Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Новая книга

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2329 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/48606/#p48619}я тоже новичок, мне тоже советы нужны! Хоть у вас в теме их почитаю)
// id:50427{quote}

Здесь таких советов надают, что писать бросишь и компу подходить станешь с опаской. :) {quote:2/48606/#p48621}возможно, если вода тухлая и конь от нее сдохнет, то и конюху шкуру спустят. В буквальном смысле. Ну, как пример.
// id:50427{quote}

С чего ей быть тухлой? С ледников зимой?
А ведро после коня они каждый день с хлоркой моют в Средневековье? :)
К тому же лошадь может спокойно пить грязную, тухлую и даже болотную воду, а вот конюх точно копыта откинет если из одного ведра с лошадью пить будет
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2329 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/48606/#p48622}Поставить оценку грамматике и прочим аспектам
// id:45502{quote}

Были опечатки в окончаниях вроде. Некоторые фразы звучат немного странно:" город в окружении двух гор" . Все же окружение это когда с трех или с четырех сторон :) так логичнее

В общем приятное милое повествование, язык внятный, читается легко . о сюжете сказать пока нечего - мало написано
Для начинающего автора вполне пристойно
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2329 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2/48606:2/#p48623} тухлую и даже болотную воду, а вот конюх точно копыта откинет если из одного ведра с лошадью пить будет

// id:7316{quote}

Кто же знает больше про средневековье?
пили воду из реки как и животные. До прихода НТР, не было грязи такой как нефть и прочая химия. Скотина, нормальная скотина, ценилась выше головы прислуги.
Про то что конюх отбросит копыта и про одно ведро с лошадью вы Казакам скажите, только когда нагайки у них под рукой не будет. Про Дон, Урал и Волгу в 19й, уж лучше промолчать.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2329 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/48606:2/#p48625}Про то что конюх отбросит копыта и про одно ведро с лошадью вы Казакам скажите, только когда нагайки у них под рукой не будет. Про Дон, Урал и Волгу в 19й, уж лучше промолчать.
// id:45502{quote}

Из записок князя Куракина:
А болотной воды пить солдатомъ заказать, понеже нездорова; токмо-бъ употребляли для лошадей.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2329 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2/48606:2/#p48624}Были опечатки в окончаниях вроде. Некоторые фразы звучат немного странно:" город в окружении двух гор" . Все же окружение это когда с трех или с четырех сторон :) так логичнее

В общем приятное милое повествование, язык внятный, читается легко . о сюжете сказать пока нечего - мало написано
Для начинающего автора вполне пристойно
// id:7316{quote}

Вот я про что и говорю) Нет ошибок пока графоманских, как мне двоечнику кажется и чтиво тоже вполне идет. Есть вариант, что опытный зашел под новым ником :jm26
Хотя, все может быть) Возможно только показалось и это все отголоски последних ботахейтатем :jm60
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2329 дн. назад

id:45502, на 4 там грамотность.. ну, на 4-, самое меньшее. Я что-то направил на исправление, что-то пропустил.

По--моему, ребят, не туда смотрите, простите меня.
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2329 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:2/48606:2/#p48624}:" город в окружении двух гор" .
// id:7316{quote}

На определенном уровне Воображения город вполне может быть в окружении двух гор. При более высоком - и одной горы может оказаться достаточно, чтобы окружить город :)
p.s. Не сарказм. Не ирония. :)
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2329 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2/48606:2/#p48626}Из записок князя Куракина:
А болотной воды пить солдатомъ заказать, понеже нездорова; токмо-бъ употребляли для лошадей.

// id:7316{quote}

Ну вот и есть оно. Привыкли люди как скотина жить? А князь им запрещает? Так лет триста прошло не меньше, если со средневековьем сравнить? Что такое кипячение, узнали поздно. Тут опять вернусь к возможности отравления скотины, и ответственности конюха своей головой за эту самую скотину :jm77
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2329 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2/48606:2/#p48628}на 4 там грамотность.. ну, на 4-, самое меньшее. Я что-то направил на исправление, что-то пропустил.

По--моему, ребят, не туда смотрите, простите меня.
// id:60761{quote}

Нее, за понижение самооценки не прощу (Офигеть какой злой смайл)
Мне просто кот этот примелькался уже...
Кстати, да. Автору темы - Аватрка уже минимум двумя занята - стоит поменять :jm06
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2329 дн. назад

{quote:2/48606:2/#p48627}Есть вариант, что опытный зашел под новым ником
// id:45502{quote}

Исключено практически. Не стал бы опытный 3 дня торчать в блоге, и платную главу выложил бы сразу.
Спасибо сказали: ПослеИгр

Здравствуйте, я новичок. Хочу задать вопрос: "Как тут получить читателей?"

И если вам не трудно, то почему бы вам не оценить мою книгу? Она интересная, про средневековье.

Александр Вербовой

возможно, если вода тухлая и конь от нее сдохнет, то и конюху шкуру спустят. В буквальном смысле. Ну, как пример.


С чего ей быть тухлой? С ледников зимой?
А ведро после коня они каждый день с хлоркой моют в Средневековье? :)
К тому же лошадь может спокойно пить грязную, тухлую и даже болотную воду, а вот конюх точно копыта откинет если из одного ведра с лошадью пить будет

ПослеИгр

Поставить оценку грамматике и прочим аспектам


Были опечатки в окончаниях вроде. Некоторые фразы звучат немного странно:" город в окружении двух гор" . Все же окружение это когда с трех или с четырех сторон :) так логичнее

В общем приятное милое повествование, язык внятный, читается легко . о сюжете сказать пока нечего - мало написано
Для начинающего автора вполне пристойно

Олег Здрав

тухлую и даже болотную воду, а вот конюх точно копыта откинет если из одного ведра с лошадью пить будет


Кто же знает больше про средневековье?
пили воду из реки как и животные. До прихода НТР, не было грязи такой как нефть и прочая химия. Скотина, нормальная скотина, ценилась выше головы прислуги.
Про то что конюх отбросит копыта и про одно ведро с лошадью вы Казакам скажите, только когда нагайки у них под рукой не будет. Про Дон, Урал и Волгу в 19й, уж лучше промолчать.

ПослеИгр

Про то что конюх отбросит копыта и про одно ведро с лошадью вы Казакам скажите, только когда нагайки у них под рукой не будет. Про Дон, Урал и Волгу в 19й, уж лучше промолчать.


Из записок князя Куракина:
А болотной воды пить солдатомъ заказать, понеже нездорова; токмо-бъ употребляли для лошадей.

Олег Здрав

Были опечатки в окончаниях вроде. Некоторые фразы звучат немного странно:" город в окружении двух гор" . Все же окружение это когда с трех или с четырех сторон :) так логичнее

В общем приятное милое повествование, язык внятный, читается легко . о сюжете сказать пока нечего - мало написано
Для начинающего автора вполне пристойно


Вот я про что и говорю) Нет ошибок пока графоманских, как мне двоечнику кажется и чтиво тоже вполне идет. Есть вариант, что опытный зашел под новым ником :jm26
Хотя, все может быть) Возможно только показалось и это все отголоски последних ботахейтатем :jm60

id:45502, на 4 там грамотность.. ну, на 4-, самое меньшее. Я что-то направил на исправление, что-то пропустил.

По--моему, ребят, не туда смотрите, простите меня.

Олег Здрав

:" город в окружении двух гор" .


На определенном уровне Воображения город вполне может быть в окружении двух гор. При более высоком - и одной горы может оказаться достаточно, чтобы окружить город :)
p.s. Не сарказм. Не ирония. :)

Олег Здрав

Из записок князя Куракина:
А болотной воды пить солдатомъ заказать, понеже нездорова; токмо-бъ употребляли для лошадей.


Ну вот и есть оно. Привыкли люди как скотина жить? А князь им запрещает? Так лет триста прошло не меньше, если со средневековьем сравнить? Что такое кипячение, узнали поздно. Тут опять вернусь к возможности отравления скотины, и ответственности конюха своей головой за эту самую скотину :jm77

Андрей Момад

на 4 там грамотность.. ну, на 4-, самое меньшее. Я что-то направил на исправление, что-то пропустил.

По--моему, ребят, не туда смотрите, простите меня.


Нее, за понижение самооценки не прощу (Офигеть какой злой смайл)
Мне просто кот этот примелькался уже...
Кстати, да. Автору темы - Аватрка уже минимум двумя занята - стоит поменять :jm06

ПослеИгр

Есть вариант, что опытный зашел под новым ником


Исключено практически. Не стал бы опытный 3 дня торчать в блоге, и платную главу выложил бы сразу.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?