Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Героическое фэнтези

 
Имя
Сообщение
Чтец
Чтец
Писатель, автор темы
Рег.: 27/02/2017 18:57:58
Тема создана 2017-03-11 15:22:35, обновлена: 2552 дн. назад
Чтец пишет:

Обсуждение книг героического фэнтези и, что, по мнению читателей и писателей, в них должно присутствовать. Тема касается современных российских произведений, но переводы зарубежных авторов и их книги, тоже дают пищу для размышлений. Как думаете, что хорошо, а что плохо, для фэнтези!?
Я тоже являюсь автором фэнтези, в самом традиционном и системном взгляде на этот многогранный жанр. Хочу спросить, читателей и коллег писателей, что для вас важно в жанре героического фэнтези? Обсуждаем именно фэнтези. Только этот жанр и больше ничего. Обсуждение закрыто.
Спасибо сказали: Сююмбике, Чтец
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2610 дн. назад

В циклЕ.
Я вообще фэнтези не читаю, пишу иногда, но, скорее, на стыке жанров.
Интересны продуманность мира и персонажей, а также грамотность. И стилистическая, и остальная. Или включается режим редактора, и никакого кайфа от книги.
Эксперименты хороши лишь тогда, когда есть база.

Пы.Сы. Кажется, я опять не догнала, что автор занят скромной саморекламой.
Убегаю, убегаю, убегаю...
Спасибо сказали: Иоганн Бухман, Лев Аронович Шверлих
Не согласен: Чтец
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2610 дн. назад

Фэнтэзи прекрасная вещь, главное чтобы автор погрузил поглубже в свой мир, вот например Муркок тяжело погружал, но приключения описывал классно.........................классическое фэнтэзи это Толкиен, его Хоббит это отдых, а вот Говард это уже иное фэнтэзи, так как писал он про историю Земли до Египта, по этому и воспринимался по другому.........так что Ника фэнтези это прекрасно, главное чтобы оно было качественным
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2610 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:2/25736/#p25807}Кажется, я опять не догнала, что автор занят скромной саморекламой.
// id:47480{quote}

Нужно верить в людское благородство, особенно здесь, где читатель очень редкое явление. "Беззвёздные", фэнтазя ж ваша мать, почитайте человека, поделитесь - интересно же... только очень много, я уже посмотрел.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2610 дн. назад

{quote:2/25736/#p25812}Нужно верить в людское благородство
// id:30283{quote}

Было бы мне лет семнадцать... а сейчас я старая, циничная и слишком хорошо знаю людей.
И да, моя мать была библиотекарем, а не фэнтазей.

{quote:2/25736/#p25808}фэнтези это прекрасно
// id:45233{quote}
И почему я не верю? Профессиональная деформация, должно быть...
А еще кто-то не поставил тире.
Не согласен: Чтец
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2610 дн. назад

{quote:2/25736/#p25825}И почему я не верю? Профессиональная деформация, должно быть...
// id:47480{quote}

В него можно не верить, но оно существует))))
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2610 дн. назад

{quote:2/25736/#p25827}оно существует
// id:45233{quote}

Прекрасное фэнтези? Да я и Профессора не выношу-то...
О, надо сюда кинуть "Меч и кирпич".
Не согласен: Чтец
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2610 дн. назад

{quote:2/25736/#p25828}"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!"
// id:24146{quote}

Я кстати когда писал вспоминал это видео
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2610 дн. назад

{quote:2/25736/#p25831}Прекрасное фэнтези? Да я и Профессора не выношу-то.
// id:47480{quote}
возможно дело не только в топливе, к машине должен быть и движок, фэнтэзи супер просто у кого-то подкорка иная, а вот мне детективы не нравятся, а ведь они то супер есть
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2610 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:2/25736/#p25833}а вот мне детективы не нравятся, а ведь они то супер есть
// id:45233{quote}

Чиво? Большинство без кровищи и кишек (например Конандойль) полный отстой, а с атрибутикой и брутальным юмором - просто хороший боевик с элементами квеста. Самое г... - десять юных афроамериканцев, просто маразматический бред.
Спасибо сказали: Ника Ракитина

Обсуждение книг героического фэнтези и, что, по мнению читателей и писателей, в них должно присутствовать. Тема касается современных российских произведений, но переводы зарубежных авторов и их книги, тоже дают пищу для размышлений. Как думаете, что хорошо, а что плохо, для фэнтези!?
Я тоже являюсь автором фэнтези, в самом традиционном и системном взгляде на этот многогранный жанр. Хочу спросить, читателей и коллег писателей, что для вас важно в жанре героического фэнтези? Обсуждаем именно фэнтези. Только этот жанр и больше ничего. Обсуждение закрыто.

В циклЕ.
Я вообще фэнтези не читаю, пишу иногда, но, скорее, на стыке жанров.
Интересны продуманность мира и персонажей, а также грамотность. И стилистическая, и остальная. Или включается режим редактора, и никакого кайфа от книги.
Эксперименты хороши лишь тогда, когда есть база.

Пы.Сы. Кажется, я опять не догнала, что автор занят скромной саморекламой.

Убегаю, убегаю, убегаю...

Фэнтэзи прекрасная вещь, главное чтобы автор погрузил поглубже в свой мир, вот например Муркок тяжело погружал, но приключения описывал классно.........................классическое фэнтэзи это Толкиен, его Хоббит это отдых, а вот Говард это уже иное фэнтэзи, так как писал он про историю Земли до Египта, по этому и воспринимался по другому.........так что Ника фэнтези это прекрасно, главное чтобы оно было качественным

Ника Ракитина

Кажется, я опять не догнала, что автор занят скромной саморекламой.


Нужно верить в людское благородство, особенно здесь, где читатель очень редкое явление. "Беззвёздные", фэнтазя ж ваша мать, почитайте человека, поделитесь - интересно же... только очень много, я уже посмотрел.

Альбер Торш

фэнтези это прекрасно

И почему я не верю? Профессиональная деформация, должно быть...

А еще кто-то не поставил тире.

Ника Ракитина

И почему я не верю? Профессиональная деформация, должно быть...


В него можно не верить, но оно существует))))

Альбер Торш

В него можно не верить, но оно существует))))


"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!" (с)

Альбер Торш

оно существует


Прекрасное фэнтези? Да я и Профессора не выношу-то...

О, надо сюда кинуть "Меч и кирпич".

Городов Владимир

"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!"


Я кстати когда писал вспоминал это видео

Ника Ракитина

Прекрасное фэнтези? Да я и Профессора не выношу-то.

возможно дело не только в топливе, к машине должен быть и движок, фэнтэзи супер просто у кого-то подкорка иная, а вот мне детективы не нравятся, а ведь они то супер есть

Альбер Торш

а вот мне детективы не нравятся, а ведь они то супер есть


Чиво? Большинство без кровищи и кишек (например Конандойль) полный отстой, а с атрибутикой и брутальным юмором - просто хороший боевик с элементами квеста. Самое г... - десять юных афроамериканцев, просто маразматический бред.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?