Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: "Звёздная кошка" Светлана Сафо

 
Имя
Сообщение
Бугаёв Максим
Бугаёв Максим
Писатель
Рег.: 05/10/2015 02:21:55
2822 дн. назад

Что за зверь такой, "самодостаточный автор"?

Автор не нуждающийся ни в похвале, ни в критике. Неужели это не очевидно, уважаемый?

Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2822 дн. назад

{quote:2/10790:3/#p10932}Автор не нуждающийся ни в похвале, ни в критике.
// id:20206{quote}
Забавное определение.
Логичным продолжением будет уничтожение файлов (в старые времена - сожжение рукописи) до того, как кто-то посторонний прочитает гениальное творение...

Но получается противоречие - зачем тогда вообще что-то писать, если чужое мнение автора не интересует?
Бугаёв Максим
Бугаёв Максим
Писатель
Рег.: 05/10/2015 02:21:55
2822 дн. назад

Поражаюсь вашему желанию не принимать элементарных вещей в свои умозаключения. Зачем? Автор не задается этим вопросом, он просто делает. Вы возносите все до абсолютного, а мир не делится на Черное и Белое.
З. Ы. Потребуете пример. Нате вам. Библия. Мало,не то? Дык сами поразмыслите, книг авторов миллион, кто не нуждался ни в критике, ни в похвале. Вы просто уцепились за пост одной дамы и развивали мысль в одном направлении
Бугаёв Максим
Бугаёв Максим
Писатель
Рег.: 05/10/2015 02:21:55
2822 дн. назад

Простите, но вот логики в вашем посту выше не нашел. Может я слишком глуп, дабы понимать такие вещи
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2821 дн. назад

Угу, Библия как пример самодостаточности - ваще замечательно. то-то евреи удивятся с их талмудом. И всякие богословы, комментирующие святые тексты. Уж не говорю про критиков-атеистов и историков религии
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2821 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:2/10790:3/#p10933}Но получается противоречие - зачем тогда вообще что-то писать, если чужое мнение автора не интересует?
// id:22017{quote}

У меня ребятки из общего принципа "не врать" сделали практический вывод "помалкивать". "Слово изречённое есть ложь." А наврать письменно вообще легко. Согласен - если человек не понимает таких азов, ему читатель противопоказан. Пусть живёт в своём мире, там он - бог.

ЗЫ А у меня уже 5000 просмотров на СИ, и спрашивали продолжение. Сюда послал, только идут что-то долго.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2821 дн. назад

{quote:2/10790:2/#p10931}Мои слова были восприняты в штыки. Вы считаете, что подобным образом я решил вас оскорбить?
// id:20206{quote}

Извините, не догадалась, что это был комплимент.

Сударь, питаете слабость к одиноким закомплексованным дамочкам, живущим в выдуманном мире?
Или ларчик проще открывается - я чем-то успела вам насолить? ))
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2821 дн. назад

{quote:2/10790:3/#p10933}Но получается противоречие - зачем тогда вообще что-то писать, если чужое мнение автора не интересует?
// id:22017{quote}

Автор лжёт - себе или окружающим - когда говорит,что его не интересует читательское мнение.
Лжёт он и тогда, когда говорит, что пишет для себя.
И в том, и в другом случае в нём говорит обида.

Ах да! Есть ещё успешные авторы, которые несут ту же чушь. Эти просто набивают себе цену.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2821 дн. назад

id:38071, Девушка, тут все со своими тараканами в голове, у кого-то они безобидные, а у кого-то и плотоядные... Экспрессия ни для кого ни в новинку.

Звёздная кошка - роман в двух частях. Чтобы дать представление о том, что ждёт читателя, скажу, что стараюсь продолжать традиции Буджольд (я большая почитательница её саги о Форкосиганах), Нортон, Ле Гуин и прочих прославленных женщин-писательниц,
Скажете, что слишком высоко замахнулась?))
Ну так, я предпочитаю равняться на лучших.

Итак, господа, если вы ничего не имеете против коосмооперы, то добро пожаловать.
Выкладка глав каждый понедельник и четверг в 9.00 по Москве.

Что за зверь такой, "самодостаточный автор"?

Автор не нуждающийся ни в похвале, ни в критике. Неужели это не очевидно, уважаемый?

Бугаёв Максим

Автор не нуждающийся ни в похвале, ни в критике.

Забавное определение.
Логичным продолжением будет уничтожение файлов (в старые времена - сожжение рукописи) до того, как кто-то посторонний прочитает гениальное творение...


Но получается противоречие - зачем тогда вообще что-то писать, если чужое мнение автора не интересует?

Поражаюсь вашему желанию не принимать элементарных вещей в свои умозаключения. Зачем? Автор не задается этим вопросом, он просто делает. Вы возносите все до абсолютного, а мир не делится на Черное и Белое.
З. Ы. Потребуете пример. Нате вам. Библия. Мало,не то? Дык сами поразмыслите, книг авторов миллион, кто не нуждался ни в критике, ни в похвале. Вы просто уцепились за пост одной дамы и развивали мысль в одном направлении

Простите, но вот логики в вашем посту выше не нашел. Может я слишком глуп, дабы понимать такие вещи

Угу, Библия как пример самодостаточности - ваще замечательно. то-то евреи удивятся с их талмудом. И всякие богословы, комментирующие святые тексты. Уж не говорю про критиков-атеистов и историков религии

Александр Ершов

Но получается противоречие - зачем тогда вообще что-то писать, если чужое мнение автора не интересует?


У меня ребятки из общего принципа "не врать" сделали практический вывод "помалкивать". "Слово изречённое есть ложь." А наврать письменно вообще легко. Согласен - если человек не понимает таких азов, ему читатель противопоказан. Пусть живёт в своём мире, там он - бог.

ЗЫ А у меня уже 5000 просмотров на СИ, и спрашивали продолжение. Сюда послал, только идут что-то долго.

Бугаёв Максим

Мои слова были восприняты в штыки. Вы считаете, что подобным образом я решил вас оскорбить?


Извините, не догадалась, что это был комплимент.

Сударь, питаете слабость к одиноким закомплексованным дамочкам, живущим в выдуманном мире?
Или ларчик проще открывается - я чем-то успела вам насолить? ))

Александр Ершов

Но получается противоречие - зачем тогда вообще что-то писать, если чужое мнение автора не интересует?


Автор лжёт - себе или окружающим - когда говорит,что его не интересует читательское мнение.
Лжёт он и тогда, когда говорит, что пишет для себя.
И в том, и в другом случае в нём говорит обида.

Ах да! Есть ещё успешные авторы, которые несут ту же чушь. Эти просто набивают себе цену.

id:38071, Девушка, тут все со своими тараканами в голове, у кого-то они безобидные, а у кого-то и плотоядные... Экспрессия ни для кого ни в новинку.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?