аргумента в споре через раз заявлять про «изданные» книги. Даже для маститых авторов подобное не комильфо. А с учетом ранее Вами сказанного у меня и вовсе возникают смутные подозрения, что «изданные» книги с «бесплатно» (за 100 руб.) присвоенным ISBN и «внесением в Международную библиотечную систему» это на поверку те самые самопальные издания в режиме печать-по-требованию. Ежели это вдруг не так, то развейте мои сомнения. И я тут же с радостью поздравлю Вас с большой удачей. А то подобного рода «издания» в приличном обществе воспринимаются вполне определенным образом )) И здесь совсем нет поводов для гордости, скорее уж признак законченной графомании.

И чтобы сразу снять все возможные «непонимания», я отнюдь не стремлюсь Вас каким-либо образом обидеть или же дать оценку Вам ли самим или же Вашему воспитанию, все мною сказано сугубо в отношении Вашей манеры общения на нашем симпатичном и вполне интеллигентном по большей части форуме Ц.

Еще информация к размышлению.
Вчера наводил порядок на своей страничке на «Самиздате». Авторизировался, вошел в раздел «Информация о владельце раздела» и вижу стоку в меню: «Издать в Ridero».
Ну, ради прикола нажал, тут же перешел в этот самый Ridero сразу на макет верстки книги. Перешел и перешел. Закрыл и все дела. На Ridero я не регистрировался.
И вот сегодня получаю письмо, типа, вы зарегистрировались в Ridero вот пароль, вот ссылка для активации вашего аккаунта.
Кому как, а мне такая активность, навязывание, очень не понравилось. Ничего активизировать там я не стал.
С уважением.

Волков Олег

И вот сегодня получаю письмо, типа, вы зарегистрировались в Ridero вот пароль, вот ссылка для активации вашего аккаунта.

Об этом "сервисе" уже достаточно давно в тырнете гудят. Видимо, надо о таких "инновациях" на нашем форуме обязательно сообщать народу. То есть не только о "креативе" от Ридеро и СИ.
А то ведь некоторые авторы только сейчас открывают для себя все "прелести" общения с "Ямой", г-ном Кригером и ему подобными кидалами...
Так что спасибо, что напомнили посетителям "Ц" о таких телодвижениях.
Так, глядишь, они и договор автоматом будут заключать. С ничего не подозревающими авторами. Всего за сто рублей... "Десять старушек - уже рубль!" (тм)
И тот сомнительный пункт в договоре от Ридеро, о штрафных санкция, станет очень актуален...

Волков Олег

Авторизировался, вошел в раздел «Информация о владельце раздела» и вижу стоку в меню: «Издать в Ridero».


Да, действительно кнопочка есть, правда, называется просто "Ridero", но сути это не меняет. Если бы не вы, id:21485 я бы ее точно там не заметил, даже не знаю, когда и появилась. Но учитывая, что первичный ресурс все-таки СИ, то вопросы о навязывании сервиса нужно задавать им, а не Ridero.
Меня Ridero вполне устраивает, и они, кстати, свои платные услуги не навязывают абсолютно. Кроме лицензионной соточки, я платил им только за печать и доставку книг. Делал это не для коммерческого интереса. Приятно подарить друзьям то, что они уже читали в электронном виде.

// id:24444{quote}

Нет, Александр, именно «Издать в Ridero».
Если вы просто взгляните на свою страничку, то увидите строку с названием «Ridero», которая ведет на главную этого сайта. Если же авторизируетесь на «Самиздате» и зайдет в раздел «Информация об авторе», то будет именно «Издать в Ridero».



{quote:1/9961:3/#p10039}Но учитывая, что первичный ресурс все-таки СИ, то вопросы о навязывании сервиса нужно задавать им, а не Ridero.
// id:24444{quote}

Смысла не имеет. Не исключено, что «Самиздат» получает свою долю за каждую «голову». Как не крути, а на «Самиздате» обретает клиентура Ridero.
Вопрос в том, как относиться к Ridero. По крупному счету я до сих пор не могу определиться. С одной стороны Ridero не занимается откровенным кидаловом типа «Ямы». А с другой, он посредник, который тупо зарабатывает на авторах, что тоже не есть хорошо.

{quote:1/9961:3/#p10039" class="forum_message_quote">
Александр Басов

Меня Ridero вполне устраивает, и они, кстати, свои платные услуги не навязывают абсолютно. Кроме лицензионной соточки, я платил им только за печать и доставку книг. Делал это не для коммерческого интереса. Приятно подарить друзьям то, что они уже читали в электронном виде.


Если интересно, мое мнение:
«Самообман в руках».
http://volkov-o-a.livejournal.com/46278.html

С уважением.

Волков Олег

А с другой, он посредник, который тупо зарабатывает на авторах, что тоже не есть хорошо.


Вам много известно филантропов, готовых бесплатно создать макет, присвоить ISBN, ББК, УДК, да еще и разместить все это в интернет-магазинах? Последнее, кстати, необязательно, только по желанию автора.

Тут некоторые форумчане громко кричат о том, что стоит только разместить единожды текст в сети в полном виде, и все, капец, пираты на абордаж, и нет больше продаж. Изданная через Ridero "Кофейня" В. Праха полгода, если не больше, висит в топе продаж.

Я никого не агитирую пользоваться данным ресурсом. Каждый решает за себя сам.

Тем не менее на Либрусек "Кофейню" уже утащили. Не знаю, как долго она там лежит, но прочитали ее всего 82 раза.
А в каком топе продаж она висит?

Александр Ершов

Первый косяк наркодиллеры тоже предлагают бесплатно...


Иногда чрезмерная осторожность очень напоминает паранойю.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?