Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: "ПВО" Объективное мнение или критика.

 
Имя
Сообщение
Евгения Колотвина - Djonni
Евгения Колотвина - Djonni
Писатель
Рег.: 31/10/2015 16:01:14
2905 дн. назад

{quote:2/4994:6/#p8266}В комментах к тексту предложил вариант названия:
"Ни слова о магических Академиях!" =))
// id:22017{quote}

В точку!)))) Как раз таки о них, о родимых, там ничего нет))

{quote:2/4994:5/#p8253}Если у вас есть талант, то мануалы по типу "Как написать бестселлер" вам только навредят. В России как не пиши, один хрен редки не слаще. По хорошему, вы и без мануала должны понимать, как назвать роман, как выбрать интригующее название. Да и вам без мануала уже здесь достаточно советов дали.
// id:20142{quote}

Когда о писательском деле знаешь, грубо говоря, только понаслышке - ни один совет лишним не будет. Даже если человек просто постебался, из его стёба можно много полезного для себя извлечь. Ведь в каждой шутке, есть лишь доля шутки)))
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2905 дн. назад

{quote:2/4994:6/#p8270}Александр Ершов,
Я не оценку стиля имел в виду. В Стилисте прямо написано - заурядный автор у себя на родине может быть очень популярен в России. И именно гонорар из России будет составлять большую часть его доходов.
// id:6613{quote}
Так конкретные примеры современных западных авторов будут? Получающих основной доход за счет издания в РФ. Имена, названия, цифры?
Или хотя бы за счет издания на английском, для "аборигенов".
Кто из "заурядных" (как именно эта заурядность определяется автором старт-топика?) авторов из США достиг коммерческого успеха? В каких объемах?
Пока никакой конкретики не вижу. Стругацких, при всем желании Eugen'а , к заурядным не отнести.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2905 дн. назад

id:22017,
А что вы так завелись? Я собственно имел в виду не только фантастов. В основном это писатели/писательницы в жанре дамского романа. Их в 90-е печатали тысячными тиражами и расходились они на ура. Там десятки имён. И всё это отнюдь не великие писатели. Но, тем не менее, вполне себе окупающие своё занятие.

Что касается Стругацких, то вы неверно поняли мной написанное. Заурядные, это писатели, которых они переводили, а вовсе не они сами. Я сам большой поклонник Стругацких, хотя и после смерти Александра Борис несколько скурвился.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2905 дн. назад

{quote:2/4994:7/#p8273}Александр Ершов,
1. А что вы так завелись?
2. Что касается Стругацких, то вы неверно поняли мной написанное. Заурядные, это писатели, которых они переводили, а вовсе не они сами. Я сам большой поклонник Стругацких, хотя и после смерти Александра Борис несколько скурвился.
// id:6613{quote}
1. Это не я "завелся", а вы избрали странный метод ведения дискуссии. Уводя её далеко в сторону от темы.
Вот заявление, по поводу которого я задал вполне конкретный вопрос:
{quote:2/4994:6/#p8264}Издаваться в США, к примеру. Там и заурядный писатель живёт безбедно.
// id:20142{quote}
Примеры таких вот "заурядных" писателей из США будут?
В ответ автор "тактично" промолчал.
А вы взялись неуклюже его защищать, приводя аргументы вообще взятые с потолка, и притянутые к теме вопроса за уши.
Ни от автора заявления, ни от вас, аргументированного ответа на простой конкретный вопрос, я так и не получил. Одно только словоблудие с вашей стороны.
2. Тогда учитесь формулировать ваши ответы так, чтобы они не имели разных толкований. Внезапно (тм) появились авторы, которых(!) АБС переводили. Они тут вообще с какого боку?!
И вы откровенно слабо владеете предметом:
А.Нортон, Х.Клемент, Дж.Уиндем, Акутагава Рюноскэ, Кобо Абэ - это, по вашему, "заурядные" западные авторы?! А ведь именно их переводили братья на русский...
Разговор, если не заметили, изначально шел о современных авторах из США, "заурядных".
P.S. Старшего из братьев Стругацких звали Аркадий, а не Александр.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2905 дн. назад
Eugen Qu пишет:

id:22017, ну, зря вы так. Если я приведу пример сейчас, вы не посчитаете его (её) заурядной. А по мне так весь жанр антиутопиии заурядный. Вы что следователь здесь, факты, ему факты?! Прекращайте уже этот цирк, надоели уже. Хватит тут бубнить уже. Займитесь делом, наконец, улучшите свой роман.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2905 дн. назад

{quote:2/4994:7/#p8275}
1. Если я приведу пример сейчас, вы не посчитаете его (её) заурядной. А по мне так весь жанр антиутопиии заурядный.
2. Вы что следователь здесь, факты, ему факты?!
3. Прекращайте уже этот цирк, надоели уже. Хватит тут бубнить уже.
4. Займитесь делом, наконец, улучшите свой роман.
// id:20142{quote}
1. Так приведите пример, а там посмотрим.
2. То есть вы сказанули о "заурядных авторах из США, имеющих коммерческий успех" просто от фонаря, лишь бы что-то сказать? А как коснулось дело конкретики, так сразу прячетесь за неумелую демагогию...
3. Устроить вам "цирк" с разбором "Танца огня"? =))
4. Это который? И что именно там надо улучшить? Только без обычного словоблудия, а конкретно - вот тут сюжет просел, вот тут персонаж картонный, а здесь экономическая модель мира взята с потолка.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2905 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:2/4994:7/#p8277}1. Так приведите пример, а там посмотрим.
2. То есть вы сказанули о "заурядных авторах из США, имеющих коммерческий успех" просто от фонаря, лишь бы что-то сказать? А как коснулось дело конкретики, так сразу прячетесь за неумелую демагогию...
3. Устроить вам "цирк" с разбором "Танца огня"? =))
4. Это который? И что именно там надо улучшить? Только без обычного словоблудия, а конкретно - вот тут сюжет просел, вот тут персонаж картонный, а здесь экономическая модель мира взята с потолка.
// id:22017{quote}
Да вот, в цитате цирк, гастролирующий по темам.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2905 дн. назад

{quote:2/4994:7/#p8279}Да вот, в цитате цирк, гастролирующий по темам.
// id:20142{quote}
Поскольку НИ одного конкретного ответа от вас не получено, то считаю ваш слив засчитанным.
А использовать демагогию тоже надо уметь.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2905 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:2/4994:7/#p8282}Поскольку НИ одного конкретного ответа от вас не получено, то считаю ваш слив засчитанным.
А использовать демагогию тоже надо уметь.
// id:22017{quote}
Ну, не ответить то, конечно же, нельзя. Ну никак. Тут же какие-то сливы кто-то считает.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2905 дн. назад

id:22017,
А. Нортон и Дж.Уиндем как раз и есть примеры заурядных писателей, которых для российских читателей сделали Стругацкие. ) Вы не в теме, уважаемый. Как раз у вас отсутствуют аргументы.

С Александром да, описался - думал совсем о другом.

На счёт цифр - о доходах спрашивать, на Западе, это страшное нарушение приличий. Поэтому никаких открытых цифр доходов нигде не печатается. Об успехе автора можно судить только косвенно.

"ПВО" - это всего лишь аббревиатура моего романа "Приключения Возвращенки Обыкновенной"(Для краткости названия))))
А теперь серьёзно. Хотелось бы узнать мнение читателя о своём романе. Их объективное мнение по сюжету или же жестокую критику, как пожелаете. Приму всё и ругаться не буду! Честно и без обмана! Просто, это первое моё произведение. Звучит избито и банально, но это факт! На нём я учусь, набиваю шишки, пытаюсь выявить свои ошибки с помощью опытных коллег или читателя, пытаюсь самосовершенствоваться в качестве молодого писателя. И оглядываясь назад, скажу, мои старания не проходят даром. И, конечно, останавливаться на достигнутом не желаю, ведь нет предела совершенству!))
Заранее благодарю всех, кто откликнется и не обойдёт эту тему стороной!


Аннотация: "Перенеслась в другой мир? Не проблема! Прогулка по свежему воздуху ещё никого не убивала. Странные аборигены? И с этими можно найти общий язык и разделить с ними их шизофрению. Подсовывают стрёмную личность называемую женихом? Но ведь и с таким знанием можно как-то жить или, на худой конец, довести до нервного срыва этого ушастика! А как на счёт местного пантеона богов? Оказалось, что и эти приложили свои божественные ручки к твоему здесь появлению! В общем, скучать некогда, а приключения которые и даром не надо, найдут тебя сами!"

Алекс Кириллов

Александр Ершов,
Я не оценку стиля имел в виду. В Стилисте прямо написано - заурядный автор у себя на родине может быть очень популярен в России. И именно гонорар из России будет составлять большую часть его доходов.

Так конкретные примеры современных западных авторов будут? Получающих основной доход за счет издания в РФ. Имена, названия, цифры?
Или хотя бы за счет издания на английском, для "аборигенов".
Кто из "заурядных" (как именно эта заурядность определяется автором старт-топика?) авторов из США достиг коммерческого успеха? В каких объемах?
Пока никакой конкретики не вижу. Стругацких, при всем желании Eugen'а , к заурядным не отнести.

id:22017,
А что вы так завелись? Я собственно имел в виду не только фантастов. В основном это писатели/писательницы в жанре дамского романа. Их в 90-е печатали тысячными тиражами и расходились они на ура. Там десятки имён. И всё это отнюдь не великие писатели. Но, тем не менее, вполне себе окупающие своё занятие.

Что касается Стругацких, то вы неверно поняли мной написанное. Заурядные, это писатели, которых они переводили, а вовсе не они сами. Я сам большой поклонник Стругацких, хотя и после смерти Александра Борис несколько скурвился.

Вот заявление, по поводу которого я задал вполне конкретный вопрос:
{quote:2/4994:6/#p8264" class="forum_message_quote">
Eugen Qu

Издаваться в США, к примеру. Там и заурядный писатель живёт безбедно.

Примеры таких вот "заурядных" писателей из США будут?
В ответ автор "тактично" промолчал.
А вы взялись неуклюже его защищать, приводя аргументы вообще взятые с потолка, и притянутые к теме вопроса за уши.
Ни от автора заявления, ни от вас, аргументированного ответа на простой конкретный вопрос, я так и не получил. Одно только словоблудие с вашей стороны.
2. Тогда учитесь формулировать ваши ответы так, чтобы они не имели разных толкований. Внезапно (тм) появились авторы, которых(!) АБС переводили. Они тут вообще с какого боку?!
И вы откровенно слабо владеете предметом:
А.Нортон, Х.Клемент, Дж.Уиндем, Акутагава Рюноскэ, Кобо Абэ - это, по вашему, "заурядные" западные авторы?! А ведь именно их переводили братья на русский...
Разговор, если не заметили, изначально шел о современных авторах из США, "заурядных".
P.S. Старшего из братьев Стругацких звали Аркадий, а не Александр.

id:22017, ну, зря вы так. Если я приведу пример сейчас, вы не посчитаете его (её) заурядной. А по мне так весь жанр антиутопиии заурядный. Вы что следователь здесь, факты, ему факты?! Прекращайте уже этот цирк, надоели уже. Хватит тут бубнить уже. Займитесь делом, наконец, улучшите свой роман.

Eugen Qu


1. Если я приведу пример сейчас, вы не посчитаете его (её) заурядной. А по мне так весь жанр антиутопиии заурядный.
2. Вы что следователь здесь, факты, ему факты?!
3. Прекращайте уже этот цирк, надоели уже. Хватит тут бубнить уже.
4. Займитесь делом, наконец, улучшите свой роман.

1. Так приведите пример, а там посмотрим.
2. То есть вы сказанули о "заурядных авторах из США, имеющих коммерческий успех" просто от фонаря, лишь бы что-то сказать? А как коснулось дело конкретики, так сразу прячетесь за неумелую демагогию...
3. Устроить вам "цирк" с разбором "Танца огня"? =))
4. Это который? И что именно там надо улучшить? Только без обычного словоблудия, а конкретно - вот тут сюжет просел, вот тут персонаж картонный, а здесь экономическая модель мира взята с потолка.

Eugen Qu

Да вот, в цитате цирк, гастролирующий по темам.

Поскольку НИ одного конкретного ответа от вас не получено, то считаю ваш слив засчитанным.
А использовать демагогию тоже надо уметь.

Александр Ершов

Поскольку НИ одного конкретного ответа от вас не получено, то считаю ваш слив засчитанным.
А использовать демагогию тоже надо уметь.

Ну, не ответить то, конечно же, нельзя. Ну никак. Тут же какие-то сливы кто-то считает.

id:22017,
А. Нортон и Дж.Уиндем как раз и есть примеры заурядных писателей, которых для российских читателей сделали Стругацкие. ) Вы не в теме, уважаемый. Как раз у вас отсутствуют аргументы.

С Александром да, описался - думал совсем о другом.

На счёт цифр - о доходах спрашивать, на Западе, это страшное нарушение приличий. Поэтому никаких открытых цифр доходов нигде не печатается. Об успехе автора можно судить только косвенно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?