Задержитесь!

У нас 4424 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Героическое фэнтези

Обсуждение книг героического фэнтези и, что, по мнению читателей и писателей, в них должно присутствовать. Тема касается современных российских произведений, но переводы зарубежных авторов и их книги, тоже дают пищу для размышлений. Как думаете, что хорошо, а что плохо, для фэнтези!?
Я тоже являюсь автором фэнтези, в самом традиционном и системном взгляде на этот многогранный жанр. Хочу спросить, читателей и коллег писателей, что для вас важно в жанре героического фэнтези? Обсуждаем именно фэнтези. Только этот жанр и больше ничего. Обсуждение закрыто.

В циклЕ.
Я вообще фэнтези не читаю, пишу иногда, но, скорее, на стыке жанров.
Интересны продуманность мира и персонажей, а также грамотность. И стилистическая, и остальная. Или включается режим редактора, и никакого кайфа от книги.
Эксперименты хороши лишь тогда, когда есть база.

Пы.Сы. Кажется, я опять не догнала, что автор занят скромной саморекламой.

Убегаю, убегаю, убегаю...

Фэнтэзи прекрасная вещь, главное чтобы автор погрузил поглубже в свой мир, вот например Муркок тяжело погружал, но приключения описывал классно.........................классическое фэнтэзи это Толкиен, его Хоббит это отдых, а вот Говард это уже иное фэнтэзи, так как писал он про историю Земли до Египта, по этому и воспринимался по другому.........так что Ника фэнтези это прекрасно, главное чтобы оно было качественным

Ника Ракитина

Кажется, я опять не догнала, что автор занят скромной саморекламой.


Нужно верить в людское благородство, особенно здесь, где читатель очень редкое явление. "Беззвёздные", фэнтазя ж ваша мать, почитайте человека, поделитесь - интересно же... только очень много, я уже посмотрел.

Альбер Торш

фэнтези это прекрасно

И почему я не верю? Профессиональная деформация, должно быть...

А еще кто-то не поставил тире.

Ника Ракитина

И почему я не верю? Профессиональная деформация, должно быть...


В него можно не верить, но оно существует))))

Альбер Торш

В него можно не верить, но оно существует))))


"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!" (с)

Альбер Торш

оно существует


Прекрасное фэнтези? Да я и Профессора не выношу-то...

О, надо сюда кинуть "Меч и кирпич".

Городов Владимир

"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!"


Я кстати когда писал вспоминал это видео

Ника Ракитина

Прекрасное фэнтези? Да я и Профессора не выношу-то.

возможно дело не только в топливе, к машине должен быть и движок, фэнтэзи супер просто у кого-то подкорка иная, а вот мне детективы не нравятся, а ведь они то супер есть

Альбер Торш

а вот мне детективы не нравятся, а ведь они то супер есть


Чиво? Большинство без кровищи и кишек (например Конандойль) полный отстой, а с атрибутикой и брутальным юмором - просто хороший боевик с элементами квеста. Самое г... - десять юных афроамериканцев, просто маразматический бред.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?