Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Помогите определится

 
Имя
Сообщение
Ян Дагаз
Ян Дагаз
Писатель
Рег.: 13/08/2015 19:56:12
3145 дн. назад
Ян Дагаз пишет:

- Спрашивается, зачем я буду интересоваться у читателей нравится ли им Литрпг, если сам такие книги не люблю и не умею их писать. -
Я люблю литрпг и хочу попробовать написать что-то в этом роде.
Евгений
Евгений
Читатель
Рег.: 14/12/2013 20:37:53
3135 дн. назад
Евгений пишет:

Чтобы написать ЛитлРПГ сейчас надо очень постараться. Тема немного подизбитая, хотя я вижу десяток вариантов как это можно закрутить чтоб было интересно. В первую очередь чистый жанр интересно врятли сейчас получится сделать. Надо совмещать жанры. К примеру элемент Литла можно вставить как локальные приключения героя в вирте космооперы.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3135 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Литрпг - увядающий жанр, интерес стремительно падает даже на классиков жанра, новичкам вообще ничего не светит
Хотя небольшая стабильная аудитория поклонников сохранится
Гость-17195
Гость-17195
Читатель
Рег.: 16/07/2015 07:23:33
3135 дн. назад
Гость-17195 пишет:

Вон на Кубикусе "Защиту Периметра" хвалят,на СИ за тысячу кол-во голосовавших, средняя оценка : семь . Все зависит от автора, можно и из стандарта "конфетку" написать, а можно и интересную идею испоганить.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Гость-17195
Гость-17195
Читатель
Рег.: 16/07/2015 07:23:33
3134 дн. назад
Гость-17195 пишет:

Ну ну так можно любой жанр с грязью смешать если он плохо продаётся.
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
3134 дн. назад

Давайте не забывать одну простую истину: О вкусах не спорят. Каждому нравится своё. Просто в каждый момент времени количество поклонников у разных жанров разное.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3134 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:17195,
У вас с адекватным восприятием написанного проблемы? Где вы узрели грязь в отношении жанра литрпг?
По данным издательств интерес к литрпг упал вдвое за год и в бумаге и в электронке, это объективная реальность
У меня четыре книги в этом жанре написаны, причем изданы - с какой стати мне его грязью поливать?
Гость-17195
Гость-17195
Читатель
Рег.: 16/07/2015 07:23:33
3134 дн. назад
Гость-17195 пишет:

Zdrav .
Ого как сагрился. Имеется ввиду любой жанр(ЛитРПГ, фантастика, любовные и тп) всё можно смешать с грязью было бы желание.
Я рад что вы мониторите интерес издательств, но больше интересует статистика переходов к авторам пишущим в жанре ЛитРПГ на этом сайте. Например сайт Книголюб в тематической подборке даёт 323 произведения на СИ, кто то же эти произведения читает, значит интерес высокий и если фантазия развита в струю можно попасть.
А может вы конкурентов сливаете. Авторы пишущие в жанре ЛитРПГ расстроятся и заморозят свои проекты и тут вы выкладываете свою книгу на сайт и снимаете сливки. Какая хитрая теория заговора :)
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3134 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Например сайт Книголюб в тематической подборке даёт 323 произведения на СИ, кто то же эти произведения читает, значит интерес высокий и если фантазия развита в струю можно попасть.
+++
Вы не в теме поэтому несете чушь.
Эти триста произведений в подавляющем большинстве написаны год или два назад.
Сейчас популярность жанра в разы меньше.
Параноидальные теории господин из харькова оставьте себе на ночь для обсасывания.

Смотрим статистику Александрин -самый популярный справочник по этому жанру.
http://samlib.ru/a/aleksandrinaa/stat.shtml#lit-rpg.shtml
Год назад - 120-150 тысяч посетителей, за сентябрь всего сорок тысяч.

Здравствуйте, уважаемые форумчаны!
Наконец имею возможность возобновить работу над своей книгой "Мертвый город".
Хочу спросить мнения потенциальных читателей - какой жанр вам более предпочтительней:
ЛитРПГ с элементами виртуальной реальност или фантастический боевик (фантастика) ?

P.S.Все мнения будут учтены при построении сюжета книги.

- Спрашивается, зачем я буду интересоваться у читателей нравится ли им Литрпг, если сам такие книги не люблю и не умею их писать. -
Я люблю литрпг и хочу попробовать написать что-то в этом роде.

Чтобы написать ЛитлРПГ сейчас надо очень постараться. Тема немного подизбитая, хотя я вижу десяток вариантов как это можно закрутить чтоб было интересно. В первую очередь чистый жанр интересно врятли сейчас получится сделать. Надо совмещать жанры. К примеру элемент Литла можно вставить как локальные приключения героя в вирте космооперы.

Литрпг - увядающий жанр, интерес стремительно падает даже на классиков жанра, новичкам вообще ничего не светит
Хотя небольшая стабильная аудитория поклонников сохранится

Вон на Кубикусе "Защиту Периметра" хвалят,на СИ за тысячу кол-во голосовавших, средняя оценка : семь . Все зависит от автора, можно и из стандарта "конфетку" написать, а можно и интересную идею испоганить.

id:17195,
Исключение лишь подтверждает правило

Ну ну так можно любой жанр с грязью смешать если он плохо продаётся.

Давайте не забывать одну простую истину: О вкусах не спорят. Каждому нравится своё. Просто в каждый момент времени количество поклонников у разных жанров разное.

id:17195,
У вас с адекватным восприятием написанного проблемы? Где вы узрели грязь в отношении жанра литрпг?
По данным издательств интерес к литрпг упал вдвое за год и в бумаге и в электронке, это объективная реальность
У меня четыре книги в этом жанре написаны, причем изданы - с какой стати мне его грязью поливать?

Zdrav .
Ого как сагрился. Имеется ввиду любой жанр(ЛитРПГ, фантастика, любовные и тп) всё можно смешать с грязью было бы желание.
Я рад что вы мониторите интерес издательств, но больше интересует статистика переходов к авторам пишущим в жанре ЛитРПГ на этом сайте. Например сайт Книголюб в тематической подборке даёт 323 произведения на СИ, кто то же эти произведения читает, значит интерес высокий и если фантазия развита в струю можно попасть.
А может вы конкурентов сливаете. Авторы пишущие в жанре ЛитРПГ расстроятся и заморозят свои проекты и тут вы выкладываете свою книгу на сайт и снимаете сливки. Какая хитрая теория заговора :)

Например сайт Книголюб в тематической подборке даёт 323 произведения на СИ, кто то же эти произведения читает, значит интерес высокий и если фантазия развита в струю можно попасть.
+++
Вы не в теме поэтому несете чушь.
Эти триста произведений в подавляющем большинстве написаны год или два назад.
Сейчас популярность жанра в разы меньше.
Параноидальные теории господин из харькова оставьте себе на ночь для обсасывания.

Смотрим статистику Александрин -самый популярный справочник по этому жанру.
http://samlib.ru/a/aleksandrinaa/stat.shtml#lit-rpg.shtml
Год назад - 120-150 тысяч посетителей, за сентябрь всего сорок тысяч.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?