Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: - Зае- Надоело или обращение к авторам.

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3203 дн. назад
Админ пишет:

Работать корректировщиком на редактуре и вычитке текстов - это адов не благодарный труд.
Именно поэтому он будет оплачиваемый. Кстати, хорошая идея - взять корректировщика среди читателей.

Буть добр доплати 100р.+ стоимость посылки.
В принципе это сработает, при определенном тираже (публиковать два-три экземпляра книги разумеется ни одна типография не будет).
Нам нужно будет заключать доп. договора с писателями на издание их книг в бумажном виде, для рассылки по заявкам читателей.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
3203 дн. назад

glen.gatery, я не знаю, насколько вы хороши как редактор, но как корректор вы не годитесь, увы.
Kot Timoxa
Kot Timoxa
Читатель
Рег.: 22/07/2013 20:47:02
3199 дн. назад
Kot Timoxa пишет:

То, что корректура текста - это большой труд, я полностью согласен. Хотя помочь в данном вопросе согласен, если какой либо автор на это согласится (я ведь в этом человек не известный, хотя комменты стараюсь писать достаточно грамотно :) ). Но лично меня бумажный вариант абсолютно не интересует, ибо банально некуда складывать бумажные книги. А вот электронный вариант даже очень. Но опять таки всё упирается в условия получения книги, т.к. ждать год после её написания и при этом оплатив её написание нет никакого желания. Проще самому перепечатать текст с экрана. Да и как только книга выходит "в бумаге", она практически сразу появляется у пиратов. Так что, я считаю, ждать бумажный вариант - это не "абсолютная" защита. По этому повторяюсь - заплатил за книгу в процессе её написания - получи электронку. А уж появится она у пиратов или нет - это уже должно быть на совести каждого купившего её. Но это всё моё ИМХО.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
3199 дн. назад

Kot Timoxa, в наше время пираты обленились и ждут, когда книга будет выставлена в электронном виде. А бумажный вид как раз игнорируют. Это ж сканировать надо и распознавать. И надеяться на совесть купившего эл.вариант как-то не хочется. Ибо проверено и не раз - каждая более или менее достойная книга оказывается на либрусеке через несколько часов после начала продаж электронки. Что касается фантастики или фэнтези - это практически стопроцентно.
Kot Timoxa
Kot Timoxa
Читатель
Рег.: 22/07/2013 20:47:02
3198 дн. назад
Kot Timoxa пишет:

Инна, может вы и правы, но я для себя лично считаю, что если я спонсирую автора, значит я несу какую либо ответственность за свои действия с его книгами. Вы же не будете покупать книги, а потом раздавать на улице всем желающим? С электронными немного не так, как с бумагой, но всё же, всё же... А нечистоплотные люди есть всегда, к сожалению. Вот как то так.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
3198 дн. назад

Kot Timoxa, если бы этот сайт был площадкой для краудфандинга, вы были бы правы. На сайте Сбор-ник, например, автор объявляет сумму, которую хочет собрать на книгу, и если читатели соберут требуемую сумму, то автор высылает эл.копию спонсорам. Здесь же нет назначения граничной суммы. Если выполнять ваши требования, может получиться, что первый же читатель, заплатив, допустим, 70 рублей, получит в свое распоряжение текст книги. Который может спокойно слить во все пиратские библиотеки. В результате, автор, получится, написал роман за плату в 35 рублей минус налоги.
На этом сайте вы не спонсор, а читатель. Равно как и в кино вы не спонсор, а зритель. Как вам тут уже говорили, заплатив за билет в кинотеатре, вы не получаете права требовать, чтобы вам прислали копию этого фильма.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3196 дн. назад
Авадхута пишет:

Вы же не будете покупать книги, а потом раздавать на улице всем желающим?
Запросто. Потому что ты при этом заплатишь за каждый экземпляр. А вот если ты купишь книгу, сосканируешь её, а потом начнёшь распространять копии (неважно, платно или нет), то это уже уголовное дело. Тут всё то же самое, только с электронной копией.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
3181 дн. назад

Некоторые тексты я мог бы откорректировать. Мне просто жалко, что они существуют с таким количеством ляпов. И таких сумм как здесь упоминались не возьму. Хотя и совсем бесплатно не хотелось бы.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3181 дн. назад
Админ пишет:

Алекс, имеете в виду, что 1 рубль за опечатку - это много для вас, как для читателя? Можете находить их и подешевле для писателей? Это прекрасно! Пройдите в тему Как работает вычитка, там это обсуждаем.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
3181 дн. назад

1 рубль за опечатку - для некоторых текстов, это золотое дно. ) В смысле озолотиться можно. ) Обязательно пройду по ссылке - до этого новшества я ещё не дочитал.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?