Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Посоветуйте книги по альт истории.

 
Имя
Сообщение
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2979 дн. назад

{quote:2/5383:3/#p5483}
Кстати, с Анастасией Романовой он тоже бухал и даже занимался... образованием!)))
// id:20883{quote}
А с Фанни Каплан не занимался? Она бы приревновала героя к Ленину, а затем бы решила выстрелом из пистолета разрушить этот любовный треугольник. Шикарный сюжет. Дарю идею.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2979 дн. назад

{quote:2/5383:3/#p5471}Ленин в 16м в Цюрихе, Сталин в это время в Туруханске
ГГ Аэрофлотом между ними перемещается?
// id:7316{quote}
Вот где полёт творческой попаданской альтернативно-исторической мысли! Это Вам не Су-6 с разбегом в 500 м. По сравнению с г-ном Белозёровым, Сергей Анисимов - просто дитё.
Спасибо сказали: Александр Воронков
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2979 дн. назад

Вот поэтому я и не люблю псевдо-АИ, что обоснуй его обходит дальней стороной.
Я, конечно, знаю, что Сталина обвиняют в самых разных психических болезнях, но слабоумие вроде как среди этих недугов раньше не числилось. А чтобы бухать, а потом брататься с молокососом - это надо страдать полнейшим отсутствием головного мозга.
А у Вильгельма не иначе как собственная машина времени была, что он раздаривал всяким соплякам еще не разработанные самолеты. Чё ж он тогда войну проиграл? Не иначе, тоже слабоумный.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2979 дн. назад

{quote:2/5383:4/#p5486}
Я, конечно, знаю, что Сталина обвиняют в самых разных психических болезнях, но слабоумие вроде как среди этих недугов раньше не числилось. А чтобы бухать, а потом брататься с молокососом - это надо страдать полнейшим отсутствием головного мозга.
А у Вильгельма не иначе как собственная машина времени была, что он раздаривал всяким соплякам еще не разработанные самолеты. Чё ж он тогда войну проиграл? Не иначе, тоже слабоумный.
// id:493{quote}
Это не иначе, как параллельная Вселенная, где - слабоумие сильных мира сего - особый дар. Тогда, лучше всего было бы заслать в прошлое бурундуков - Чипа и Дейла. Они бы там очень органично смотрелись.

Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2979 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5383:4/#p5485}Вот где полёт творческой попаданской альтернативно-исторической мысли! Это Вам не Су-6 с разбегом в 500 м. По сравнению с г-ном Белозёровым, Сергей Анисимов - просто дитё.
// id:24444{quote}
зачем де так ))) у Анисимова таких косяков относительно немного, и пишет он увлекательно
А вот Фоккер в 1916 году делающих крюки на 7000 верст от Цюриха до Красноярска и обратно ( итого 14 тысяч верст - если прямо через линию фронта два раза) - это реально сильный фентезийный ход ! Я в восхищении. Особенно учитывая что у него скорость 130 км/час и запас топлива на три часа полета, а ародромы и заправки в Сибири дореволюционной на каждом углу :)
Впрочем если это паролет, то с дровами и углем проблем не будет:)
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2979 дн. назад

{quote:2/5383:4/#p5488} зачем де так ))) у Анисимова таких косяков относительно немного, и пишет он увлекательно
// id:7316{quote}
Не то, чтобы я сравнивал авторские стили. Тут особый случай. Как сказал один мой знакомый: "Я Маркса понял, не читая..."
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2978 дн. назад

{quote:2/5383:4/#p5486}
Я, конечно, знаю, что Сталина обвиняют в самых разных психических болезнях, но слабоумие вроде как среди этих недугов раньше не числилось. А чтобы бухать, а потом брататься с молокососом - это надо страдать полнейшим отсутствием головного мозга. ...
// id:493{quote}

Просто ГГ угадал прошлое Сталина, вот ему и пришлось поверить... А про возраст... это вообще ерунда. Какая разница с кем пить?

Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2978 дн. назад

id:20883, то есть вам вполне в привычку пить водку с младшими школьниками? Дайте-ка я угадаю... вы и сами школьник, взрослые вас в свою компанию не принимают, и вы бухаете с первоклашками. Печально, конечно. Поневоле начнешь собирать компромат на Сталина
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2978 дн. назад

{quote:2/5383:4/#p5498}В. Белозёров, то есть вам вполне в привычку пить водку с младшими школьниками? Дайте-ка я угадаю... вы и сами школьник, взрослые вас в свою компанию не принимают, и вы бухаете с первоклашками. Печально, конечно. Поневоле начнешь собирать компромат на Сталина
// id:493{quote}

Вы завидуете?
Мне...школьникам или Сталину?)

"Нет ничего, на что бы ни дерзнуло воображение человека". (Лукреций)

"Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая". Данил Рудый

"Природа, как добрая улыбчивая мать, отдает себя нашим мечтам и лелеет наши фантазии". Виктор Мари Гюго
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53

Прогрессорство желательно, но не обязательно.

В. Белозёров


Кстати, с Анастасией Романовой он тоже бухал и даже занимался... образованием!)))

А с Фанни Каплан не занимался? Она бы приревновала героя к Ленину, а затем бы решила выстрелом из пистолета разрушить этот любовный треугольник. Шикарный сюжет. Дарю идею.

Олег Здрав

Ленин в 16м в Цюрихе, Сталин в это время в Туруханске
ГГ Аэрофлотом между ними перемещается?

Вот где полёт творческой попаданской альтернативно-исторической мысли! Это Вам не Су-6 с разбегом в 500 м. По сравнению с г-ном Белозёровым, Сергей Анисимов - просто дитё.

Вот поэтому я и не люблю псевдо-АИ, что обоснуй его обходит дальней стороной.
Я, конечно, знаю, что Сталина обвиняют в самых разных психических болезнях, но слабоумие вроде как среди этих недугов раньше не числилось. А чтобы бухать, а потом брататься с молокососом - это надо страдать полнейшим отсутствием головного мозга.
А у Вильгельма не иначе как собственная машина времени была, что он раздаривал всяким соплякам еще не разработанные самолеты. Чё ж он тогда войну проиграл? Не иначе, тоже слабоумный.

Александр Басов

Вот где полёт творческой попаданской альтернативно-исторической мысли! Это Вам не Су-6 с разбегом в 500 м. По сравнению с г-ном Белозёровым, Сергей Анисимов - просто дитё.

зачем де так ))) у Анисимова таких косяков относительно немного, и пишет он увлекательно
А вот Фоккер в 1916 году делающих крюки на 7000 верст от Цюриха до Красноярска и обратно ( итого 14 тысяч верст - если прямо через линию фронта два раза) - это реально сильный фентезийный ход ! Я в восхищении. Особенно учитывая что у него скорость 130 км/час и запас топлива на три часа полета, а ародромы и заправки в Сибири дореволюционной на каждом углу :)
Впрочем если это паролет, то с дровами и углем проблем не будет:)

Олег Здрав

зачем де так ))) у Анисимова таких косяков относительно немного, и пишет он увлекательно

Не то, чтобы я сравнивал авторские стили. Тут особый случай. Как сказал один мой знакомый: "Я Маркса понял, не читая..."

id:20883, то есть вам вполне в привычку пить водку с младшими школьниками? Дайте-ка я угадаю... вы и сами школьник, взрослые вас в свою компанию не принимают, и вы бухаете с первоклашками. Печально, конечно. Поневоле начнешь собирать компромат на Сталина

Инна Кублицкая

В. Белозёров, то есть вам вполне в привычку пить водку с младшими школьниками? Дайте-ка я угадаю... вы и сами школьник, взрослые вас в свою компанию не принимают, и вы бухаете с первоклашками. Печально, конечно. Поневоле начнешь собирать компромат на Сталина


Вы завидуете?
Мне...школьникам или Сталину?)

"Нет ничего, на что бы ни дерзнуло воображение человека". (Лукреций)

"Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая". Данил Рудый

"Природа, как добрая улыбчивая мать, отдает себя нашим мечтам и лелеет наши фантазии". Виктор Мари Гюго

Вы полагаете, есть чему завидовать?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?