Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'EVE/Содружество, киберпанк, космоопера, планетарный романс'

 
Имя
Сообщение
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2303 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:13202/17643:3/#p52499}Отключил, чтоб гадости не писали, но подумаю о том, чгоб выключить.

// id:63273{quote}

Чтоб гадости мы не писали следует выкладывать фрагменты читабельные) обьем от 100местных страниц. Не прерывать выкладку не шантажировать читателей задержкой текста - вот вам часть вашего успеха)
Спасибо сказали: Александр Никк
Не согласен: Сергей Zet
Полярник
Полярник
Читатель
Рег.: 19/10/2016 09:52:58
2303 дн. назад
Полярник пишет:

{quote:13202/17643:3/#p52491}Наверно, читателя смутило, что вы только появились, и у вас уже книга выложена. Обычно писатели в целях маркетинга выкладывают по одному фрагменту в день, так книгу увидит большее число читателей
// id:30693{quote}

Ну в первую очередь что книги старые 2013г, 2012г. все на Самиздате и незаконченные давненько их все читал + ещё ..Модифицированный Мох.. Сергей Zet если это не плагиат удалите часть с Самиздата и продолжение напишите а ток всё очень подозрительна ну для меня.

Может я не прав кто знает.
Не согласен: Сергей Zet, Жрец
Полярник
Полярник
Читатель
Рег.: 19/10/2016 09:52:58
2303 дн. назад
Полярник пишет:

{quote:13202/17643:3/#p52493}Претензии, действительно, не обоснованные (ждем деталей).

У нас на Ц. каждый день регистрируются десятки человек, иногда - сотни. Вы с Леднёв Валерий, видимо, пишете в похожих жанрах и, может быть, читатель вас воспринимает как одного и того же человека, или как будто один из вас плагиатит произведения второго. Надеюсь, это не так: у нас запрещена продажа произведений, авторского права на которые выкладывающий не имеет.
// id:1{quote}

Я согласен может и не обоснованные я это не как не проверю.
Я высказал свои подозрения так как читаю много EVE Хортятины
Время покажет.
Спасибо сказали: Админ
Не согласен: Сергей Zet, Жрец
Админ
Админ
Писатель
подписчик
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2303 дн. назад
Админ пишет:

{quote:13202/17643:4/#p52666}я это не как не проверю.
// id:41052{quote}

Запросили у автора подтверждение, что Модифицированный. Мох и http://samlib.ru/s/sergej_zet/mod.shtml - это один и тот же автор. Пока действительно, у них разные email, как минимум.

Сниму я эту книгу с продажи, до выяснения.
Не согласен: Сергей Zet
Сергей Zet
Сергей Zet
Писатель
Рег.: 13/01/2018 21:29:16
2302 дн. назад
Сергей Zet пишет:

{quote:13202/17643:4/#p52665}Ну в первую очередь что книги старые 2013г, 2012г. все на Самиздате и незаконченные давненько их все читал + ещё ..Модифицированный Мох.. Сергей Zet если это не плагиат удалите часть с Самиздата и продолжение напишите а ток всё очень подозрительна ну для меня.

Может я не прав кто знает.

// id:41052{quote}

Да, вы не правы. Более того, я не собираюсь удалять с СИ ничего. Я за демократию! Пусть читают бесплатно кто хочет, но тут чем книга помешала? Вам делать нечего? Учите уроки лучше, а не следите за писателями. Писатели приходят сюда заработать немного, а вы им палки в колеса. Молодец! Тем более EVE Online здесь популярна и покупается. Я уверен, придут ещё много с СИ со старыми книгами. И что тогда? Их вы тоже будете обвинять? Неправильно это. И очень жаль, что Сергей идет на поводу у таких читателей...
Спасибо сказали: Жрец
Админ
Админ
Писатель
подписчик
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2302 дн. назад
Админ пишет:

{quote:13202/17643:4/#p52697}И очень жаль, что Сергей идет на поводу у таких читателей...
// id:63160{quote}

Каждый писатель должен быть готов доказать свое авторство на выкладываемые книги, прежде чем начать их продавать за деньги.

Если я сам зарегистрирую email daria.dontsova@hotmail.com, зарегюсь под ним на Ц., поставлю её фотку в профиль - это не даст мне никакого права публиковать ее книги на Целлюлозе.

А вы как нам объясните тот факт, что писатель с email xxx79@list.ru пишет книгу, а совершенно другой человек с другим email вдруг начинает продавать ее у нас? Почему ваша почта - sergej.zet@bk.ru - должна нам о чем-то говорить? А если придет другой читатель с почтой sergey.zet@bk.ru, и выложит ту же самую книгу, то кто из вас троих будет автором, по-вашему?

Если у вас это имя - это на самом деле псевдоним, и в паспорте совершенно другая фамилия, то я боюсь, шансы доказать еще более уменьшаются.
Единственный вариант - это писать в техподдержку почтового сервиса list.ru и просить их сбросить пароль на той почте, предоставляя такие же доказательства на право владения этим почтовым ящиком, которые нужны и нам, по сути.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2302 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:13202/17643:4/#p52697}Да, вы не правы. Более того, я не собираюсь удалять с СИ ничего. Я за демократию! Пусть читают бесплатно кто хочет, но тут чем книга помешала? Вам делать нечего? Учите уроки лучше, а не следите за писателями.
// id:63160{quote}

В таком случае стоит на первых страницах книги давать ссылку на СИ :jm18 . Больше похоже на "демократию" . А по сути опьепон, узнали и решили заработать. Половина читателей вас матным словом вспомнит узнав о бесплатных текстах которые они купили.
Не согласен: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2302 дн. назад

Я перед выкладкой на новом ресурсе, тем более на платном, оповещаю на старых ресурсах о своем намерении. В итоге для проверки авторства достаточно прочесть комментарии. Там где есть возможность еще и реферальные ссылки на Ц указаны. Что в этом сложного? О_О
Спасибо сказали: Админ, Skatushkin
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2302 дн. назад

{quote:13202/17643:4/#p52700}В таком случае стоит на первых страницах книги давать ссылку на СИ
// id:61857{quote}
И на пиратов! А то читатели не поймут такой наглости от писателя - продавать то, во что вложено месяцы труда.
Хотя сам я доработал, вычитал и дополнил текст на Ц. На бесплатных ресурсах и у пиратов черновик.
Но тем не менее, вы не правы, указывая на то, как поступать писателю со своим творчеством.
Не согласен: Skatushkin
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2302 дн. назад



{quote:13202/17643:4/#p52697}Более того, я не собираюсь удалять с СИ ничего. Я за демократию!
// id:63160{quote}

Да, выглядит немного некрасиво. Ладно, понимаю, пираты стырили. Но если автор на одном ресурсе САМ раздает все бесплатно, а на другом продает за деньги, выглядит не очень, и я бы на месте покупателей тоже обиделся, или всем платно, или всем бесплатно, а так получается какая-то охота на лохов, извините за выражение
Не согласен: Андрей Момад

Манифест клана: Для удобства читателей решил собрать в одном месте все книги по мирам EVE/Содружества, а также в пограничных жанрах киберпанка, космооперы и планетарного романса. Приглашаю к обсуждению.

Жрец

Отключил, чтоб гадости не писали, но подумаю о том, чгоб выключить.


Чтоб гадости мы не писали следует выкладывать фрагменты читабельные) обьем от 100местных страниц. Не прерывать выкладку не шантажировать читателей задержкой текста - вот вам часть вашего успеха)

Дмитрий Левченко

Наверно, читателя смутило, что вы только появились, и у вас уже книга выложена. Обычно писатели в целях маркетинга выкладывают по одному фрагменту в день, так книгу увидит большее число читателей


Ну в первую очередь что книги старые 2013г, 2012г. все на Самиздате и незаконченные давненько их все читал + ещё ..Модифицированный Мох.. Сергей Zet если это не плагиат удалите часть с Самиздата и продолжение напишите а ток всё очень подозрительна ну для меня.

Может я не прав кто знает.

Полярник

я это не как не проверю.


Запросили у автора подтверждение, что Модифицированный. Мох и http://samlib.ru/s/sergej_zet/mod.shtml - это один и тот же автор. Пока действительно, у них разные email, как минимум.

Сниму я эту книгу с продажи, до выяснения.

Полярник

Ну в первую очередь что книги старые 2013г, 2012г. все на Самиздате и незаконченные давненько их все читал + ещё ..Модифицированный Мох.. Сергей Zet если это не плагиат удалите часть с Самиздата и продолжение напишите а ток всё очень подозрительна ну для меня.

Может я не прав кто знает.


Да, вы не правы. Более того, я не собираюсь удалять с СИ ничего. Я за демократию! Пусть читают бесплатно кто хочет, но тут чем книга помешала? Вам делать нечего? Учите уроки лучше, а не следите за писателями. Писатели приходят сюда заработать немного, а вы им палки в колеса. Молодец! Тем более EVE Online здесь популярна и покупается. Я уверен, придут ещё много с СИ со старыми книгами. И что тогда? Их вы тоже будете обвинять? Неправильно это. И очень жаль, что Сергей идет на поводу у таких читателей...

Сергей Zet

И очень жаль, что Сергей идет на поводу у таких читателей...


Каждый писатель должен быть готов доказать свое авторство на выкладываемые книги, прежде чем начать их продавать за деньги.

Если я сам зарегистрирую email daria.dontsova@hotmail.com, зарегюсь под ним на Ц., поставлю её фотку в профиль - это не даст мне никакого права публиковать ее книги на Целлюлозе.

А вы как нам объясните тот факт, что писатель с email xxx79@list.ru пишет книгу, а совершенно другой человек с другим email вдруг начинает продавать ее у нас? Почему ваша почта - sergej.zet@bk.ru - должна нам о чем-то говорить? А если придет другой читатель с почтой sergey.zet@bk.ru, и выложит ту же самую книгу, то кто из вас троих будет автором, по-вашему?

Если у вас это имя - это на самом деле псевдоним, и в паспорте совершенно другая фамилия, то я боюсь, шансы доказать еще более уменьшаются.
Единственный вариант - это писать в техподдержку почтового сервиса list.ru и просить их сбросить пароль на той почте, предоставляя такие же доказательства на право владения этим почтовым ящиком, которые нужны и нам, по сути.

Сергей Zet

Да, вы не правы. Более того, я не собираюсь удалять с СИ ничего. Я за демократию! Пусть читают бесплатно кто хочет, но тут чем книга помешала? Вам делать нечего? Учите уроки лучше, а не следите за писателями.


В таком случае стоит на первых страницах книги давать ссылку на СИ :jm18 . Больше похоже на "демократию" . А по сути опьепон, узнали и решили заработать. Половина читателей вас матным словом вспомнит узнав о бесплатных текстах которые они купили.

Я перед выкладкой на новом ресурсе, тем более на платном, оповещаю на старых ресурсах о своем намерении. В итоге для проверки авторства достаточно прочесть комментарии. Там где есть возможность еще и реферальные ссылки на Ц указаны. Что в этом сложного? О_О

Skatushkin

В таком случае стоит на первых страницах книги давать ссылку на СИ

И на пиратов! А то читатели не поймут такой наглости от писателя - продавать то, во что вложено месяцы труда.
Хотя сам я доработал, вычитал и дополнил текст на Ц. На бесплатных ресурсах и у пиратов черновик.
Но тем не менее, вы не правы, указывая на то, как поступать писателю со своим творчеством.


{quote:13202/17643:4/#p52697}Более того, я не собираюсь удалять с СИ ничего. Я за демократию!
// id:63160{quote}

Да, выглядит немного некрасиво. Ладно, понимаю, пираты стырили. Но если автор на одном ресурсе САМ раздает все бесплатно, а на другом продает за деньги, выглядит не очень, и я бы на месте покупателей тоже обиделся, или всем платно, или всем бесплатно, а так получается какая-то охота на лохов, извините за выражение


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?