Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'EVE/Содружество, киберпанк, космоопера, планетарный романс'

 
Имя
Сообщение
Рем Волохов
Рем Волохов
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/11/2016 06:49:11
2595 дн. назад

Включил в число старейшин нашего клана еще двух профильных авторов: id:41138 и id:48450. Авторский состав клана продолжает расширяться, и это просто замечательно. Предлагаю всем, особенно старейшинам, быть более активными, заявлять в чате выходящие продолжения своих книг по профилю клана, предлагать к обсуждению общие тематические вопросы. Как уже писал, возможно стоит подумать и о межавторской серии.
Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Писатель
старейшина
Рег.: 27/02/2017 22:23:07
2594 дн. назад

{quote:13202/17643:2/#p25911}Включил в число старейшин нашего клана еще двух профильных авторов: Архипов А.М. и ИльЯ. Авторский состав клана продолжает расширяться, и это просто замечательно. Предлагаю всем, особенно старейшинам, быть более активными, заявлять в чате выходящие продолжения своих книг по профилю клана, предлагать к обсуждению общие тематические вопросы. Как уже писал, возможно стоит подумать и о межавторской серии.
// id:42495{quote}
Спасибо за включение в число старейшин профильного для меня клана, постараюсь как можно чаще радовать всех поклонников любимого жанра новыми продами и книгами.
Пользуясь случаем и рекомендацией уважаемого лидера, приглашаю всех к себе на страничку: id:48450. Начал на Целлюлозе "с нуля": новый мир, новые герои, новые истории.
В рамках серии "Миры Содружества" пробую совместить технологии Евы и атмосферу ДДГ, ничего кроме общих концептов из них не заимствуя. Так псионика/сила, нейросети, базы, искины, дроиды, боевые машины и скафы, гравигенераторы, глайдеры, звездолеты, прыжковый гипердрайв, червоточины, содружество, империи, великое множество самых разных миров и населяющих их "планетян" у меня запланированы в широком ассортименте. А вот каких-либо конкретных событий, локаций или рас из Хорта или ЗВ уже однозначно нет, если только как дань уважения.
В центре повествования один мир, но два героя, добродушный гигант и прожженный циник-авантюрист, а соответственно и две истории, линия Никиты Доброва и линия Ладислава (Ласло) Арпада.
Первую книгу в линии Доброва начал вчера выкладывать: Докер.
А в линии Арпада начну параллельно уже через неделю-другую.
Новые главы планируются раз в три-пять дней.
Что касается межавторской серии, то почему бы нет, если речь о мирах Содружества и у каждого автора есть возможность представить свой взгляд на них, а отбор в серию идет по каким-то общим требованиям к качеству кем-то достаточно для всех авторитетным.
Очень может быть, что это кроме всего прочего будет так или иначе помогать в расширении аудитории у всех участников серии, хотя для таких новичков как я это конечно важнее.
Хорошо бы еще использовать и единый стиль в оформлении в том числе обложек, если что предлагаю свой, мне кажется, он весьма неплох и вполне подходит для серии.
Спасибо сказали: Рем Волохов, Иоганн Бухман
Илья Кронгауз
Илья Кронгауз
Писатель
старейшина
Рег.: 27/02/2017 22:23:07
2589 дн. назад

Доброй ночи!
Выложил вторую главу первой книги линии Доброва: Докер.
Ситуация закручивается, причем не совсем стандартно для жанра.
Надеюсь, так будет интересней и для новичков и для любителей Евы.
Все привычное: содружество, фронтир, нейросети, базы и пр. здесь есть,
но сама реальность, ее устройство, расы, основные игроки уже другие.
Всем приятного чтения!
Спасибо сказали: Иоганн Бухман, Рем Волохов
Рем Волохов
Рем Волохов
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/11/2016 06:49:11
2586 дн. назад

Поздравляю нашего коллегу и старейшину клана id:48450 с включением его книги Докер в "Выбор редакции"! Это здорово, особенно с учетом того, что автор новый и еще мало знакомый читателям. Притом начал читать и сразу могу сказать, что решение Ирины абсолютно справедливо. Огрехи, конечно, есть, но в целом весьма увлекательно и при этом нестандартно для жанра. Надеюсь, что и другие достойные книги авторов нашего клана будут со временем все чаще попадать в выбор редакции!
Рем Волохов
Рем Волохов
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/11/2016 06:49:11
2558 дн. назад

Добавил в число старейшин клана еще двух пишущих в профильных жанрах авторов: id:48402 и id:49797. Ждем в свои ряды и будем рады всем коллегам по мирам EVE/Содружества и не только!
Спасибо сказали: Иоганн Бухман
Атеист
Атеист
Читатель
Рег.: 08/07/2017 11:57:29
2472 дн. назад
Атеист пишет:

Народ привет! Я тут новенький надеюсь на адекватную реакцию. Можете мне посоветовать что-нибуть в жанре городской кибер панк, можно с мистикой. Лет так за последние 10-ть. Может есть эксперты?
Буду благодарен.
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
подписчик
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2472 дн. назад

{quote:13202/17643:2/#p28738}Ждем в свои ряды и будем рады всем коллегам по мирам EVE/Содружества и не только!
// id:42495{quote}

Тогда уж и я буду проситься в ваши ряды. Как раз затеял совершенно новую и непривычную для меня тему - попаданца в миры содружества. Хроники пикирующего Икаруса
Каена
Каена
Писатель
подписчик
Рег.: 23/09/2017 10:09:59
2398 дн. назад
Каена пишет:

ну тогда и меня принимайте в свою семью, я видать наркоманка где есть слово EVE или цивилизация древних Джоре, прочла много чего, вот сижу жду новую дозу книг ))))
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
старейшина
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Каена
Каена
Писатель
подписчик
Рег.: 23/09/2017 10:09:59
2398 дн. назад
Каена пишет:

{quote:13202/17643:2/#p40469}ЕВЕ - не содружество. Но на Ц. это синонимы.
// id:48402{quote}

вполне может быть, чтож спорить не буду, а то с вами поспоришь себе дороже будет

Манифест клана: Для удобства читателей решил собрать в одном месте все книги по мирам EVE/Содружества, а также в пограничных жанрах киберпанка, космооперы и планетарного романса. Приглашаю к обсуждению.

Включил в число старейшин нашего клана еще двух профильных авторов: id:41138 и id:48450. Авторский состав клана продолжает расширяться, и это просто замечательно. Предлагаю всем, особенно старейшинам, быть более активными, заявлять в чате выходящие продолжения своих книг по профилю клана, предлагать к обсуждению общие тематические вопросы. Как уже писал, возможно стоит подумать и о межавторской серии.

Рем Волохов

Включил в число старейшин нашего клана еще двух профильных авторов: Архипов А.М. и ИльЯ. Авторский состав клана продолжает расширяться, и это просто замечательно. Предлагаю всем, особенно старейшинам, быть более активными, заявлять в чате выходящие продолжения своих книг по профилю клана, предлагать к обсуждению общие тематические вопросы. Как уже писал, возможно стоит подумать и о межавторской серии.

Спасибо за включение в число старейшин профильного для меня клана, постараюсь как можно чаще радовать всех поклонников любимого жанра новыми продами и книгами.
Пользуясь случаем и рекомендацией уважаемого лидера, приглашаю всех к себе на страничку: id:48450. Начал на Целлюлозе "с нуля": новый мир, новые герои, новые истории.
В рамках серии "Миры Содружества" пробую совместить технологии Евы и атмосферу ДДГ, ничего кроме общих концептов из них не заимствуя. Так псионика/сила, нейросети, базы, искины, дроиды, боевые машины и скафы, гравигенераторы, глайдеры, звездолеты, прыжковый гипердрайв, червоточины, содружество, империи, великое множество самых разных миров и населяющих их "планетян" у меня запланированы в широком ассортименте. А вот каких-либо конкретных событий, локаций или рас из Хорта или ЗВ уже однозначно нет, если только как дань уважения.
В центре повествования один мир, но два героя, добродушный гигант и прожженный циник-авантюрист, а соответственно и две истории, линия Никиты Доброва и линия Ладислава (Ласло) Арпада.
Первую книгу в линии Доброва начал вчера выкладывать: Докер.
А в линии Арпада начну параллельно уже через неделю-другую.
Новые главы планируются раз в три-пять дней.
Что касается межавторской серии, то почему бы нет, если речь о мирах Содружества и у каждого автора есть возможность представить свой взгляд на них, а отбор в серию идет по каким-то общим требованиям к качеству кем-то достаточно для всех авторитетным.
Очень может быть, что это кроме всего прочего будет так или иначе помогать в расширении аудитории у всех участников серии, хотя для таких новичков как я это конечно важнее.
Хорошо бы еще использовать и единый стиль в оформлении в том числе обложек, если что предлагаю свой, мне кажется, он весьма неплох и вполне подходит для серии.

Доброй ночи!
Выложил вторую главу первой книги линии Доброва: Докер.
Ситуация закручивается, причем не совсем стандартно для жанра.
Надеюсь, так будет интересней и для новичков и для любителей Евы.
Все привычное: содружество, фронтир, нейросети, базы и пр. здесь есть,
но сама реальность, ее устройство, расы, основные игроки уже другие.
Всем приятного чтения!

Поздравляю нашего коллегу и старейшину клана id:48450 с включением его книги Докер в "Выбор редакции"! Это здорово, особенно с учетом того, что автор новый и еще мало знакомый читателям. Притом начал читать и сразу могу сказать, что решение Ирины абсолютно справедливо. Огрехи, конечно, есть, но в целом весьма увлекательно и при этом нестандартно для жанра. Надеюсь, что и другие достойные книги авторов нашего клана будут со временем все чаще попадать в выбор редакции!

Добавил в число старейшин клана еще двух пишущих в профильных жанрах авторов: id:48402 и id:49797. Ждем в свои ряды и будем рады всем коллегам по мирам EVE/Содружества и не только!

Народ привет! Я тут новенький надеюсь на адекватную реакцию. Можете мне посоветовать что-нибуть в жанре городской кибер панк, можно с мистикой. Лет так за последние 10-ть. Может есть эксперты?

Буду благодарен.

Рем Волохов

Ждем в свои ряды и будем рады всем коллегам по мирам EVE/Содружества и не только!


Тогда уж и я буду проситься в ваши ряды. Как раз затеял совершенно новую и непривычную для меня тему - попаданца в миры содружества. Хроники пикирующего Икаруса

ну тогда и меня принимайте в свою семью, я видать наркоманка где есть слово EVE или цивилизация древних Джоре, прочла много чего, вот сижу жду новую дозу книг ))))

id:57109, ЕВЕ - не содружество. Но на Ц. это синонимы.

Алекс Костан

ЕВЕ - не содружество. Но на Ц. это синонимы.


вполне может быть, чтож спорить не буду, а то с вами поспоришь себе дороже будет


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?