Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Посоветуйте книги по альт истории.

 
Имя
Сообщение
Олег
Олег
Читатель
Рег.: 16/02/2016 17:42:17
2998 дн. назад
Олег пишет:

спор по большому счету пустой, в 99% АИ технические косяки ходят косяками (сори за тавтологию), нужно уметь абстрагироваться от них... потому что в противном случае остается читать только какую нить тех документацию :)


Спасибо сказали: Александр Басов
Александр Чернобровкин
Александр Чернобровкин
Писатель
Рег.: 27/01/2016 15:37:24
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2998 дн. назад

id:26991, я бы таки посоветовала не "Все способные...", а "Иное небо", этот вариант мне кажется более цельным. Хотя... тут наверное восприятие влияет: какой вариант первым прочитаешь, тот и кажется лучшим.
В. Михайлов. Вариант И
Аксенов. Остров Крым
Филип Дик. Человек в Высоком замке
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2998 дн. назад

id:493, На вкус и цвет...

Туда же можно и "Кесаревну Отраду" включить.

Я бы ещё и книги по криптоистории добавил, для полноты картины ("Штурфогель"и трилогию, начинающуюся с "Посмотри в глаза чудовищ")
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2998 дн. назад

Я бы ещё и книги по криптоистории добавил, для полноты картины ("Штурфогель"и трилогию, начинающуюся с "Посмотри в глаза чудовищ")

ну, это уже не альтистория. Если переходить к этому жанру, у того же Лазарчука есть еще "Транквиллиум". Правда, "чистый" Лазарчук мне не так нравится, как в связке с Успенским. "Посмотри в глаза чудовищ" - это отлично
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2997 дн. назад

Могу посоветовать мою
Книга1 Жизнь - игра
Книга2. Жизнь - борьба

Краткое содержание: Попаданец в виртуальный 1916 год, начинает менять прошлое. Считая это игрой, пытается заработать ускоряя НТ прогресс. Надеется изобрести в прошлом, ликвидные в 2015 году, вещи. Встречается с Лениным, Крупской, Арманд, Свердловым, Сталиным... разворачивает секретные базы на всей (виртуальной) земле. Осторожно отвоёвывает или скупает территории. Набирает собственную армию из спасённых аборигенов программируя их на деятельность для своих нужд. В последней главе, бухая со Сталиным и Свердловым на рыбалке, братается с будущим генсеком ...
В перспективе выяснится, что вся эта реальность - игра, не его случайная находка, а подсунутый сверхразумом единственный вариант спасения нашей цивилизации от гибели.
Фото к посту 5468 номер 104
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2997 дн. назад

id:20883, эээ. погодите... ваш герой перемешается в 1916 год? В тело 9-летнего мальчика, как написано в аннотации? в таком случае бухать со Свердловым он мог не старше как двенадцатилетним. Не рановато ли?
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2997 дн. назад

{quote:2/5383:3/#p5471}Ленин в 16м в Цюрихе, Сталин в это время в Туруханске
ГГ Аэрофлотом между ними перемещается?
// id:7316{quote}

Его (ГГ) вывезла с гастролями в Цюрих австрийская шпионка, как необычайного Вундеркинда. Вильгельм второй, император Германии, подарил ему новый Фоккер. На нём он устраивает перелёт на дальний восток, попутно (с письмом от Ленина) залетает в Курейку, половить нельму и тайменя со Свердловым и Сталиным.
Всё элементарно!)))
В жизни такое часто случается...(
Фото к посту 5482 номер 105
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2997 дн. назад

{quote:2/5383:3/#p5475}В. Белозёров, эээ. погодите... ваш герой перемешается в 1916 год? В тело 9-летнего мальчика, как написано в аннотации? в таком случае бухать со Свердловым он мог не старше как двенадцатилетним. Не рановато ли?
// id:493{quote}

В 1916 продавался детский сироп от кашля на основе кокаина, дети и женщины курили и пили абсолютно спокойно вино, как лекарство. И потом, ГГ выглядит взрослее, на все 11 - 12 лет.
Кстати, с Анастасией Романовой он тоже бухал и даже занимался... образованием!)))
Фото к посту 5483 номер 106

Прогрессорство желательно, но не обязательно.

спор по большому счету пустой, в 99% АИ технические косяки ходят косяками (сори за тавтологию), нужно уметь абстрагироваться от них... потому что в противном случае остается читать только какую нить тех документацию :)


а как на счет моей серии "Вечный капитан"? :)

id:26991, я бы таки посоветовала не "Все способные...", а "Иное небо", этот вариант мне кажется более цельным. Хотя... тут наверное восприятие влияет: какой вариант первым прочитаешь, тот и кажется лучшим.
В. Михайлов. Вариант И
Аксенов. Остров Крым
Филип Дик. Человек в Высоком замке

id:493, На вкус и цвет...

Туда же можно и "Кесаревну Отраду" включить.

Я бы ещё и книги по криптоистории добавил, для полноты картины ("Штурфогель"и трилогию, начинающуюся с "Посмотри в глаза чудовищ")

Я бы ещё и книги по криптоистории добавил, для полноты картины ("Штурфогель"и трилогию, начинающуюся с "Посмотри в глаза чудовищ")

ну, это уже не альтистория. Если переходить к этому жанру, у того же Лазарчука есть еще "Транквиллиум". Правда, "чистый" Лазарчук мне не так нравится, как в связке с Успенским. "Посмотри в глаза чудовищ" - это отлично

Могу посоветовать мою
Книга1 Жизнь - игра
Книга2. Жизнь - борьба

Краткое содержание: Попаданец в виртуальный 1916 год, начинает менять прошлое. Считая это игрой, пытается заработать ускоряя НТ прогресс. Надеется изобрести в прошлом, ликвидные в 2015 году, вещи. Встречается с Лениным, Крупской, Арманд, Свердловым, Сталиным... разворачивает секретные базы на всей (виртуальной) земле. Осторожно отвоёвывает или скупает территории. Набирает собственную армию из спасённых аборигенов программируя их на деятельность для своих нужд. В последней главе, бухая со Сталиным и Свердловым на рыбалке, братается с будущим генсеком ...
В перспективе выяснится, что вся эта реальность - игра, не его случайная находка, а подсунутый сверхразумом единственный вариант спасения нашей цивилизации от гибели.
Фото к посту 5468 номер 104

Ленин в 16м в Цюрихе, Сталин в это время в Туруханске
ГГ Аэрофлотом между ними перемещается?

id:20883, эээ. погодите... ваш герой перемешается в 1916 год? В тело 9-летнего мальчика, как написано в аннотации? в таком случае бухать со Свердловым он мог не старше как двенадцатилетним. Не рановато ли?

Олег Здрав

Ленин в 16м в Цюрихе, Сталин в это время в Туруханске
ГГ Аэрофлотом между ними перемещается?


Его (ГГ) вывезла с гастролями в Цюрих австрийская шпионка, как необычайного Вундеркинда. Вильгельм второй, император Германии, подарил ему новый Фоккер. На нём он устраивает перелёт на дальний восток, попутно (с письмом от Ленина) залетает в Курейку, половить нельму и тайменя со Свердловым и Сталиным.
Всё элементарно!)))
В жизни такое часто случается...(
Фото к посту 5482 номер 105

Инна Кублицкая

В. Белозёров, эээ. погодите... ваш герой перемешается в 1916 год? В тело 9-летнего мальчика, как написано в аннотации? в таком случае бухать со Свердловым он мог не старше как двенадцатилетним. Не рановато ли?


В 1916 продавался детский сироп от кашля на основе кокаина, дети и женщины курили и пили абсолютно спокойно вино, как лекарство. И потом, ГГ выглядит взрослее, на все 11 - 12 лет.
Кстати, с Анастасией Романовой он тоже бухал и даже занимался... образованием!)))
Фото к посту 5483 номер 106


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?