Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: "ПВО" Объективное мнение или критика.

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2913 дн. назад


{quote:2/4994/#p8132}Евгения Колотвина - Djonni, Название, по моим скромным замечания, должно быть не больше трёх слов, и не меньше двух.
// id:20142{quote}
"Малыш и Карлсон, который живет на крыше", "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", "Приключения Алисы в Стране Чудес, Или Странствие в Странную Страну по страницам престранной пространной истории". Ну и наконец "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим". :)
Спасибо сказали: Евгения Колотвина - Djonni
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2913 дн. назад
Eugen Qu пишет:

id:24146, есть исключения, как и всегда.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2913 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:24146, id:493, дело в том, что все перечисленные вами произведения - из другой эпохи. Когда хороших писателей было мало... Сейчас - рынок. Писателей навалом. Причём, плохих в разы больше, чем хороших. Название книги - обёртка товара. Должно быть яркое, кидающееся в глаза. Заставляющее его, потенциального читателя, взять книгу в руки.
Спасибо сказали: Евгения Колотвина - Djonni
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2913 дн. назад

id:20346, вы ошибаетесь, если думаете, что в другие эпохи не было вала низкопробной писательской продукции. Было, но на наше счастье оно не сохранилось. Просто понятие о яркой обертке могло немного измениться. И то, что нам кажется ярким сейчас, в те времена вызвало бы недоумение. И наоборот, естественно. Но вот мне, скажем, непонятно, чем раскритикованное огулом название книги "Верх по лестнице, ведущей вниз" (аж пять слов, если считать предлог) хуже моего двусловного "Быть тварью"? Хотя, если так посмотреть, то по современной моде мне мой роман следовало бы назвать примерно так: "Быть тварью. Противостояние". Щас, кажется в моде названия, состоящие из двух-трех названий.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2913 дн. назад
Eugen Qu пишет:

id:20346, вот как мысли мои прочитал. Поэтому надо название, и не длинное, и не односложное, чтобы зацепить.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2913 дн. назад

id:493,
Ну вы и сказааали... "Вверх по лестнице, ведущей вниз" ничего не скажет большинству молодой аудитории. Нет ассоциаций. А "Быть тварью" - какой простор для фантазии. )
Спасибо сказали: Влад Холод
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2913 дн. назад

id:6613, так и не надо, шоб говорило. Надо, как раз, чтобы было свеженькое и незнакомое)) А мне мое название именно что казалось затертым и банальным, пока я не увидела, что оно таки да, привлекает внимание (даже больше, чем сам роман). Не, я ничего не понимаю в названиях.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Евгения Колотвина - Djonni
Евгения Колотвина - Djonni
Писатель
Рег.: 31/10/2015 16:01:14
2912 дн. назад

{quote:2/4994:3/#p8208}Городов Владимир, Название книги - обёртка товара. Должно быть яркое, кидающееся в глаза. Заставляющее его, потенциального читателя, взять книгу в руки.
// id:20346{quote}

Вот с этим, лично я, полностью согласна. Сама именно по этому критерию, в первую очередь, выбираю книгу для чтения, и уже потом читаю аннотацию, после которой отзывы (если они есть), и уже только после всего перечисленного саму книгу, если заинтересовала. Только даже такой подход не спасает от "шлака", который вообще невозможно "усвоить")))

"ПВО" - это всего лишь аббревиатура моего романа "Приключения Возвращенки Обыкновенной"(Для краткости названия))))
А теперь серьёзно. Хотелось бы узнать мнение читателя о своём романе. Их объективное мнение по сюжету или же жестокую критику, как пожелаете. Приму всё и ругаться не буду! Честно и без обмана! Просто, это первое моё произведение. Звучит избито и банально, но это факт! На нём я учусь, набиваю шишки, пытаюсь выявить свои ошибки с помощью опытных коллег или читателя, пытаюсь самосовершенствоваться в качестве молодого писателя. И оглядываясь назад, скажу, мои старания не проходят даром. И, конечно, останавливаться на достигнутом не желаю, ведь нет предела совершенству!))
Заранее благодарю всех, кто откликнется и не обойдёт эту тему стороной!


Аннотация: "Перенеслась в другой мир? Не проблема! Прогулка по свежему воздуху ещё никого не убивала. Странные аборигены? И с этими можно найти общий язык и разделить с ними их шизофрению. Подсовывают стрёмную личность называемую женихом? Но ведь и с таким знанием можно как-то жить или, на худой конец, довести до нервного срыва этого ушастика! А как на счёт местного пантеона богов? Оказалось, что и эти приложили свои божественные ручки к твоему здесь появлению! В общем, скучать некогда, а приключения которые и даром не надо, найдут тебя сами!"

{quote:2/4994/#p8132}Евгения Колотвина - Djonni, Название, по моим скромным замечания, должно быть не больше трёх слов, и не меньше двух.
// id:20142{quote}
"Малыш и Карлсон, который живет на крыше", "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", "Приключения Алисы в Стране Чудес, Или Странствие в Странную Страну по страницам престранной пространной истории". Ну и наконец "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим". :)

id:24146, есть исключения, как и всегда.

"Дюна", "Консуэло", "Овод", "Саламбо", "Похищенный", "Фантомас"...

id:24146, id:493, дело в том, что все перечисленные вами произведения - из другой эпохи. Когда хороших писателей было мало... Сейчас - рынок. Писателей навалом. Причём, плохих в разы больше, чем хороших. Название книги - обёртка товара. Должно быть яркое, кидающееся в глаза. Заставляющее его, потенциального читателя, взять книгу в руки.

id:20346, вы ошибаетесь, если думаете, что в другие эпохи не было вала низкопробной писательской продукции. Было, но на наше счастье оно не сохранилось. Просто понятие о яркой обертке могло немного измениться. И то, что нам кажется ярким сейчас, в те времена вызвало бы недоумение. И наоборот, естественно. Но вот мне, скажем, непонятно, чем раскритикованное огулом название книги "Верх по лестнице, ведущей вниз" (аж пять слов, если считать предлог) хуже моего двусловного "Быть тварью"? Хотя, если так посмотреть, то по современной моде мне мой роман следовало бы назвать примерно так: "Быть тварью. Противостояние". Щас, кажется в моде названия, состоящие из двух-трех названий.

id:20346, вот как мысли мои прочитал. Поэтому надо название, и не длинное, и не односложное, чтобы зацепить.

id:493,
Ну вы и сказааали... "Вверх по лестнице, ведущей вниз" ничего не скажет большинству молодой аудитории. Нет ассоциаций. А "Быть тварью" - какой простор для фантазии. )

id:6613, так и не надо, шоб говорило. Надо, как раз, чтобы было свеженькое и незнакомое)) А мне мое название именно что казалось затертым и банальным, пока я не увидела, что оно таки да, привлекает внимание (даже больше, чем сам роман). Не, я ничего не понимаю в названиях.

id:493,
Можно не понимать, если и без этого работает. На чистой интуиции. )

Влад Холод

Городов Владимир, Название книги - обёртка товара. Должно быть яркое, кидающееся в глаза. Заставляющее его, потенциального читателя, взять книгу в руки.


Вот с этим, лично я, полностью согласна. Сама именно по этому критерию, в первую очередь, выбираю книгу для чтения, и уже потом читаю аннотацию, после которой отзывы (если они есть), и уже только после всего перечисленного саму книгу, если заинтересовала. Только даже такой подход не спасает от "шлака", который вообще невозможно "усвоить")))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?