Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Героическое фэнтези

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2619 дн. назад

Вообще всё запутано, помню про Берроуза(Марс) говорили мне что это не фантастика, а типичное фэнтэзи, хотя это именно фантастика с фэнтэзийным уклоном))))
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2619 дн. назад

id:45233, Берроуз - это не НФ. фэнтези является поджанром фантастики. НФ - другой поджанр
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2619 дн. назад

{quote:2/25736:3/#p25874}Берроуз - это не НФ. фэнтези является поджанром фантастики. НФ - другой поджанр
// id:493{quote}

Я и не говорил научная, но это сначала фантастика и никак не сразу поджанр фэнтэзи
Это Марс, его перелёт, атмосфера Марса, летающие корабли, все кто читал его романы знают что там технические объяснения
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2619 дн. назад

id:45233, я читала. могет, 105 лет назад это и могло сойти за НФ... но вообще, мне кажется, такой цели Берроузом не ставилось. Главное, штоб ГГ подвиги во имя принцессы совершал.
Спасибо сказали: Алена Слава, Ника Ракитина
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2619 дн. назад

{quote:2/25736:3/#p25877}Главное, штоб ГГ подвиги во имя принцессы совершал.
// id:493{quote}

В фильмеце она конечно красавица
а герой дрыщ какой-то
я его в детстве другим представлял
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2619 дн. назад

{quote:2/25736:3/#p25880}В фильме от книги осталась очень мало
// id:24382{quote}

иначе пришлось бы бомбить сериал
что тоже было бы неплохо для истинных поклонников Барсума
только актеров бы получше.......хотя и на том спасибо. если бы Дею играла такое чудо как Милка Йолович, вот это был бы швах
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2619 дн. назад

Марс Берроуза - космоопера. Космос есть, принцесса есть и "про любовь"... Все признаки налицо.


id:493, автор имеет право позиционировать свой текст, как считает нужным. А издатель все равно прилепит свой знак, критик - свой, как и читатель.
Не согласен: Чтец
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2619 дн. назад

Наверное имеется в виду - Милла Йовович?

У меня из головы постоянно вылетала фамилия Паттинсона, пока муж не назвал его патиссоном.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2619 дн. назад

{quote:2/25736:3/#p25883}Марс Берроуза - космоопера.
// id:47480{quote}
Белоснежка тоже космопера, космос такой же как и на Барсуме прямо над головой

Обсуждение книг героического фэнтези и, что, по мнению читателей и писателей, в них должно присутствовать. Тема касается современных российских произведений, но переводы зарубежных авторов и их книги, тоже дают пищу для размышлений. Как думаете, что хорошо, а что плохо, для фэнтези!?
Я тоже являюсь автором фэнтези, в самом традиционном и системном взгляде на этот многогранный жанр. Хочу спросить, читателей и коллег писателей, что для вас важно в жанре героического фэнтези? Обсуждаем именно фэнтези. Только этот жанр и больше ничего. Обсуждение закрыто.

Вообще всё запутано, помню про Берроуза(Марс) говорили мне что это не фантастика, а типичное фэнтэзи, хотя это именно фантастика с фэнтэзийным уклоном))))

id:45233, Берроуз - это не НФ. фэнтези является поджанром фантастики. НФ - другой поджанр

Инна Кублицкая

Берроуз - это не НФ. фэнтези является поджанром фантастики. НФ - другой поджанр


Я и не говорил научная, но это сначала фантастика и никак не сразу поджанр фэнтэзи

Это Марс, его перелёт, атмосфера Марса, летающие корабли, все кто читал его романы знают что там технические объяснения

id:45233, я читала. могет, 105 лет назад это и могло сойти за НФ... но вообще, мне кажется, такой цели Берроузом не ставилось. Главное, штоб ГГ подвиги во имя принцессы совершал.

Инна Кублицкая

Главное, штоб ГГ подвиги во имя принцессы совершал.


В фильмеце она конечно красавица

а герой дрыщ какой-то
я его в детстве другим представлял

В фильме от книги осталось очень мало

Алена Слава

В фильме от книги осталась очень мало


иначе пришлось бы бомбить сериал

что тоже было бы неплохо для истинных поклонников Барсума
только актеров бы получше.......хотя и на том спасибо. если бы Дею играла такое чудо как Милка Йолович, вот это был бы швах

Марс Берроуза - космоопера. Космос есть, принцесса есть и "про любовь"... Все признаки налицо.



id:493, автор имеет право позиционировать свой текст, как считает нужным. А издатель все равно прилепит свой знак, критик - свой, как и читатель.

Наверное имеется в виду - Милла Йовович?


У меня из головы постоянно вылетала фамилия Паттинсона, пока муж не назвал его патиссоном.

Ника Ракитина

Марс Берроуза - космоопера.

Белоснежка тоже космопера, космос такой же как и на Барсуме прямо над головой


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?